» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Печать в счет-фактуре согласно изменений в законе РК от 30 июня 2010г.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: гость
Добавлено: #1  Вт Ноя 09, 2010 15:15:50
Заголовок сообщения: Печать в счет-фактуре согласно изменений в законе РК от 30 июня 2010г.

Добрый день форумчане! подскажите, прочитала изменения внесенный в налоговый кодекс РК согласно Закон РК от 30 июня 2010 года № 297-IV изменения в статье 263 (правда поздновато прочитала)
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Если иное не предусмотрено настоящим пунктом, счет-фактура заверяется:
для юридических лиц - печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, а также подписями руководителя и главного бухгалтера;
для индивидуальных предпринимателей - печатью (при ее наличии), содержащей фамилию, имя, отчество (при его наличии) и (или) наименование, а также подписью индивидуального предпринимателя.
веду как бухгалтер ИП, упрощенка! печать предусмотрена, в печате указана полностью фамилия, а имя и отчество указаны инециалы!
Так что теперь получается, чтобы не было нарушений, мне нужно поменять или сделать еще одну печать, где будет полностью указана фимилия, имя, отчество? помните была такая ситуация, когда меняли печать для счетов, на печать для счетов-фактур!!!
может кто-нибудь уже сталкивался с такой заморочкой



Автор: Поликсени
Добавлено: #2  Вт Ноя 09, 2010 15:19:46
Заголовок сообщения:

гость
вот к примеру вы ИП Иванов А.А.- это наименование ИП. и ФАмилия его Иванов Алекс. Александ., так вот если на печати ИП Иванов А.А. считаю это правильным, а если он без ИП Иванов А.А., то тут уже согласно законодательства
гость говорит:
содержащей фамилию, имя, отчество


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

т.е. должно быть полностью Иванов Алек. Алек.



Автор: гость
Добавлено: #3  Вт Ноя 09, 2010 15:33:29
Заголовок сообщения:

например: На печате стоит ИП Иванов И.И., а надо я так понимаю ИП Иванов Иван Иванович?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

может кто-нибудь уже менял или делал дополнительную печать, что для это нужно? или у большинства ИП указано все верно?



Автор: Айнука
Добавлено: #4  Вт Ноя 09, 2010 15:36:52
Заголовок сообщения:

гость говорит:
прочитала изменения внесенный в налоговый кодекс РК согласно Закон РК от 30 июня 2010 года № 297-IV изменения в статье 263 (правда поздновато прочитала)

изменение по этому пункту статьи 263 действуют с 01.01.2011г.



Автор: гость
Добавлено: #5  Вт Ноя 09, 2010 15:44:09
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
изменение по этому пункту статьи 263 действуют с 01.01.2011г.

Извините, за назойливость, но где это точно указано, а то я чуть ли уже не сейчас собралась бежать заказывать печать, и переделывать счета-фактуры своим покупателям?



Автор: Айнука
Добавлено: #6  Вт Ноя 09, 2010 15:58:26
Заголовок сообщения:

гость
Скачайте Раздел 8 http://kodeks.kz/data/ от 26.07.2010г. - сроки введения указаны в конце Закона либо в Законе о введении ...



Автор: гость
Добавлено: #7  Вт Ноя 09, 2010 16:27:33
Заголовок сообщения:

:Rose: Айнука еще раз спасибо, все нашла, все четко и ясно!!!спасибку я уже Вам отправила!!!


Автор: vahmerova
Добавлено: #8  Вт Ноя 09, 2010 18:51:35
Заголовок сообщения:

здравствуйте! я правильно поняла, что печать, где написано Петров П.П. РНН и индивидуальный предприматель, нужно заменить на Петров Петр Петрович-индивидуальный предприниматель?


Автор: Поликсени
Добавлено: #9  Вт Ноя 09, 2010 19:13:50
Заголовок сообщения:

vahmerova говорит:
я правильно поняла

правильно, но с 01.01.2011г.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ