» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО на упрощенке, расходы были, ФНО 910-я первоначальная сдать пустографку?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kira28
Добавлено: #1  Чт Июл 29, 2010 12:37:27
Заголовок сообщения: ТОО на упрощенке, расходы были, ФНО 910-я первоначальная сдать пустографку?

Добрый день! ТОО по упращенки, 1 чел.-директор, сдаю 910-ю первоночальную, дохода не было, была только расходная часть (авансовые). Подскажите пожалуйста, если отправлю отчет по нулям, и не буду начислять з/плату ( тоо открыто с июня 2010г.) не будут притензии с НК?


Автор: Delfi
Добавлено: #2  Чт Июл 29, 2010 12:39:27
Заголовок сообщения:

Зарплаты у директора тоже нет?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Отправьте директора приказом в отпуск без содержания, и сдавайте пустографку.



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Чт Июл 29, 2010 12:43:30
Заголовок сообщения:

kira28
Раз движения за квартал были
kira28 говорит:
была только расходная часть (авансовые)

то директору надо начислить хотя бы минимальную зарплату.
По нулям отправить можно, начислите зарплату, посчитайте и оплатите налоги с учетом пени и после оплаты подайте дополнительную отчетность.



Автор: kira28
Добавлено: #4  Чт Июл 29, 2010 12:44:40
Заголовок сообщения:

числится 1 человек-директор, заработную плату не начислили так как небыло дохода. а отпуск отправить - были авансовые отчеты. Думаю 1 месяц-2 кв. можно пропустить без начисления зарплаты не отправляя в отпуск?


Автор: MARKO
Добавлено: #5  Чт Июл 29, 2010 12:45:28
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
то директору надо начислить хотя бы минимальную зарплату.

Поддерживаю и фирма с налогов по МЗП не обеднеет и в целях минимизации налоговых рисков правомерно

Добавлено спустя 45 секунд:

kira28 говорит:
Думаю 1 месяц-2 кв. можно пропустить без начисления зарплаты не отправляя в отпуск?

Нельзя так делать, обязательно начислите, с минимальной



Автор: Delfi
Добавлено: #6  Чт Июл 29, 2010 13:02:49
Заголовок сообщения:

kira28 говорит:
числится 1 человек-директор, заработную плату не начислили так как небыло дохода. а отпуск отправить - были авансовые отчеты. Думаю 1 месяц-2 кв. можно пропустить без начисления зарплаты не отправляя в отпуск?

Зная, как иногда трудно спорить с директорами по части налогов, можно переделать авансовые, думаю их не так много, на июль месяц, и все таки отправить шефа в отпуск! и в итоге- пустографка...



Автор: kira28
Добавлено: #7  Чт Июл 29, 2010 13:12:19
Заголовок сообщения:

вообщето я начислила з/плату, но замарочилась на заполнении ФНО 910-й


Автор: Елена Т
Добавлено: #8  Чт Июл 29, 2010 13:19:30
Заголовок сообщения:

Delfi
Но ведь даты в самих документах будут те же. Значит работник работал хоть пару часов в эти дни и ему положено начислить зар.плату. А тут и соц.налог с минимальной зарплаты включая соц.отчисления.
Такие выводы будут у проверяющих.
kira28 говорит:
замарочилась на заполнении ФНО 910-й

:D
Так надо ведь конкретно и спрашивать. Есть же темы на форуме про заполнение 910ф.



Автор: Delfi
Добавлено: #9  Чт Июл 29, 2010 13:32:32
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Но ведь даты в самих документах будут те же. Значит работник работал хоть пару часов в эти дни и ему положено начислить зар.плату. А тут и соц.налог с минимальной зарплаты включая соц.отчисления.
Такие выводы будут у проверяющих.

Почему? например регистрация с 15 июня, с 15 отправить оправить шефа в отпуск, авансовый оформить 1 июля, доходной части нет, к чему мне выводы проверяющих, если декларация составляется на основе данных бухучета?



Автор: Asem
Добавлено: #10  Пт Июл 30, 2010 10:59:03
Заголовок сообщения:

у нас тоже за кварт. не было дохода, оплатила ОПВ за ИП( упрощенка), СО тоже оплачивать за него?


Автор: MARKO
Добавлено: #11  Пт Июл 30, 2010 11:06:21
Заголовок сообщения:

Asem
Уже не единожды обсуждалось, если за квартал не было дохода, то соотвественно за ИП Вы вообще ничего оплачивать не должны, ни ОПВ ни СО

Добавлено спустя 18 минут:

Если
Asem говорит:
оплатила ОПВ за ИП
, и
Asem говорит:
СО тоже оплачиват

Или можно не перечислять за след месяц/квартал ОПВ по ИП, а СО заплатить, в случае, если будет доход за 3 кв



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ