» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Корректировка реестра 300.07 - не верно указан РНН покупателя

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Flora
Добавлено: #1  Пт Ноя 12, 2010 14:29:47
Заголовок сообщения: Корректировка реестра 300.07 - не верно указан РНН покупателя

Здравствуйте.
При сдаче 300 формы приложения 300.07 не корректно указали РНН покупателя (11 цифр).
СОНО сама добавила нолик и РНН вообще получился другой.
Хочу сдать допку.
Раньше было так: если ошибка в строке 00012 то и в допке пишем: строка 00012 - верный РНН (все остальные ячейки оставляем пустыми). Т.е. исправляем строку в которой непосредственно и была ошибка.
Сейчас налоговики говорят нужно делать так: допустим в основной форме 100 строк - ошибка в 12-ой.
В допке сдаем в 101 строке с минусом все цифры на не верный РНН с указанием номера и даты счета-фактуры,
а в строке 102 верный РНН с указанием номера и даты счета-фактуры.
Я в правилах не могу найти этого. А просто со слов не хочу. Сегодня один сказал так, завтра другой по другому.
Подскажите, пожалуйста, как правильно.



Автор: MARKO
Добавлено: #2  Пт Ноя 12, 2010 14:45:32
Заголовок сообщения:

Flora говорит:
Сейчас налоговики говорят нужно делать так: допустим в основной форме 100 строк - ошибка в 12-ой.
В допке сдаем в 101 строке с минусом все цифры на не верный РНН с указанием номера и даты счета-фактуры,
а в строке 102 верный РНН с указанием номера и даты счета-фактуры.

Все правильно, эти правила подачт допика к 300.07 действуют с 1.1.2010. Правила есть на сайте Салыка

Добавлено спустя 41 секунду:

они кстати и в Кабинет присылали сообщение, в котором подробно было указано, что и как корректировать



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ