» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Обязательно заключать договор на установку ПО, если будет предоплата, и возможен возврат суммы?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #1  Пн Дек 20, 2010 16:27:18
Заголовок сообщения:

vbnz
Elis3
Вы правы. Спасибо огромное. :Rose:



Автор: Elis3
Добавлено: #2  Пн Дек 20, 2010 16:24:14
Заголовок сообщения:

Людмилка Фролова говорит:
Директор не хочет заключать договор и пропускать сумму как предоплату, говорит что должны быть др пути, вот вопрос какие??

Я даже и не знаю, какие "другие пути" он имеет в виду.

Есть всего два пути отражения полученных от контрагента сумм:
1) Предоплата
2) Фактическая реализация

Или он вообще не хочет их в учете отражать?
А как потом контрагент докажет, что он вам эти 1000$ вообще платил?
Вы какую бумажку клиенту в обмен на его деньги даете?



Автор: vbnz
Добавлено: #3  Пн Дек 20, 2010 16:16:06
Заголовок сообщения:

Людмилка Фролова говорит:
Правильно я делаю что пропускаю эту сумму как предоплату, и уговариваю его заключить договор

это правильно!



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #4  Пн Дек 20, 2010 16:08:36
Заголовок сообщения: Обязательно заключать договор на установку ПО, если будет предоплата, и возможен возврат суммы?

Добрый день, наша фирма занимается продажей и установкой программного обеспечения (ПО), приходит клиент приносит свое устройство и просит закачать ПО, наше ПО садится только на наши устройства, мы можем уст ПО на др устройства, только сделать индивидуальную прошивку для этого аппарата. Для этого мы отправляем аппарат для пробной версии в Москву, берем у него предоплату 1000 $, если прошивка не пойдет, то мы возвращаем предоплату, если подходит и клиент отказывается то предоплату оставляем себе. Директор не хочет заключать договор и пропускать сумму как предоплату, говорит что должны быть др пути, вот вопрос какие?? Правильно я делаю что пропускаю эту сумму как предоплату, и уговариваю его заключить договор?Подскажите пожалуйста
:Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ