» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Кто вместо руководителя предприятия может подписывать Заявления формы 328

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Vesna_sk
Добавлено: #1  Ср Авг 04, 2010 10:53:47
Заголовок сообщения: Кто вместо руководителя предприятия может подписывать Заявления формы 328

В заявлении о ввозе и уплате косвенных налогов ф.328 ФИО руководителя предприятия Я пишу ФИО директора, а кто может подписывать Заявления , если директор находиться в отпуске? Электронная подпись будет директора и главного бухгалтера, А с бумажным носителем как быть?
Заранее благодарю за ответы



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Ср Авг 04, 2010 10:55:27
Заголовок сообщения:

Vesna_sk говорит:
а кто может подписывать Заявления , если директор находиться в отпуске?

у вас должен быть уполномоченный подписывать документы в отсутствие директора, И.О. возможно. Думаю, он и может подписать ваше заявление.



Автор: Vesna_sk
Добавлено: #3  Ср Авг 04, 2010 11:08:28
Заголовок сообщения:

У нас в отсутствии директора подписывает документы коммерческий директор. Тогда ФИО руководителя мы должны указывать ФИО коммерческого директора, чтобы подпись совпадала с расшифровкой, и подпись коммерческого директора, не совпадет с электронной подписью руководителя... Еще не знаю устроит ли это наших российских партнеров, какие у них требования.
А правильно ли будет ФИО руководителя указывать директора, а подпись вместо него будет коммерческого директора или главного бухгалтера????



Автор: Айнука
Добавлено: #4  Ср Авг 04, 2010 11:19:24
Заголовок сообщения:

Vesna_sk
Правильно будет указать "Уполномоченное лицо за директора или главного бухгалтера Должность и ФИО".
Нужен внутренний приказ на этих лиц. В случае требований ваших партнеров представите этот приказ.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ