» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Форма 300 за 3 кв отправленная по последнему шаблону не принята, есть ошибки.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: еркин
Добавлено: #1  Чт Окт 21, 2010 13:46:36
Заголовок сообщения: Форма 300 за 3 кв отправленная по последнему шаблону не принята, есть ошибки.

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=378562

Вышла из бани, сделала, как советовали.
Отправила форму 300 с приложениями реестров с/фактур ( за 3 кв по последнему шаблону) - ответ:
форма не принята - есть ошибки - см приложение
Что делать - кроме похода в баню...



Автор: .det
Добавлено: #2  Чт Окт 21, 2010 15:05:13
Заголовок сообщения:

еркин говорит:
Вышла из бани, сделала, как советовали.
К сожалению, еще не вся общественность знает обстоятельства вашего похода в баню и что вам советовали. Более подробная информация от вас помогла бы решить вопрос.
Пока что видно, что проблема была с подписью отправленного документа. Ключ рабочий?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Предыстроия

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Да, как вариант. Если ключ меняли, то в СОНО его заново сконвертировали, путь в профиле прописали? Другие формы уходят?



Автор: еркин
Добавлено: #3  Чт Окт 21, 2010 16:59:57
Заголовок сообщения:

Уважаемый .det! Я удалила СОНО 127 полностью, установила СОНО 143.
Загрузила ф300 последний шаблон.
Импортировала профили ( у меня четыре предприятия). Вручную забила сведения в ф300 и 300.07, 300.08
Проверка показала неверную сумму оборота без НДС ( т.к. из-за округлений поставить точно ее не получится). Отправила и получила отказ из-за ошибки.
После этого отправила ф300 нулевку - получила увед о приеме тут же.
Еще отправила нулевку от другой организации - тоже получила увед о приеме.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ключи все рабочие.



Автор: .det
Добавлено: #4  Чт Окт 21, 2010 22:02:42
Заголовок сообщения:

Очевидно, была ошибка при подписании формы или на сервере глюк.
Вы можете отправить уже набранную и вернувшуюся с ошибкой форму вновь. Не набирать же заново. Для этого откройте ее, сохраните в XML (фактически будет файл tar.bz2), закройте (форму, не СОНО), щелкните "ФНО - Мои формы - Импортировать файл" и выберите выгруженный файл (для этого, возможно, потребуется поменять фильтр - нижнее поле со списком). В вашем случае нужно будет поменять вид формы с очередной на дополнительную в самой форме и всех приложениях. И отправить :-)
Если набирали вручную, то, я подозреваю, что строк в реестрах было меньше пятиста. В таком случае, лучше набирать и отправлять 300-ю форму в Кабинете Налогоплательщика, это позволит избежать многих ошибок, характерных для СОНО, в том числе и той, что случилась у вас.



Автор: еркин
Добавлено: #5  Пт Окт 22, 2010 10:58:35
Заголовок сообщения:

Рапорт сегодняшнего дня :
- по прежнему форма( теперь дополнительная) не отправляется из СОНО - та же ошибка. Уже и удаляла профиль вообще, создавала как новый. Ничего...
Набью ее( форму, а не морду) в Кабинете и попробую отправить.



Автор: АННА
Добавлено: #6  Пт Окт 22, 2010 11:46:55
Заголовок сообщения:

еркин
Путь к новому ключу правильно выбираете, в КН тоже пройдите путь, иначе информация со старого ключа работает.



Автор: еркин
Добавлено: #7  Пт Окт 22, 2010 15:37:46
Заголовок сообщения:

Убрала из СОНО вообще профиль этого предприятия.
Заново создала, с конвертацией ключа СГДС.
Форму импортировала и отправила - получилось, и увед получила - все в СОНО 143.
Жду разноску на лицевой.



Автор: .det
Добавлено: #8  Сб Окт 23, 2010 23:16:16
Заголовок сообщения:

А я о чем писал? Эх вы :-)
.det говорит:
Если ключ меняли, то в СОНО его заново сконвертировали, путь в профиле прописали?



Автор: еркин
Добавлено: #9  Пн Окт 25, 2010 10:07:09
Заголовок сообщения:

Да не поняла я сразу, думла , что имортирую профль -и все получится. Поупражнялась, в общем...


Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #10  Ср Окт 27, 2010 14:55:04
Заголовок сообщения:

Всем добрый день ! Отправила ф. 300.00 доп. за 2 кв. 2010 года, ревизия-70-я, версия-13.Скачала вчера шаблоны реестров с сайта НК, успешно импортировала в СОНО(версия..143), при запуске проверки выдает ошибки валидации ( нет БИН , нет статуса поставщика), но я на это естественно не обращаю внимания, потому , что БИН мы пока не вводим, и статуса поставщика тоже нет особенного( я имею ввиду комитент , комиссионер и т.д. и т.п.) , ключ рабочий , в СОНО проделала все операции после получения нового сертификата. Ушла форма и пришло уведомление , что не принято . В примечании написано : 1. Цифровой сертификат невалиден . Что сие означает? У еркин посмотрела - другая ошибка. Просвятите кто знает, что дальше предпринимать ?

Добавлено спустя 55 секунд:

А в Каб. Налог. в уведомлении просто пишет - есть ошибки .



Автор: MARKO
Добавлено: #11  Ср Окт 27, 2010 15:34:33
Заголовок сообщения:

МАРИНА KV. говорит:
1. Цифровой сертификат невалиден

А Вы ключ в НК обновляли?



Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #12  Ср Окт 27, 2010 15:44:09
Заголовок сообщения:

Уважаемая @SOVA@, я поменяла, и уже с этим ключом , прежде чем отправлять, сделала запрос на сервер о ранее отправленных формах, и использовала конечно же его . Проверила таким образом работает или нет. Звонила только что нашим программистам в НК они тоже не знают в чем дело ( да они никогда не знают , потому что вместе с нами тоже видят впервые все эти заморочки ) .Говорят приносите на флэшке, посмотрим . Вот и весь ответ . Пробую сохранить в XML из СОНО. Сохраняет архивом с расширением tar. В общем, что делать не пойму. Хотела попробовать в кабинет импортировать , да наверное зря. 300.00 импортируется туда или нет ? Вы не знаете?


Автор: АННА
Добавлено: #13  Чт Окт 28, 2010 12:00:30
Заголовок сообщения:

МАРИНА KV. говорит:
в СОНО проделала все операции после получения нового сертификата.

Т.е. вы сделали:
1. Создали сертификат, через генерация ключей;
2. Открыли профиль и прописали НОВЫЙ ПУТЬ к новому ключу и пароль?
3. Затем отправили.



Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #14  Чт Окт 28, 2010 13:02:14
Заголовок сообщения:

Всем спасибо кто откликнулся, все получилось. Отправила. Просто один " страшно умный" работник удалил с рабочего компа новый ключ ( я же знала , что я ключ обработала ) и я как вы уже догадались, не подозревая ничего ,тупо пыталась отправить со старым ключом . Хорошо уже ночью посмотрела на дату создания ключа и все поняла. Слов нет . Одни буквы. Так , что все в порядке. Извиняюсь за лишнюю суету.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ