» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

в 300ф выгружает по курсу аванса, а нужно по курсу на дату прихода

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Балжан76
Добавлено: #1  Чт Ноя 04, 2010 13:51:50
Заголовок сообщения: в 300ф выгружает по курсу аванса, а нужно по курсу на дату прихода

мы занимаемся импортом оборудования, возникает международная перевозка (доставка груза) в 1С ввожу документои поступление доп расходов, услуги сторонних организаций в евро, у нас была предоплата, курсовая разница не возникает, считаем по курсу аванса. Вопрос в том, что в 300ф выгружается сумма не по курсу на дату прихода, а по курсу аванса, как сделать, чтобы выгружала по курсу на дату прихода? 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)


Автор: Мара
Добавлено: #2  Чт Ноя 04, 2010 13:54:32
Заголовок сообщения:

Балжан76 говорит:
не по курсу на дату прихода, а по курсу аванса, как сделать, чтобы выгружала по курсу на дату прихода

не очень понятно, если приходовали по курсу аванса, почему вам для 300 нужен курс прихода?



Автор: Балжан76
Добавлено: #3  Чт Ноя 04, 2010 14:16:09
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Балжан76 говорит:
не по курсу на дату прихода, а по курсу аванса, как сделать, чтобы выгружала по курсу на дату прихода

не очень понятно, если приходовали по курсу аванса, почему вам для 300 нужен курс прихода?


в 300ф мы же показываем по курсу в ГТД, вот этот курс мне и нужен



Автор: Мара
Добавлено: #4  Чт Ноя 04, 2010 14:27:00
Заголовок сообщения:

я ручками строку в 300ой по импорту заполняю, так как там же не только от курса база под НДС при импорте,
а вы вообще по аванс за оборудование? или как понимать
Балжан76 говорит:
возникает международная перевозка (доставка груза) в 1С ввожу документои поступление доп расходов, услуги сторонних организаций в евро, у нас была предоплата, курсовая разница не возникает

мне кажется я вас не поняла



Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Чт Ноя 04, 2010 14:40:19
Заголовок сообщения:

Интересно, какой танкист сильнее?.


Автор: Балжан76
Добавлено: #6  Чт Ноя 04, 2010 14:48:16
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
я ручками строку в 300ой по импорту заполняю, так как там же не только от курса база под НДС при импорте,
а вы вообще по аванс за оборудование? или как понимать
Балжан76 говорит:
возникает международная перевозка (доставка груза) в 1С ввожу документои поступление доп расходов, услуги сторонних организаций в евро, у нас была предоплата, курсовая разница не возникает

мне кажется я вас не поняла


да, я про аванс за оборудование, извиняюсь если пишу непонятно



Автор: Julia_K
Добавлено: #7  Чт Ноя 04, 2010 16:04:22
Заголовок сообщения:

Ну и пишите в 300 форме ту сумму, на которую у вас пришло оборудование по тому курсу, по которому приходуете в 1С. Кто сказал, что в 300 форме обязательно должна быть сумма по курсу ГТД?


Автор: YelenaS
Добавлено: #8  Чт Ноя 04, 2010 16:41:16
Заголовок сообщения:

Julia_K говорит:
в 300 форме обязательно должна быть сумма по курсу ГТД?

Потому что так правильно, а не кто сказал.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Балжан76 говорит:
в 1С:Предприятие 8.1

Заполняет в документе "ГТД по импорту" по курсу на дату ГТД.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ