» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как добавить сертификат подписи в ЭСО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NZ
Добавлено: #1  Пт Окт 22, 2010 16:51:37
Заголовок сообщения: Как добавить сертификат подписи в ЭСО?

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=397286#397286
Обновила ЭСО, заполнила ПФ. Не сохраняет форму для отправки так как не выбран сертификат подписи. При попытке выбора в сертификатах подписи пустота, добавить не получается. Как быть?



Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #2  Пт Окт 22, 2010 17:52:20
Заголовок сообщения:

а вы его получили

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

у меня тоже самое, просто я из инструкций поняла что необходимо сначала все таки получить сертификат подписи, а потом через настройки добавить в программу ЭСО



Автор: NZ
Добавлено: #3  Сб Окт 23, 2010 10:27:48
Заголовок сообщения:

ОльгаПроф
а у меня он есть, и рабочий и проблема как раз в том, что не знаю как его добавить в ЭСО. Года 1,5 нормально все работало и отправлялось. Мне поменяли системник, но все остальные программы работают. Даже в госзакупки могу заходить. В сертификатах авторизации указан мой сертификат а в подписи - нет.



Автор: Маруся_123
Добавлено: #4  Ср Окт 27, 2010 00:46:42
Заголовок сообщения:

NZ говорит:
В сертификатах авторизации указан мой сертификат а в подписи - нет.

В самой программке есть меню. Настройка. Параметры. Там пункты сертификаты подписи и авторизации. Вам нужно отметить необходимый сертификат и нажать ОК. Потом выйти из программы и зайти в неё снова. На последнем обновлении у меня так сработало.



Автор: Мадам
Добавлено: #5  Ср Янв 19, 2011 14:55:54
Заголовок сообщения:

У меня та же проблема в сертификате подписи пусто , а в сертификатах авторизации указан мой сертификат . Кто решил эту проблему , прошу отзовитесь !!!!


Автор: NZ
Добавлено: #6  Ср Янв 19, 2011 15:47:23
Заголовок сообщения:

Мадам, у меня проблема решилась только перевыпуском сертификата. после выдачи в Цоне нового и удалением Камперского все сработало хорошо.


Автор: Senator_I
Добавлено: #7  Ср Янв 19, 2011 16:00:53
Заголовок сообщения:

Господа, при получении сертификатов выдается два. Один ГОСТ, один RSA. Второй нужен для входа на сайт госзакупа, эл. правительства и т.п. А ГОСТовским же подписываете документы (при отправке на сайты, требующие электронную подпись, тот же госзакуп), а также отчетность в ЭСО.
NZ говорит:
ОльгаПроф
Мне поменяли системник, но все остальные программы работают. Даже в госзакупки могу заходить.

Вот в этом и проблема. При смене системника вытащили только один сертификат, вроде как на сайт заходит да и ладно, этим многие программисты грешат, т.к. ГОСТовский вытащить тяжеловато и проблематично. Вот и получается, что у вас стоит только сертификат авторизации, а сертификата подписи нет.
Решение проблемы: Установить у себя Тумар и запросить сертификаты по-новой. В принципе можно вытащить и из старого системника, если сохранился.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ