» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Закрытие месяца: Зачет НДС к возмещению

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Keller
Добавлено: #1  Пн Дек 13, 2010 15:14:24
Заголовок сообщения: Закрытие месяца: Зачет НДС к возмещению

Здравствуйте. У меня такая проблема: Перепровел документ Зыкрытие месяца за апрель-май 2009 - и после этого появились проводки: регл. операция "Расчет суммы НДС, разрешенной к зачету" на 12 млн... И появилась вкладка НДС, взаиморасчеты с бюджетом на 56 млн. Бухгалтер который делал закрытие в 2009 уже не работает. Просмотрел карточку счета - есть операция "Закрытие сальдо счета по НДС" как раз на 12 млн. Мне нужно чтобы ОСВ по счету 1420 соотвествововала тому что было раньше. Я новичок в бухгалтерии - сильно строго не судите.. Хотелось бы понять как месяц закрылся тогда и почему сейчас закрылся иначе. Зараннее спасибо


Автор: magnolia
Добавлено: #2  Пн Дек 13, 2010 23:32:55
Заголовок сообщения:

Попробуйте перепровести снова документ "закрытие периода", который вы перепровели - апрель-май 2009, предварительно убрав галочку напротив "Зачет НДС к возмещению". Должно убраться.
И если вы не собираетесь исправлять учет 2009 года с пересдачей деклараций по налогам - лучше вообще ничего больше не трогайте.



Автор: Keller
Добавлено: #3  Вт Дек 14, 2010 10:33:26
Заголовок сообщения:

Проделал эти действия: суммы ушли... Но причины все-таки неясны остались этой ситуации. Потому что закрытие месяца до этого было сделано с галочкой "Зачет НДС к возмещению". А я сейчас получается выхожу без этой галочки на те же числа...


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ