» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оформление приказа на право подписи.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #1  Чт Ноя 18, 2010 13:10:46
Заголовок сообщения: Оформление приказа на право подписи.

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=385171#385171

Уважаемые профи. Вот такая проблема - сделала приказ на право подписи, правомерно ли требование организации,ч тобы в документах счет-фактуре и накладной было указано - лицо уполномоченное подписывать документ или достаточно просто расписаться за руководителя? Ещё требуют вместо руководителя -вписать Директор, дело в том что в шаблоне 1С 8,0 подписывается руководитель...



Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Чт Ноя 18, 2010 14:15:16
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
Считаю, что требование
Elena_Iv говорит:
вместо руководителя -вписать Директор
не правомерно, а вот
Elena_Iv говорит:
чтобы в документах счет-фактуре и накладной было указано - лицо уполномоченное подписывать документ
считаю правомерным.


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #3  Чт Ноя 18, 2010 14:21:21
Заголовок сообщения:

*САМ*
Правомерным -на основании чего? В НК ст.263 п.8 не указано конкретно, что должно быть вписано уполномоченное лицо. И если это лицо отсутствует -снова меня на просто руководителя? И постоянно так, это же глупо. И наличие приказа автоматически в таком случает "отпадает"



Автор: Мелена
Добавлено: #4  Чт Ноя 18, 2010 14:33:20
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
Априори сч-ф заверяется рук-м и ГБ, но может и уполном.на то лицом, если у вас нет отметки о праве подписи уполн., то подписывать должен рук-ль и ГБ. В статье указано, что должно быть решение плательщика НДС, так? не хотите делать отметку в сч-ф, прикладывайте к каждой сч-ф копию решения (приказа, распоряжения и т.д.).



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #5  Чт Ноя 18, 2010 14:39:40
Заголовок сообщения:

Мелена
Да, я вот так и делаю - прикалываю приказ, поэтому считаю требование покупателя неправомерным они вместе с приказом требуют запись в счет-фактуре уполномоченного лица.



Автор: *САМ*
Добавлено: #6  Чт Ноя 18, 2010 14:50:49
Заголовок сообщения:

Я все же считаю так на основании п.8 ст.263. Ну как-то не правильно мне кажется, что подпись ставится под ФИО руководителя. Все же мне кажется, что у каждой подписи в документе должна быть расшифровка - должность и ФИО. Это мое мнение.


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #7  Чт Ноя 18, 2010 15:01:25
Заголовок сообщения:

*САМ*
Да, но приказ тогда зачем? У нас в приказе, есть образец подписи ответственного лица - прилагается. И ФИО этого лица - смысла в приказе тогда не вижу. И в НК не прописано черным по белому, что дб указано ФИО.



Автор: Мелена
Добавлено: #8  Чт Ноя 18, 2010 15:02:54
Заголовок сообщения:

*САМ*
я, в принципе, тоже так думаю
*САМ* говорит:
Ну как-то не правильно мне кажется, что подпись ставится под ФИО руководителя

но кстати, многие компании ставят штампик и там расписываются, ну а некоторым этого недостаточно и требуют все 3-4-5 и т.д подписи, независимо от того чья ФИО стоит, а есть у меня компании, к-ые просто требуют приказ, им недостаточно, что в сч-ф указано.



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #9  Чт Ноя 18, 2010 15:17:14
Заголовок сообщения:

Мелена
Я думаю, это просто от нечего делать требуют, так как есть приказ на уполномоченное лицо где есть все данные этого лица - доверить право подписис за директора ФИО, тоесть подписываться доверяют под ФИО директора... Смотря ещё как составлен приказ.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А ещё мы работаем уже очень давно - у нас такое впервые - такие требования - всем приказа с образцом подписи достаточно...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ