» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ГААП поглощает МСФО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Окт 11, 2006 01:44:44
Заголовок сообщения: ГААП поглощает МСФО

Цитата:
Через два часа стряслась новая беда. Пришел мужик с тяжелым мешком.
- Рога кто будет принимать? - спросил он, сваливая кладь на пол.
Великий комбинатор косо посмотрел на посетителя и его добро. Это были маленькие кривые грязные рога, и Остап взирал на них с отвращением.
- А товар хороший? - осторожно спросил начальник отделения.
- Да ты посмотри, рожки какие! - загорячился мужик, поднося желтый рог к носу великого комбинатора. - Рожки первый сорт. Согласно кондиций.

(с) классики
http://samba.sngp.ru/liter/liter.dll/show?cur=1410&txt=goldbul.txt

к чему это все...
не успели мы перейти на МСФО, а их уже начали перекаивать похлеще нашего Налогового Кодекса...пару лет назад широко декларировалась идея конвергенции (слияния) МСФО (континент) и ГААП (Пинд...простите, Америка)...
"...а получилось, как всегда" - Америка понимает слияние как принятие всем остальным "языческим" миром парадигмы ГААПа...то есть - грядут изменения в ИАС 1, отменяется отчет об изм-ях в собств. капитале, его части "размазываются" по балансу и отчету о прибылях, да и сам отчет о прибылях меняется...так что ждите изм-й в нашу инструкцию о формах ФО...

подробнее в ББ-МСФО № 10, 2006 статья г-на Модерова С. "Изменения в МСФО 1"...



Автор: Elis
Добавлено: #2  Ср Окт 11, 2006 09:18:23
Заголовок сообщения:

Мда... Теперь главное раньше времени не перестроиться, чтобы снова перестраиваться не пришлось... :)
Одно знаю - без работы программисты не останутся. Наша правительство не даст. :)



Автор: Talik
Добавлено: #3  Ср Окт 11, 2006 10:42:15
Заголовок сообщения:

В-принципе - этого и следовало ожидать. Американские стандарты буквально навязываются Казахстану: у нас очень много инвесторов оттуда и даже обучающая бухов Казахстана организация - Прагма -американская... И учат нас на курсах не МСФО а именно ГААП
Удивляться нечему... К изменениям мы привыкли... :evil:

Посмотрела, а у меня нет еще 10 номера... :( .



Автор: гульмирка
Добавлено: #4  Чт Окт 18, 2007 18:52:32
Заголовок сообщения:

Добрый вечер!
Я вижу вы хорошо знакомы с ГААП, есть вопрос, желательно точную трактовку:
1.Существует ли в американских стандартах бухгалтерского учета и финансовой отчетности принцип преобладания сущности над формой
2. При любом ответе мне нужен источник

зарание спасибо за помощь



Автор: Tary
Добавлено: #5  Чт Окт 18, 2007 21:19:43
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Мда... Теперь главное раньше времени не перестроиться, чтобы снова перестраиваться не пришлось...

Ну да
Не спеши выполнять приказ начальства, оно может и передумать :)



Автор: Elis
Добавлено: #6  Чт Окт 18, 2007 22:05:15
Заголовок сообщения:

гульмирка, этот же вопрос, заданный вами в другой ветке, я удалила. Читать здесь: http://www.balans.kz/rules.php п.1.2 Общей части.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Окт 19, 2007 12:22:44
Заголовок сообщения:

когда я написала первое сообщение, оно попала в разделку ищу работу, поэтому я написала его заново...........нельзя же так сурово обращатся с новечками на вашем сайте..............так я могу рассчитывать на консультацию по моему вопросу?


Автор: Технический
Добавлено: #8  Пт Окт 19, 2007 12:29:47
Заголовок сообщения:

Все хорошо. Обращайтесь.


Автор: Elis
Добавлено: #9  Сб Окт 20, 2007 22:45:26
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
нельзя же так сурово обращатся с новечками на вашем сайте..............
А что сурового вы увидели в том, что модератор удалил дублирующий вопрос?

Гость говорит:
так я могу рассчитывать на консультацию по моему вопросу?
Можете. Если на форуме найдется человек, кто знает ответ на ваш вопрос, он обязательно вам ответит.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ