» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Перерегистрация данных при изменении адреса и телефона

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пн Ноя 01, 2004 13:06:13
Заголовок сообщения: Перерегистрация данных при изменении адреса и телефона

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=268762#268762

У юр.лица изменился адрес или телефон - какая форма заполняется, 001 или 004? В налоговой сказали 001, но, по-моему, она не подходит. Если у кого-то есть "Правила гос.регистрации налогоплательщиков..." можно выдержки?
Спасибо за ответ.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Вт Ноя 02, 2004 11:50:35
Заголовок сообщения:

Все зависит от того кем Вы являетесь:

Форма 001.00 - заявление о регистрации налогоплательщика физического лица, в том числе осуществляющего индивидуальную предпринимательскую деятельность, адвокатскую деятельность, частную нотариальную деятельность (резидент Республики Казахстан)

Форма 004.00 - заявление о регистрации налогоплательщика юридического лица, филиала, представительства, структурного подразделения (резидент Республики Казахстан)



Автор: AlSer
Добавлено: #3  Вт Июл 19, 2011 14:44:45
Заголовок сообщения:

Наша компания намеревается изменить адрес места расположения и юридический адрес, при этом изменится район города и, соответсвенно налоговое управление. В нашем НУ мне сказали, никаких заявлений в связи с этим от нас не нужно, всю информацию они получат через ЦОН. А вот насчет автотранспорта, который у нас имеется на праве собственности, ничего внятного мне не ответили. Автотранспорт наш постоянно находится на объектах за пределами города, а зарегистрирован в НУ по основной регистрации компании.
Мой вопрос: нужно ли нам, в связи со сменой юр. адреса и района города, производить перерегистрацию автотранспорта, то есть менять тех. паспорта на другой район?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Вт Июл 19, 2011 14:55:16
Заголовок сообщения:

AlSer говорит:
Мой вопрос: нужно ли нам, в связи со сменой юр. адреса и района города, производить перерегистрацию автотранспорта, то есть менять тех. паспорта на другой район?

Да нужно.
Пра­вила го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции и уче­та от­дель­ных ви­дов транс­пор­тных средств, ут­верж­ден­ных при­казом Ми­нист­ра внут­ренних дел Рес­публи­ки Ка­захс­тан от 26 фев­ра­ля 2010г. № 90 говорит:
:
Транс­пор­тные средс­тва ре­гист­ри­ру­ют­ся толь­ко за юри­дичес­ки­ми ли­цами, яв­ля­ющи­мися их собс­твен­ни­ками.

Ре­гист­ра­ция транс­пор­тных средств, сня­тых с уче­та в свя­зи с из­ме­нени­ем мес­та ре­гист­ра­ции (без из­ме­нения вла­дель­ца), про­из­во­дит­ся на ос­но­вании ре­гист­ра­ци­он­ных до­кумен­тов на эти транс­пор­тные средс­тва.

Транс­пор­тные средс­тва ре­гист­ри­ру­ют­ся за юри­дичес­ки­ми ли­цами - по их мес­ту на­хож­де­ния, а за фи­ли­ала­ми юри­дичес­ких лиц - по мес­ту на­хож­де­ния фи­ли­алов.



Автор: AlSer
Добавлено: #5  Ср Июл 20, 2011 09:46:35
Заголовок сообщения:

Спасибо, Трудоголик2!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ