» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

КН: Не добавляется новый сертификат

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Barracuda_01
Добавлено: #1  Вт Авг 03, 2010 22:16:53
Заголовок сообщения: КН: Не добавляется новый сертификат

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=360626#360626

Все стадии настройки проходят нормально в конце нажимаешь "готово", выходит окошко выбора сертификатов, и там нет нового сертификата. Что делать помоги пожалуйста? Спасибо!!!



Автор: weterr
Добавлено: #2  Ср Авг 04, 2010 11:37:49
Заголовок сообщения:

Вы имеете в виду РНН в списке?
Если не появляется, то я дважды щёлкал на серификате - RSA.p12. Устанавливал всё по умолчанию. После этого в списке появляется нужный РНН.
Попробуйте, может поможет.



Автор: Barracuda_01
Добавлено: #3  Ср Авг 04, 2010 12:35:10
Заголовок сообщения:

ДА, Спасибо попробую!


Автор: штейнгауер
Добавлено: #4  Вт Авг 10, 2010 19:10:09
Заголовок сообщения:

weterr говорит:
Вы имеете в виду РНН в списке?
Если не появляется, то я дважды щёлкал на серификате - RSA.p12. Устанавливал всё по умолчанию. После этого в списке появляется нужный РНН.
Попробуйте, может поможет.

У меня те же проблемы. может кто-нибудь еще что-то посоветует?



Автор: MaximulusA
Добавлено: #5  Вт Авг 10, 2010 19:25:50
Заголовок сообщения:

штейнгауер говорит:
weterr говорит:
Вы имеете в виду РНН в списке?
Если не появляется, то я дважды щёлкал на серификате - RSA.p12. Устанавливал всё по умолчанию. После этого в списке появляется нужный РНН.
Попробуйте, может поможет.

У меня те же проблемы. может кто-нибудь еще что-то посоветует?

Еще что то советую) Была такая же ситуация после установки нового Тумара(для отправки запроса ключа для ЭСО), удалил Тумар- проблема с добавлением сертификата ушла. После добавления Серт. поставил Тумар заново



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Вт Авг 10, 2010 19:31:00
Заголовок сообщения:

MaximulusA говорит:
Еще что то советую

Жестоко. А strlib.dll не помогла?



Автор: MaximulusA
Добавлено: #7  Вт Авг 10, 2010 19:41:14
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
MaximulusA говорит:
Еще что то советую

Жестоко. А strlib.dll не помогла?

Неа. Не помогла.



Автор: штейнгауер
Добавлено: #8  Вт Авг 10, 2010 22:04:02
Заголовок сообщения:

MaximulusA говорит:
Cleaner говорит:
MaximulusA говорит:
Еще что то советую

Жестоко. А strlib.dll не помогла?

Неа. Не помогла.

как это?



Автор: Alex Co
Добавлено: #9  Сб Авг 14, 2010 22:16:34
Заголовок сообщения:

Помогите пожалуйста. Не могу в КН получмть лицевой.После нажатия кнопки "обноввить" выходит сообщение "Срок действия вашего сертификата подписи закончен...."
а когда захожу в свойства обозревателя - сертификаты там стоит срак дейстия до 2013 года....



Автор: MaximulusA
Добавлено: #10  Сб Авг 14, 2010 22:43:41
Заголовок сообщения:

Alex Co говорит:
Помогите пожалуйста. Не могу в КН получмть лицевой.После нажатия кнопки "обноввить" выходит сообщение "Срок действия вашего сертификата подписи закончен...."
а когда захожу в свойства обозревателя - сертификаты там стоит срак дейстия до 2013 года....

А попробовать новый ключ выпустить?



Автор: Alex Co
Добавлено: #11  Вс Авг 15, 2010 12:19:53
Заголовок сообщения:

А попробовать новый ключ выпустить?

в СГДС выдает ошибка сертификата
в Соно все работет нормально
а КН пробовла заново все устанавливать....результат один



Автор: Barracuda_01
Добавлено: #12  Вс Авг 15, 2010 16:14:21
Заголовок сообщения:

Если у Вас установлен "Тумар" попробуйте его удалить


Автор: MaximulusA
Добавлено: #13  Пн Авг 16, 2010 01:10:39
Заголовок сообщения:

Barracuda_01 говорит:
Если у Вас установлен "Тумар" попробуйте его удалить

Тумар может быть нужен. Например для Банка. Так что лучшее ничего не удалять



Автор: angol
Добавлено: #14  Вт Авг 17, 2010 21:52:15
Заголовок сообщения:

Alex Co
что-нибудь прояснили? у меня такая же ситуация. Пробовала получить на другой ключ, еще не пользованный в кабинете налогоплательщика, при связи с сервером пишет ошибка, обратитесь в тех поддержку.



Автор: Senator_I
Добавлено: #15  Ср Авг 18, 2010 08:36:18
Заголовок сообщения:

В ключах у Вас есть файл RSA.p12, попробуйте его удалить, затем зайти в Пуск-Выполнить\ certmgr.msc, выйдет консоль, зайдите в личные и удалите сертификат с нужным РНН, после чего зайдите в кабинет и настраивайте этого налогоплательщика по новой.


Автор: weterr
Добавлено: #16  Ср Авг 18, 2010 08:39:54
Заголовок сообщения:

У вас проблема, скорее всего, из-за ключа. Его срок действия закончился. Когда мы формируем какой-нибудь запрос в НК, то всегда запрашивает путь к ключу (не к сертификату). А с обовлениями ключей через монитор СГДС похоже проблема у многих.


Автор: Senator_I
Добавлено: #17  Ср Авг 18, 2010 08:55:10
Заголовок сообщения:

weterr говорит:
У вас проблема, скорее всего, из-за ключа. Его срок действия закончился. Когда мы формируем какой-нибудь запрос в НК, то всегда запрашивает путь к ключу (не к сертификату). А с обовлениями ключей через монитор СГДС похоже проблема у многих.

Позволю заметить, коллега, что проблема не в ключе, а в сертификатах, ключ выдаеться один раз и навсегда, это часть закрытого кода, для обмена информацией, а вот срок действия имеют только сертификаты, как в СГДС, так и в КН.



Автор: angol
Добавлено: #18  Ср Авг 18, 2010 12:52:23
Заголовок сообщения:

Ключ в СОНО работает. Сертификаты не получала еще на него для кабинета НП. Всю процедуру получения строго пошагово и по инструкции. Думаю все таки дело не в ключе и не во мне :wink: . Пробовала на разных машинах и операционках, дма нет ни Тумара, ничего лишнего, результат один.


Автор: FireSnake
Добавлено: #19  Пт Сен 03, 2010 20:17:44
Заголовок сообщения:

такая же ситуация
окончился срок действия сертификата.
причем именно RSA
а обновлять его как?



Автор: MaximulusA
Добавлено: #20  Пт Сен 03, 2010 20:34:42
Заголовок сообщения:

FireSnake говорит:
такая же ситуация
окончился срок действия сертификата.
причем именно RSA
а обновлять его как?

я бы по-новой попробовал выпустить RSA для КН



Автор: FireSnake
Добавлено: #21  Пт Сен 03, 2010 20:50:51
Заголовок сообщения:

разобрался. в ключевом контейнере у меня было несколько сертификатов ГОСТ и RSA
один из ГОСТ кончился.
через управление ключами в СОНО удалил кончившийся сертифиат и кабинет заработал.
видио он упирается в первый попавшийся, в данном случае ГОСТ и не видит других, рабочих сертификатов.
в общем после удаления просроченного ГОСТ, кабинет заработал.



Автор: MaximulusA
Добавлено: #22  Пт Сен 03, 2010 20:59:28
Заголовок сообщения:

а что именно заработало в КН?


Автор: FireSnake
Добавлено: #23  Пт Сен 03, 2010 22:02:34
Заголовок сообщения:

запросы стали подписываться, сообщение о просроченном сертификате подписи не выходит, все работает как и должно быть.


Автор: angol
Добавлено: #24  Пн Сен 06, 2010 13:25:11
Заголовок сообщения:

FireSnake говорит:
разобрался. в ключевом контейнере у меня было несколько сертификатов ГОСТ и RSA
один из ГОСТ кончился.
через управление ключами в СОНО удалил кончившийся сертифиат и кабинет заработал.
видио он упирается в первый попавшийся, в данном случае ГОСТ и не видит других, рабочих сертификатов.
в общем после удаления просроченного ГОСТ, кабинет заработал.

удалила просроченный сертификат гост, КН не заработал при подписывании выдал ошибку 95, и в СОНО теперь ругается РНН=null, импортировала ключ по новой, опять два госта, старый и новый :%):



Автор: Senator_I
Добавлено: #25  Пн Сен 06, 2010 13:37:02
Заголовок сообщения:

Попробуйте сделать так:
Пуск-выполнить-certmgr.msc, затем "личные".
и там удалите ненужный сертификат.



Автор: angol
Добавлено: #26  Вт Сен 07, 2010 16:41:36
Заголовок сообщения:

Только что из налоговой, через монитор СГДС проверили ключи, все нот рэйди. Всем сменить, поголовно в августе послетали, сертификаты через СГДС не подкачиваются. Заявление в руки и менять.


Автор: Senator_I
Добавлено: #27  Вт Сен 07, 2010 16:58:03
Заголовок сообщения:

Попробуйте удалить ключ RSA.p12 из папки с ключами и настроить кабинет заново.


Автор: gulnar99
Добавлено: #28  Ср Сен 08, 2010 09:38:19
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! При запросе лиц.счета из КН выходит: "Срок действия вашего сертификата подписи закончен. Необходимо выпустить новый сертификат подписи." Хотя срок действия сертификата с 24.04.2009г. по 17.04.2012г. Пробовала заново настроить, после указания пути к ключевому контейнеру выходит сообщение: "Сбой во время работы мастера. Обратитесь в службу поддержки". Удалила сертификат, настраиваю заново, опять та же проблема: "Сбой во время работы мастера. Обратитесь в службу поддержки". Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?


Автор: Senator_I
Добавлено: #29  Ср Сен 08, 2010 09:46:44
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Попробуйте сделать так:
Пуск-выполнить-certmgr.msc, затем "личные".
и там удалите ненужный сертификат.

Вы так пробовали делать?



Автор: gulnar99
Добавлено: #30  Ср Сен 08, 2010 10:06:48
Заголовок сообщения:

сертификт я уже удалила, хочу заново создать, не получается


Автор: Senator_I
Добавлено: #31  Ср Сен 08, 2010 10:18:09
Заголовок сообщения:

Браузер какой???


Автор: gulnar99
Добавлено: #32  Ср Сен 08, 2010 10:35:19
Заголовок сообщения:

простите, а чо такое браузер? :oops:

Добавлено спустя 44 секунды:

извините, что?



Автор: Rashid
Добавлено: #33  Ср Сен 08, 2010 11:00:28
Заголовок сообщения:

браузер — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов,


Автор: Senator_I
Добавлено: #34  Ср Сен 08, 2010 11:01:29
Заголовок сообщения:

Через какую програму Вы входите в интернет?


Автор: gulnar99
Добавлено: #35  Ср Сен 08, 2010 12:29:25
Заголовок сообщения:

Explorer


Автор: Senator_I
Добавлено: #36  Ср Сен 08, 2010 12:48:10
Заголовок сообщения:

А java у вас стоит правильной версии. Распишите еще раз пошагово, как вы делаете?


Автор: аленчик
Добавлено: #37  Ср Сен 08, 2010 14:26:01
Заголовок сообщения:

Была сегодня в НК ,сказали самим обновить сертификаты не получиться,нужно подавать заявление на новый, что я и сделала, сижу жду понедельника,посмотрим...


Автор: gulnar99
Добавлено: #38  Ср Сен 08, 2010 15:10:00
Заголовок сообщения:

Дело в том, что у нас несколько филиалов, все сертификаты обновила, кроме одного. Java версии 1.6.0_12. Захожу в КН, ставлю галочку настроить, в масетере настройки все делаю пошагово, указываю путь к ключам, затем выбираю:"Установить автоматичеки", появляется:
Выпуск регистрационного сертификата
Укажите путь к используемому сертификату подписи. Если данный сертификат подписи ранее ни разу не использовался, будет произведена его подкачка с сервера.
Укажите путь для сохранения регистрационного сертификата:
Защитить паролем
Введите пароль:
Подтвердите пароль:
Пароль не должен содержать более 7 символов
Установить автоматическиРегистрационный сертификат выпущен.
Сбой во время работы мастера. Обратитесь в службу поддержки.



Автор: Senator_I
Добавлено: #39  Ср Сен 08, 2010 16:27:22
Заголовок сообщения:

А, !! ВСПОМНИЛ!! Попробуйте зайти с данным ключем под СГДС (Монитор то есть), был такой случай, что ключ был не рабочий.


Автор: gulnar99
Добавлено: #40  Ср Сен 08, 2010 16:35:34
Заголовок сообщения:

Вчера был рабочий, сегодня не рабочий. А у нас и Монитор не работает. Писала на СДС, без ответа. Через КН все уведы проверяю. Все отправила бухгалтера филиала в налоговую. Спасибо за содействие. Жму "спасибку".


Автор: NowBuh
Добавлено: #41  Ср Дек 15, 2010 23:58:51
Заголовок сообщения:

Здраствуйте! Хотела Настроить сертификат в НК на новую фирму (несколько других настроила, все прошло хорошо), прохожу все стадии, но в конце когда указываю путь ключа MGD0001, пишет что "Указанный файл не существует. Выберите корректный файл". Это что значит пожалуйста скажите а? Ключ этот только на днях работал нормально, просто переустановили Windows, после этого выходит так.


Автор: Синичка
Добавлено: #42  Чт Дек 16, 2010 12:11:32
Заголовок сообщения:

NowBuh
Вы проверьте свой ключик в СГДС -он у вас Редди? У вас сертификаты подкачены?



Автор: NowBuh
Добавлено: #43  Чт Дек 16, 2010 13:27:49
Заголовок сообщения:

Я в этих тонкостях не разбираюсь, знаю только как через Кабинет заходить и все. А старых программ у меня нет, ни СГД и ничего другого тоже нет. Как можно по другому проверить а? Или вы доступно объясните, как и где скачать и проверить. Пожалуйста.


Автор: Betta16
Добавлено: #44  Чт Дек 16, 2010 18:29:46
Заголовок сообщения:

NowBuh
Ну тогда самый простой способ, ножками в своё НУ, пусть ваши программисты на бесплатном терминале проверят ключ. А вообще очень полезно иметь такие программы как СГДС, да и ИНИС пригодится, его снова запустили, запросы по лицевым очень шустренько обрабатывает.



Автор: NowBuh
Добавлено: #45  Чт Дек 16, 2010 19:30:46
Заголовок сообщения:

а где их можно скачать бесплатно а?


Автор: Kostik
Добавлено: #46  Вс Дек 19, 2010 22:05:31
Заголовок сообщения:

А у меня другая проблема в КН:

я взял новый ключ в Налоговой, пришел и установил его поверх старого, результат - не появляется в списке РНН, хоть сколько раз устанавливай, и в папке Личные/Сертификаты его тоже нет, может реально чтото сделать без переустановки Винды?

щас еще для другого ИП ключ также пропал в системе и не устанавливается, хоть отдельным нажатием на РСА, хоть через Кабинет... не появляется в списке и все



Автор: betmen
Добавлено: #47  Пн Дек 20, 2010 17:29:23
Заголовок сообщения:

Kostik говорит:
А у меня другая проблема в КН:

я взял новый ключ в Налоговой, пришел и установил его поверх старого, результат - не появляется в списке РНН, хоть сколько раз устанавливай, и в папке Личные/Сертификаты его тоже нет, может реально чтото сделать без переустановки Винды?

щас еще для другого ИП ключ также пропал в системе и не устанавливается, хоть отдельным нажатием на РСА, хоть через Кабинет... не появляется в списке и все


Такая же беда. Срок сертификата до 31.12.2010. заявление написали заранее обновили через КН, а потом СГДС что начало барахлить и ключ стал "но реди" и в КН не стал подписывать, при удалении и попытки новой установки не появляется, что делать?



Автор: Мара
Добавлено: #48  Пн Дек 27, 2010 12:00:26
Заголовок сообщения:

У меня такая ситуация. Я немного "запуталась" с РСА ключиками и БИН, т.е. как бы не соответствуют - ну это ладно. Решила просто заново выпустить из БИН - сертификат для КН. так вот любуюсь на ошибку, после выбора бин.файлика:" Указанный Файл не существует"
Т.е. дело так - иду за "мастером" настройки сертификата для КН, и на последнем шаге - выбор ключа для выпуска сертификата - получаю такую ошибку.
Ключ БИН - рабочий, сохраняла в разных местах, больше не знаю, что придумать.



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #49  Пн Дек 27, 2010 13:19:00
Заголовок сообщения:

Мара перенесла Вас в эту тему. Поищите здесь ответ.


Автор: Maxima
Добавлено: #50  Чт Янв 20, 2011 23:52:14
Заголовок сообщения:

Получила новый ключ. Попыталась установить. Выходит вот это:



И дальше не идет.

При проверке через СГДС выдает:



Неужели ключ нерабочий? Я и так за ним 3 месяца ходила! Нужно менять ключ или что-то можно еще сделать?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

.det говорит:

Если статуса Ready добиться не получается, откройте папку с ключом. Во-первых, в ней должна быть папка LOCAL и не пустая - тогда ключ активирован. Во-вторых, в папках CA, MY, ROOT должно быть по четыре файла ИМЯПАПКИ, ИМЯПАПКИ.KZ, ИМЯПАПКИ.KZ.NALOG3 и ИМЯПАПКИ.KZ.NALOG3.GOSTCA или ИМЯПАПКИ.KZ.NALOG3.ВАШ_РНН. 16 файлов. Если хотя бы одного файла не хватает (и его нет в копии ключа, если вы ее делали), вам нужно заново выпускать ключ.


У меня в папках CA, MY всего по одному файлу. Значит, действительно снова нужно получать новый ключ?!



Автор: Ведмедь
Добавлено: #51  Пт Янв 21, 2011 00:01:33
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
Неужели ключ нерабочий?

Скорей всего просто не подкачан.
По ошибке КН, могу сказать, что это скорее всего настройки браузера, нужно смотреть политику безопасности.



Автор: Maxima
Добавлено: #52  Пт Янв 21, 2011 00:02:14
Заголовок сообщения:

.det говорит:

Впредь запомните: при получении ключа сразу активируйте его в налоговой, на терминале, чтобы избежать всех этих проблем.


А как в налоговой активировать, если налоговики говорят, что первые сутки нельзя ключом пользоваться?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #53  Пт Янв 21, 2011 00:03:07
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
Значит, действительно снова нужно получать новый ключ?!

Нет, с ним надо сделать несколько попыток подключения к СГДС, и нужные файлы покачаются.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Maxima говорит:
если налоговики говорят, что первые сутки нельзя ключом пользоваться?

Ерунда, первый раз такое слышу.



Автор: Мара
Добавлено: #54  Пт Янв 21, 2011 00:04:26
Заголовок сообщения:

Ну прежде чем настраивать КН, надо что бы Реди было в СГДС.
Ключики выдают очень "чистенькие" - поэтому надо как в старые добрые времена, дать СГДСу повисеть, поподключаться, можно запрос на список отозванных из монитора позапускать, запрос на собственный сертификат. Добиться состояние "Реди" в Мониторе СГДС.



Автор: Maxima
Добавлено: #55  Пт Янв 21, 2011 00:05:24
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Maxima говорит:
Неужели ключ нерабочий?

Скорей всего просто не подкачан.
По ошибке КН, могу сказать, что это скорее всего настройки браузера, нужно смотреть политику безопасности.


В надежные узлы добавила Кабинет.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #56  Пт Янв 21, 2011 00:06:48
Заголовок сообщения:

Попробуйте поставить IE-8, сегодня аналогичная проблема была, именно с 7 не смог зайти в КН.


Автор: Maxima
Добавлено: #57  Пт Янв 21, 2011 00:11:05
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Ну прежде чем настраивать КН, надо что бы Реди было в СГДС.
Ключики выдают очень "чистенькие" - поэтому надо как в старые добрые времена, дать СГДСу повисеть, поподключаться, можно запрос на список отозванных из монитора позапускать, запрос на собственный сертификат. Добиться состояние "Реди" в Мониторе СГДС.


Спасибо! Поподключаюсь подольше. :)

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Старый ключ с компьютера удалила. В ту же папку скопировала новый ключ с дискеты. Название идентичное.
Может быть, в СГДС указан путь к старому ключу? Хотела выбрать новый, но не выходит обзор моего компьютера, чтобы можно было выбрать новый ключ. Как это сделать? Может быть, в этом проблема?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #58  Пт Янв 21, 2011 00:30:55
Заголовок сообщения:

Maxima, если хотите киньте ключик мне на vburakov@bk.ru не переживайте, ничего плохого делать не буду, у меня своих за глаза :D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

может у меня ченить получится.



Автор: Senator_I
Добавлено: #59  Пт Янв 21, 2011 08:28:36
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
У меня в папках CA, MY всего по одному файлу. Значит, действительно снова нужно получать новый ключ?!

Обязательно должна быть в ключе папка LOCAL, в ней хранятся сертификаты. А если этой папки нет и она не появляется после нескольких подключений через СГДС, значит ключ нерабочий. Выход-перевыпустить ключ в налоговой.



Автор: Maxima
Добавлено: #60  Пт Янв 21, 2011 08:52:07
Заголовок сообщения:

LOCAL и ROOT имеются. И там по 4 файла.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #61  Пт Янв 21, 2011 09:00:15
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
LOCAL и ROOT имеются. И там по 4 файла.

Значит проблема в ИЕ.
Ведмедь говорит:
Попробуйте поставить Internet Explorer-8, сегодня аналогичная проблема была, именно с Internet Explorer 7 не смог зайти в КН.

Ссылок в инете куча на бесплатный ИЕ.



Автор: Maxima
Добавлено: #62  Пт Янв 21, 2011 09:14:55
Заголовок сообщения:

Ведмедь, спасибо! Может, вечером переустановлю.
Несколько версий СГДС переустановила. В 202 версии не пишет "ошибка криптосистемы". Соединение держалось секунд 5 и разрывалось. Поменяла порт на 8080, соединение более стабильное - секунд по 20-30. Может, все-таки подкачаютс я сертификаты... По-прежнему Not Ready.

Добавлено спустя 40 секунд:

Но что-то мы с одной темы на другую съехали. Так получилось, извините. :)



Автор: Мара
Добавлено: #63  Пт Янв 21, 2011 09:25:23
Заголовок сообщения:

Maxima говорит:
В ту же папку скопировала новый ключ с дискеты. Название идентичное.

в этом проблема, лучше по новому "адресу" положить ключ



Автор: Ведмедь
Добавлено: #64  Сб Янв 22, 2011 13:35:47
Заголовок сообщения:

Maxima, ключ у вас битый. Нужно сходить в НК что бы перевыпустили.


Автор: Suok
Добавлено: #65  Вт Фев 01, 2011 14:56:50
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! С самого начала запускаю КН с использование ключа СГДС. Все было нормально. Установили Тумар из списка РНН не выбирался - его просто не было. Тумар удалила. Теперь при выборе своего ключа СГДС (с расширением *bin) - выходит ошибка - файл
"Указанный файл не существует. Выберите корректный файл"
Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема и как её решить? Заранее спасибо!!



Автор: Senator_I
Добавлено: #66  Вт Фев 01, 2011 15:17:28
Заголовок сообщения:

Удалите также папку Тумар из Program Files.

Posted after 1 minute 50 seconds:

Также после удаления перегрузите компьютер.



Автор: Maxima
Добавлено: #67  Вт Фев 01, 2011 19:40:16
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Maxima, ключ у вас битый. Нужно сходить в НК что бы перевыпустили.


Проблема в ключе была. Получила новый, без проблем соединилась.



Автор: Suok
Добавлено: #68  Чт Фев 03, 2011 01:47:20
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Удалите также папку Тумар из Program Files.

Posted after 1 minute 50 seconds:

Также после удаления перегрузите компьютер.


Спасибо за совет! Все сделала, как Вы сказали, но не помогло - пишет у двух моих ключей, с которыми я работала очень давно - "указанный файл не существует, выберите корректный файл" .... В чем может быть дело? Файл весит 465 байт. В КН войти могу по сертификату СОНО *.р12..... Как теперь быть? можно ли исправить эту проблему или придется получать новые ключи?
Заранее спасибо!!!



Автор: Senator_I
Добавлено: #69  Чт Фев 03, 2011 08:31:56
Заголовок сообщения:

Лучше получить новые ключи. Я думаю так будет надежнее.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #70  Чт Фев 03, 2011 08:41:57
Заголовок сообщения:

Suok говорит:
"указанный файл не существует, выберите корректный файл"

Это говорит о том, что срок действия ключей закончился.



Автор: damiralieva
Добавлено: #71  Вт Окт 04, 2011 11:10:47
Заголовок сообщения:

У меня получилось так срок моего ключа истек, соответственно я пошла в НУ там мне заменили ключ. Через дня два три устанавливаю его в КН, так мастер установки мне пишет "Указанный файл не существует.Выберите корректный файл." Такое в моей практике уже было только по другой фирме, тогда я обратилась в налоговую там мне его заменили и все тогда заработало нормально. Теперь же ничего не получается хотя я повторно ходила в налоговую мне заново записали ключ. Так я думаю может дело во флешке? Такое может быть?


Автор: Senator
Добавлено: #72  Вт Окт 04, 2011 11:36:42
Заголовок сообщения:

Проблема в ключе. В налоговой сходите на терминал и проверьте работоспособность ключа непосредственно там. Настораживает это
damiralieva говорит:
мне заново записали ключ
- если просто записали заново, то он будет таким же нерабочим. Для получения рабочего ключа, необходимо его перевыпустить.


Автор: damiralieva
Добавлено: #73  Вт Окт 04, 2011 11:43:41
Заголовок сообщения:

Спасибо, Senator, попробую еще раз сходить в НУ. О результатах отпишусь.


Автор: Senator
Добавлено: #74  Вт Окт 04, 2011 11:45:33
Заголовок сообщения:

damiralieva говорит:
Спасибо, Senator, попробую еще раз сходить в НУ. О результатах отпишусь.

Хорошо, будем ждать результатов.



Автор: damiralieva
Добавлено: #75  Пт Окт 07, 2011 11:14:52
Заголовок сообщения:

Senator говорит:
damiralieva говорит:
Спасибо, Senator, попробую еще раз сходить в НУ. О результатах отпишусь.

Хорошо, будем ждать результатов.


Мне все-таки перевыпустили ключ, правда мне пришлось час стоять в очереди, затем когда дошла моя очередь специалист по криптоключам возмутился, что я стою к нему в очереди вместо того, чтобы пойти к программисту. Так программист проверил ключ, сказал, что он не годен, после чего я снова пошла к тому специалисту, он же в это время говорил по телефону, ждала полчаса, и наконец он мне перевыпустил ключ. Сегодня утром устанавливала ключ, он же установился, но я не могла попасть в личный кабинет, выходило сообщение об ошибке браузера. Я несколько раз перезагрузила браузер, но ни в какую. Еще раз прочитала эту ветку на форуме так кто-то здесь ссылался на Тумар, так я его удалила и вот Аллилуя!! мой ключ установился и я попала в личный кабинет.
Вот такие приключения с моим криптоключом. Я носилась с ним с 28 сентября, сегодня 7 октября.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ