» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уставной капитал в виде техники

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Luxor
Добавлено: #1  Ср Окт 11, 2006 21:09:35
Заголовок сообщения: Уставной капитал в виде техники

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=27320#27320

Подскажите, как проводить, если уставной капитал был внесен компьютером, делать просто как поступление ФА, со счетом поступления 511?

Добавлено спустя 57 секунд:

если как ФА, то писать что вид к зачету НДС, товары приобретенные с НДС 0% и ставить оборот освобожденный или как?



Автор: Talik
Добавлено: #2  Чт Окт 12, 2006 09:28:20
Заголовок сообщения: Re: Уставной капитал в виде техники

1.Да. Проводка : Дт - ОС, Кт - Неоплаченный капитал

2. ст.225, п.8, в которой говорится об освобождении от НДС взносов в УК относится к Фирме,которая вносит взнос в УК, а не в которую вносят.... А вы, по-моему, имеете ввиду как раз фирму, в которую вносят комп в УК... Или я ошибаюсь?

И еще вопрос: Ваш учредитель скорее всего ЮЛ, раз встал вопрос по НДС, но все-таки хочу, чтобы вы уточнили: учредитель - ЮЛ или ФЛ?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Окт 12, 2006 09:36:05
Заголовок сообщения:

НДС нету здесь. ни у кого. по-любому. Если выписывающая доки фирма не начисляет НДС, откуда он появится у получающей фирмы ?


Автор: Talik
Добавлено: #4  Чт Окт 12, 2006 10:30:15
Заголовок сообщения:

У получающей фирмы его по-любому нет... Но может быть г-н (г-жа) luxor работает бухом в обеих фирмах, поэтому я и спросила - какую фирму (маму или дочку) имеет ввиду автор.. (В свете последних событий даже ваших телепатических способностей,Семен, не всегда хватает... :( - поэтому сразу спрашиваю обо всем...)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Окт 12, 2006 13:35:18
Заголовок сообщения:

телепатия - обязательный навык любого форумчанина со стажем...:)


Автор: Talik
Добавлено: #6  Чт Окт 12, 2006 13:54:36
Заголовок сообщения:


Но даже она иногда не справляется... :)



Автор: Luxor
Добавлено: #7  Чт Окт 12, 2006 17:07:49
Заголовок сообщения:

1) Я имею ввиду, что когда делаю в 1С Поступление ФА, там есть раздел НДС, что там надо выбирать?
2) Подскажите принтер относится к Машины и оборудование или прочие основные средства?



Автор: Elis
Добавлено: #8  Пт Окт 13, 2006 10:06:02
Заголовок сообщения:

luxor говорит:
2) Подскажите принтер относится к Машины и оборудование или прочие основные средства?

имхо, прочие основные средства. Машины и оборудование - это, с помощью чего вы производите свой продукт: станки, станы, печи, поточные линии...
Но если вы - полиграфия, то ваши принтеры могут считаться как машины и оборудование.



Автор: Luxor
Добавлено: #9  Пт Окт 13, 2006 13:37:10
Заголовок сообщения:

Спасибо.

Еще один вопросик, если данный принтер например, сломался итд, как быть ведь он идет как уставной капитал. А если он будет списан, тогда произойдет уменьшение УК или как?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пт Окт 13, 2006 14:31:39
Заголовок сообщения:

1. списать
2. нет. уменьшение ОС



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ