» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Повторная сдача ф. 328 при мотивированном отказе в НУ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Star
Добавлено: #1  Вт Сен 21, 2010 16:27:47
Заголовок сообщения: Повторная сдача ф. 328 при мотивированном отказе в НУ?

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=371163#371163

В документах предоставляемых нам российскими поставщиками не указываются ТЕ ВЭД товара. При сдаче ф. 328 в августе 2010 года в НК нам сказали написать товар одной строкой "Кондитерские изделия" и не указывать ТН ВЭД. В сентябре когда мы так же сдали 328 форму нам налоговая выдала мотивированый отказ с указанием устранить выявленые нарушения. На наш вопрос, что нам теперь делать, мы получили ответ: отправляйте повторно исправив нарушения под тем же номером и датой, распечатываете заново и приносите повторно к нам... все сделали как сказали в НК, а вот теперь сижу читаю письмо которое они нам выдали, а там написано: "внесение изменений и дополнений в заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов производится налогоплательщиком путем отзыва ранее предоставленного заявления с одновременным предоставлением нового заявления"... Сижу теперь и думаю, а как мне отозвать ранее предоставленные? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста...



Автор: *MIX*
Добавлено: #2  Вт Сен 21, 2010 16:35:14
Заголовок сообщения:

Заполните заявление об отзыве и подайте своему инспектору. Они в програме у себя внесут изменения.


Автор: Star
Добавлено: #3  Вт Сен 21, 2010 16:54:26
Заголовок сообщения:

Не могу с сайлыка скачать это заявление... не сохраняет, и не открывает, потому как архив... где еще его можно скачать?


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #4  Вт Сен 21, 2010 17:07:09
Заголовок сообщения:

Star говорит:
где еще его можно скачать?

Пока нигде. Обратитесь в своё НУ, возьмите с собой печать (если есть возможность), доверенность и заполните на месте это заявление. Инспекторы помогут.



Автор: Татьяна*
Добавлено: #5  Вт Сен 21, 2010 17:28:28
Заголовок сообщения:

Заявление можете скачать отсюда
http://balans.kz/viewtopic.php?p=366862#366862



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ