» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли выписать счет-фактуру на юридическое лицо, если оплата произведена по карточке физ. лицом

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #1  Ср Авг 19, 2009 15:25:58
Заголовок сообщения: Можно ли выписать счет-фактуру на юридическое лицо, если оплата произведена по карточке физ. лицом

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=363570#363570

а у меня такой вопрос: если приходит клиент, покупает товар, оплачивает карточкой, а потом фирма, где работает этот человек (хотя.... как это проверить?) просит выписат счет-фактуру и накладную на проданный товар. я так понимаю, что фирма перечисляет деньги на карточку сотрудника ввиде подотчета, но нам через банк эти деньги придут же, как от физлица? можем ли мы выписывать сч/ф на юрлицо?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Ср Авг 19, 2009 16:49:28
Заголовок сообщения:

Дария Кайратовна говорит:
можем ли мы выписывать сч/ф на юрлицо?

Да спокойно выписываете, а их сотрудник отчитается по авансовому отчету и приложит вашу с/ф.



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #3  Ср Авг 19, 2009 17:00:16
Заголовок сообщения:

а что делать с выписками из банка? у меня же поступление будет от Человекова, например, а док-ты я выпишу на ТОО "Контора"


Автор: Айнука
Добавлено: #4  Ср Авг 19, 2009 17:05:35
Заголовок сообщения:

Дария Кайратовна
имхо - вы сможете выписать документы только на Человекова. А если письмо ТОО Контора предоставит, типа деньги полученные от Человекова считать оплатой за ТОО Контора.



Автор: betmen
Добавлено: #5  Ср Авг 19, 2009 17:11:15
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
Дария Кайратовна
имхо - вы сможете выписать документы только на Человекова. А если письмо ТОО Контора предоставит, типа деньги полученные от Человекова считать оплатой за ТОО Контора.


Не обязательно! Может сотруднику ТОО под отчет на платежную карточку перечислили!
Вы ведь не спрашиваете, если вам наличкой заплатили за товар или услугу и просят выписать счет-фактуру является ли сотрудник с тои или иной ТОО!



Автор: Айнука
Добавлено: #6  Ср Авг 19, 2009 17:15:07
Заголовок сообщения:

betmen
что вы так нервничаете (воскл.знаки поменьше используйте), я же говорю имхо - мое мнение: я бы не выписывала счет-фактуру на ТООшку если бы деньги безналом поступили от физика. А там кто кому что перечислил на карточку - это их тараканы. Вот если письмо принесут с ТОО, что это их работник - тогда уже можно доку выписать на ТОО.



Автор: betmen
Добавлено: #7  Ср Авг 19, 2009 17:19:10
Заголовок сообщения:

Я не нервничаю А, ! я всегда ставлю! это ваше мнение! я своё тоже высказал!

И простите меня если я вас Как то обидел!



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #8  Ср Авг 19, 2009 17:33:05
Заголовок сообщения:

2 betmen
мне тоже эта мысль сначала пришла, но тут разница в том, что деньги с карточки поступят безналом на мой р/с :(

2 Айнука
думаю, Вы правы, надо обезопасить себя письмом от юрлица.
Всем спасибо! :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ