» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ЗУП 1.1.14.3 - расчет больничных листов через Анализ неявок

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ckem
Добавлено: #1  Чт Окт 14, 2010 12:17:48
Заголовок сообщения: ЗУП 1.1.14.3 - расчет больничных листов через Анализ неявок

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=377120

В последнем обновлении ЗУП, которое вышло пару дней назад, появилась возможность расчета потоком всех БЛ через Анализ неявок, все бы было здорово, если б не одно НО.
Дело в том, что если есть не рассчитанные БЛ переходящие с сентября на октябрь и если вы уже рассчитали зарплату за сентябрь и закрыли период для изменений, то при попытке в Анализе неявок Создать расчетные док-ты по этим БЛ - они создаются с Месяцем начисления = Сентябрь, т.к. кадровые док-ты были зарегистрированы в сентябре. Соответственно при попытке тут же Рассчитать эти БЛ - появляется ошибка, приходится заходить к каждый БЛ и в нем руками менять "Месяц начисления". От автоматизации остался - пшык.

Поддержка Рейтинга говорит:
"Программа создает расчетный документ на тот месяц, с которого соответственно начинается событие, т.е в данном случае – сентябрь. Изменить механизм не представляется возможным, так как большинству пользователей удобен данный механизм создания документов – с регистрацией события в том месяце, когда начинается данное событие."

Подскажите уважаемое большинство пользователей это действительно удобно или я что-то не догоняю в этой новой фишке?



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Сб Окт 16, 2010 03:27:35
Заголовок сообщения:

Или удобно или одно из двух.
Рейтинг работает по массовым вопросам - если неудобно, создайте массовость события "недогоняния фишки"



Автор: ckem
Добавлено: #3  Вс Окт 17, 2010 08:20:41
Заголовок сообщения:

Я хочу сказать, что т.к. БЛ рассчитывают после того как его закрывают и приносят на работу, то какой смысл в том что рассчетные документы создаются с Месяцем начисления = месяцу когда он был открыт?!

Почему бы авт. не создавать их с Месяцем начисления = месяцу закрытия.

Есть такие кто выплачивает БЛ до того как работник принес его бухгалтерию ?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ