» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Мы оказали услуги нерезиденту, какие документы предоставить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: adilj
Добавлено: #1  Пт Авг 13, 2010 12:09:52
Заголовок сообщения: Мы оказали услуги нерезиденту, какие документы предоставить?

Здравствуйте всем. Такая ситуация, мы оказали услуги нерезиденту в Лондон, нужно ли ему выписывать счет-фактуру, или же это необязательно. И вобще какие мы должные предоставить им документы об оказанных услугах? И еще я эти услуги также как и резидентам облагаю НДС по ставке 12%?


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Пт Авг 13, 2010 15:40:05
Заголовок сообщения:

adilj какие услуги? на какой территории - РК или ВБритания?
Если территория РК, то акт выполненных работ, счет-фактуру с выделением НДС (12%) + invoice (на инглише, чтобы им было понятно)..



Автор: serik_s
Добавлено: #3  Пт Авг 13, 2010 15:57:35
Заголовок сообщения:

adilj
Еще банки требуют предоставить документ(счет, АВР, накладную или СФ) для зачисления денег от нерезидента на Ваш счет.



Автор: adilj
Добавлено: #4  Пт Авг 13, 2010 15:58:06
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
adilj какие услуги? на какой территории - РК или ВБритания?
Если территория РК, то акт выполненных работ, счет-фактуру с выделением НДС (12%) + invoice (на инглише, чтобы им было понятно)..

Услуги по изготовление видиоролика на территории РК, а как я внесу их в реестр счет-фактур 300.07 у них ведь нет РНН?



Автор: Solitary
Добавлено: #5  Пт Авг 13, 2010 16:01:35
Заголовок сообщения:

adilj говорит:
как я внесу их в реестр счет-фактур 300.07 у них ведь нет РНН?

cогласно Правилам составления фно 300.00, данные счет-фактуры не заносятся в форму 300.07



Автор: Зоя Саканова
Добавлено: #6  Чт Дек 09, 2010 15:49:39
Заголовок сообщения: Оплачивается ли НДС за услуги нерезиденту?

Подскажите пожалуйста, если ТОО оказывает услуги нерезиденту, счет-фактура выставляется с НДС или нет? И обязателен ли АВР, если они находятся в Ервропе?


Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Чт Дек 09, 2010 16:02:55
Заголовок сообщения:

Зоя Саканова перенесла, читайте с начала.


Автор: NIKAM
Добавлено: #8  Пт Дек 24, 2010 22:43:05
Заголовок сообщения:

ой перенесите меня тоже в тему

у нас консультационные услуги нерезиденту по трудовому и экологическому законодательству РК вот сижу и думаю облагаемый или необлагаемый НДС

спасибо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ