» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Получено в КН уведомление камерального контроля, уже полученное ранее в ИНИС и отвеченное по сроку.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Интересная
Добавлено: #1  Чт Окт 14, 2010 12:02:46
Заголовок сообщения: Получено в КН уведомление камерального контроля, уже полученное ранее в ИНИС и отвеченное по сроку.

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=376509#376509

Всем доброго дня! Пришло увед.08.10.10 от 29.12.09г. , ч/з КН ( в апреле приходило ч/з ИНИС, сразу дан ответ). В НУ сказали,что отвечать на него не надо. Ваше мнение,уважаемые коллеги?



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Чт Окт 14, 2010 12:06:41
Заголовок сообщения:

Интересная
если Вы уже отвечал на данное уведомление, то не вижу смысла снова отвечать на него, даже если вы его повторно получили.



Автор: MARKO
Добавлено: #3  Чт Окт 14, 2010 12:13:06
Заголовок сообщения:

Интересная
Отвечать все равно нужно, так и напишите что уже отвечали на это уведомление. Просто могут по 219 привлечь. Правило одно - есть уведомление - надо написать ответ



Автор: Интересная
Добавлено: #4  Чт Окт 14, 2010 12:20:59
Заголовок сообщения:

Благодарю всех за участие. Наверное,всё-таки напишу ответ.


Автор: Марина У-Ка
Добавлено: #5  Чт Окт 14, 2010 14:38:09
Заголовок сообщения:

А у меня пришло тоже через КН, но номер то уведомления-один и тот же.


Автор: Delfi
Добавлено: #6  Чт Окт 14, 2010 14:43:37
Заголовок сообщения:

@SOVA@ говорит:
Отвечать все равно нужно, так и напишите что уже отвечали на это уведомление. Просто могут по 219 привлечь. Правило одно - есть уведомление - надо написать ответ

Думаю бессмысленно отвечать на одно и тоже уведомление, В уведомлении есть номер, на него дан ответ, я бы не отвечала



Автор: MARKO
Добавлено: #7  Чт Окт 14, 2010 14:52:07
Заголовок сообщения:

Delfi
я исхожу из принципа минимизации рисков. поэтому лучше лишний раз отвечу на уведомление. ОТ меня не убудет



Автор: Elena-7d
Добавлено: #8  Чт Окт 14, 2010 16:12:21
Заголовок сообщения:

Я тоже предпочитаю перестраховаться. В подобном случае пишу письмо, что ответ был дан ранее, с указанием исходящего номера. И прикладываю ксероеопии уведомления и моего ответа.


Автор: YelenaS
Добавлено: #9  Чт Окт 14, 2010 16:52:35
Заголовок сообщения:

Delfi говорит:
я бы не отвечала

Я тоже на них не отвечаю, т.к. ответ уже на них был дан ранее. Если ещё на одно уведомление по два раза отвечать, то где столько времени взять?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ