» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Может ли ТОО оплатить ОПВ и соцотчисления за сотрудников через кассу (2010г.)?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mercy
Добавлено: #1  Пн Июл 19, 2010 13:28:33
Заголовок сообщения: Может ли ТОО оплатить ОПВ и соцотчисления за сотрудников через кассу (2010г.)?

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=538628#538628

ТОО на УР можно ли СО и ПО оплатить через кассу или обязательно через банк перечислением?



Автор: Margo007
Добавлено: #2  Пн Июл 19, 2010 13:32:12
Заголовок сообщения:

Можете через кассу , только нужно с собой печать в банк принести и там на платежках поставить, т. е. банковских квитанциях. Платить также со списком, но не забудьте, что возьмут очень большую комиссию. За каждого человека. И не все банки принимают.


Автор: MARKO
Добавлено: #3  Пн Июл 19, 2010 13:41:33
Заголовок сообщения:

Mercy
Конечно можно, Бюджету все равно каким способом вы погасите свои обязательства.
Margo007 говорит:
Платить также со списком, но не забудьте, что возьмут очень большую комиссию. За каждого человека

Кроме того, возможно потребуют копию РНН, СИК, Уд/л, Пенс Договор на каждого сотра.
Margo007 говорит:
И не все банки принимают.

Принимают все банки второго уровня. Сложность в том, что комиссия за ручной ввод обычно выше



Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Пн Июл 19, 2010 13:44:18
Заголовок сообщения:

Mercy
Только тут есть одна проблема, такие квитанции не сядут на лицевой юр.лица, нужно писать письма в НК с приложением копий квитанций о том что "такая то квитанция оплачена именно Вашим ТОО -просим занести на лицевой счет".
И в случае форс-мажорных ситуаций в НК, возможно что разноска квитанций может исчезнуть и придется опять повторять письмом.



Автор: Mercy
Добавлено: #5  Пн Июл 19, 2010 13:50:29
Заголовок сообщения:

Margo007 говорит:
что возьмут очень большую комиссию


обычно я оплачиваю ИПН и СН через кассу, и комиссия маленькая - 50 тг, поэтому думала и за СО и ПО она будет маленькая.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Да, кажется, легче перечислением по безналу



Автор: MARKO
Добавлено: #6  Пн Июл 19, 2010 13:56:17
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Да, кажется, легче перечислением по безналу

беспроблемнее :)



Автор: Ким Наташа
Добавлено: #7  Вт Авг 03, 2010 13:05:20
Заголовок сообщения: Может ли ТОО оплатить пенсионные и социальные отчисления наличкой?

Подскажите пож-та может ли ТОО оплатить пенсионные и социальные отчисления наличкой? Если может, то что должно быть указано для оплаты?


Автор: Svetik
Добавлено: #8  Вт Авг 03, 2010 13:09:34
Заголовок сообщения:

Может, идете с наличкой, РНН и СИКами работников, своими данными в банк (Казпочта, вроде принимала, БТА банк, Народный сберегательный, может еще кто-то принимает, не знаю). Заполняете квитанцию, кассир формирует список на перечисление - и все.


Автор: Ким Наташа
Добавлено: #9  Вт Авг 03, 2010 13:18:31
Заголовок сообщения:

спасибо большое!


Автор: Елена Т
Добавлено: #10  Вт Авг 03, 2010 13:38:11
Заголовок сообщения:

Ким Наташа
Перенесла в подходящую тему, читайте с начала.



Автор: DreamDi
Добавлено: #11  Вт Авг 03, 2010 16:03:04
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Только тут есть одна проблема, такие квитанции не сядут на лицевой юр.лица,

наверное не всегда так. потому что я лично отправляла так СО и ОПВ через БТА-Банк, и там даже в квитанции 3 реквизита: Плательщика ТОО, ГЦВП и вкладчика (сотрудника). и все нормально село без каких-либо дополнительных действий



Автор: Елена Т
Добавлено: #12  Вт Авг 03, 2010 16:17:34
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
и там даже в квитанции 3 реквизита: Плательщика ТОО, ГЦВП и вкладчика (сотрудника)

Отстаю от нововведений в этой области, так как только перечислением стараюсь оплачивать СО и ОПВ после таких перипетий, было такое в моем случае год или два назад.



Автор: Айнука
Добавлено: #13  Вт Авг 03, 2010 17:47:36
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
я лично отправляла так СО и ОПВ через БТА-Банк

это когда было?
У меня не приняли уже в феврале 2010г. Отправляла наличкой по ТОО ОПВ и СО с Альянс-банка, а в марте 2010г. и там не приняли.
Только через Казпочту.



Автор: DreamDi
Добавлено: #14  Ср Авг 04, 2010 16:40:31
Заголовок сообщения:

Айнука
Интересно :) я платила в мае 2010, с БТА, который в Алматинской налоговой стоит



Автор: Ким Наташа
Добавлено: #15  Ср Авг 04, 2010 17:46:24
Заголовок сообщения:

Оплатила сегодня соцотчисления в БТА, приняли, без лишних вопросов, но потребовали все документы на ТОО и на физ. лицо, за кот оплачивали. Не знаю, как сядет, но оплату принимают.


Автор: minura
Добавлено: #16  Пт Авг 06, 2010 13:20:26
Заголовок сообщения:

Ким Наташа
Минус в том, что оплата наличкой ОПВ и Со сядет на лицевые счета вкладчиков периодом текущей даты. Будут недоразумения при оформлении документов сотров на пенсию и в декрет. И ещё если какая-нибудь ошибка в заполнении квит., то возврат некуда делать, так и зависнут деньги. Мой совет, платите перечислением.



Автор: Ким Наташа
Добавлено: #17  Пт Авг 06, 2010 14:04:54
Заголовок сообщения:

Не поняла насчет если какая-нибудь ошибка в заполнении квит., то возврат некуда делать, так и зависнут деньги. [/quote]
Т.е. эти деньги практически невозможно найти?



Автор: Svetik
Добавлено: #18  Пт Авг 06, 2010 14:38:15
Заголовок сообщения:

minura говорит:
если какая-нибудь ошибка в заполнении квит., то возврат некуда делать, так и зависнут деньги

У нас в городе, например, кассир при приеме таких платежей обязательно берет номер контактного телефона и при возврате платежа либо при возникновении каких-то проблем приглашает прийти, рабобраться. Если Вы номер телефона не оставляли, можно подойти через пару недель в банк, поинтересоваться "судьбой" платежа. С безналом, кто спорит, проблем меньше.



Автор: DreamDi
Добавлено: #19  Пт Авг 06, 2010 15:14:34
Заголовок сообщения:

minura говорит:
Минус в том, что оплата наличкой ОПВ и Со сядет на лицевые счета вкладчиков периодом текущей даты

странно. у всех по-разному. когда я платила, там в квитанции стоял период платежа - нужный месяц.



Автор: Пангея
Добавлено: #20  Ср Июн 17, 2015 14:33:03
Заголовок сообщения:

А как вы в учете отражаете эту оплату? Через авансовые?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ