» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Расчет налога по ЭОС от стационарных источников делаем исходя из тонажа? Каков коэф.перевода?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульайшам
Добавлено: #1  Пн Авг 09, 2010 16:50:32
Заголовок сообщения: Расчет налога по ЭОС от стационарных источников делаем исходя из тонажа? Каков коэф.перевода?

Здравствуйте. Расчет налога по ЭОС от стационарных источников делаем исходя из тонажа? Если да, то каков коэф.перевода из л. в тн? Ко мне 1 раз приходила накладная с печным топливом с плотнностью 0,83. Могу ли я постоянно использовать эту плотность для перевода печного топлива из л. в тн для расчета налога? Заранее спасибо.


Автор: tafel
Добавлено: #2  Пн Авг 09, 2010 18:22:25
Заголовок сообщения:

Гульайшам
Посмотрите здесь



Автор: Гульайшам
Добавлено: #3  Вт Авг 10, 2010 11:43:05
Заголовок сообщения:

Спасибо, что откликнулись, может, когда- нибудь, мне пригодится Ваша таблица, но в данный момент меня волнует вопрос
Гульайшам говорит:
Расчет налога по ЭОС от стационарных источников делаем исходя из тонажа? Если да, то каков коэф.перевода из л. в тн?
, формулы расчетов у меня есть.


Автор: дремасова
Добавлено: #4  Вт Авг 10, 2010 12:40:13
Заголовок сообщения:

я делаю вот такой расчет, может поможет


Автор: Гульайшам
Добавлено: #5  Вт Авг 10, 2010 13:03:54
Заголовок сообщения:

Может я не нак сформулировала вопрос? Уточняю: Мне нужен коэффицент перевода печного топлива из литров в тонны!


Автор: tafel
Добавлено: #6  Вт Авг 10, 2010 17:52:07
Заголовок сообщения:

Гульайшам
Если в организации учет нефтепродуктов ведется в литрах, то при пересчете данных об их расходах из объемных единиц измерения (литров) в весовые (тонны) следует использовать их фактическую плотность (удельный вес), измеренную с помощью нефтеденсиметров в период проведения учета.
При пересчете в тонны данные о количестве указанных нефтепродуктов, выраженные в литрах, необходимо умножить на их фактический удельный вес (в кг/л) и результат разделить на 1000.
Удачи!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ