» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли сдавать форму 17 о смене адреса ТОО в НУ для регистрации по НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: LALA
Добавлено: #1  Вс Янв 02, 2011 15:12:51
Заголовок сообщения: Нужно ли сдавать форму 17 о смене адреса ТОО в НУ для регистрации по НДС?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=394077#394077
http://balans.kz/viewtopic.php?p=394078#394078

Поменяли адрес через ДЮ, скоро понесем документы на постановку по НДС с новым адресом. НУ осталось прежним. Надо ли предварительно сдавать форму 17 о смене адреса ТОО или просто сдать док-ты на НДС, а данные о смене адреса придут автоматически с ДЮ?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кажется, я не по теме немного. Извиняюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кажется, я не по теме немного. Извиняюсь.



Автор: Рита
Добавлено: #2  Вс Янв 02, 2011 17:49:48
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
скоро понесем документы на постановку по НДС с новым адресом.

Это для чего? В свидетельстве о постановке на учет по НДС адреса нет, поэтому менять его не надо.
Если район у вас не изменился, то надо просто
LALA говорит:
сдавать форму 17 о смене адреса ТОО

http://balans.kz/viewtopic.php?p=370837#370837



Автор: LALA
Добавлено: #3  Вс Янв 02, 2011 18:23:27
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
Это для чего?

Для постановки на НДС. С НК старые данные об адресе. Сейчас новый адрес, естественно зарегистрировали его в Юстиции. Меня интересует, надо ли сдавать форму 17 перед подачей док-тов на НДС или данные о смене адреса
@SOVA@ говорит:
МЮ сам передает данные в НК



Автор: LALA
Добавлено: #4  Сб Янв 15, 2011 14:03:15
Заголовок сообщения:

Форму 17 у меня не взяли. Сказали, что данные сами сообщат с Юстиции. Сдала на всякий случай письмо о смене адреса в канцелярию.


Автор: buka
Добавлено: #5  Чт Янв 12, 2012 15:57:48
Заголовок сообщения:

При переезде в другой город нужно ли какие либо документы по свидетельству НДС сдавать в НК? Думала, что раз там нет адреса нет необходимости, натолкнулась на эту тему и засомневалась :oops: Хотя уже полностью перешли на новый НК и отчеты сдаются. Но мысль а вдруг нужно было что то еще сдать не дает покоя :o


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #6  Чт Янв 12, 2012 17:05:37
Заголовок сообщения:

buka, нет не нужны, т.к. вы уже зарегистрированы в новом НК, а свидетельство по НДС остается прежним


Автор: buka
Добавлено: #7  Чт Янв 12, 2012 17:27:20
Заголовок сообщения:

Трудоголик2,

Спасибо за ответ, но хотелось бы ссылку на хоть какую то статью чтобы быть уверенной :Rose:



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #8  Чт Янв 12, 2012 17:54:13
Заголовок сообщения:

buka, когда вы прошли перегистрацию в другом городе, то ваш л/с, в том числе и НДС был передан, по новому месту регистрации, т.к. это не местные налоги, по которым вы должны вставать по месту нахождения объекта. Вам выдано только новое свидельство о государственной регистрации. Свидетельство по РНН ведь у вас осталось прежнее, с тем самым первоначальным, которое не соответствует теперь всем РНН той территориальной единицы, где вы сейчас зарегистрированы. Почему у вас по этому поводу не возникает сомнений? Где бы вы не находились, вы будите плательщиками НДС до той поры, пока вас не снимут с учета. И вообще внимательно почитайте посты выше. Там есть ответы на ваш вопрос.


Автор: buka
Добавлено: #9  Чт Янв 12, 2012 18:15:12
Заголовок сообщения:

Цитата:
Свидетельство по РНН ведь у вас осталось прежнее, с тем самым первоначальным, которое не соответствует теперь всем РНН той территориальной единицы, где вы сейчас зарегистрированы. Почему у вас по этому поводу не возникает сомнений?


Благодаря вашему вопросу разобралась что свидетельство РНН хотя номер остался прежним, выдали новый, потому что название фирмы на английском было, а при перерегистрации выдали новый в связи с добавлением названия на русском в скобке. Теперь думаю может надо было и свидетельство НДС поменять? :(



Автор: Val
Добавлено: #10  Чт Янв 12, 2012 19:21:39
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
Форму 17 у меня не взяли. Сказали, что данные сами сообщат с Юстиции. Сдала на всякий случай письмо о смене адреса в канцелярию.


У меня тоже не брали. Сказали, что данные сами сообщат с Юстиции.

Но я на всякий случай сдал 17, только с одним новым телефоном.Согласно Ст.563 п.2 НК РК.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #11  Пт Янв 13, 2012 08:52:03
Заголовок сообщения:

buka говорит:
надо было и свидетельство НДС поменять?

В вашем случае, коль сменилось наименование ТОО, свидетельство по НДС надо было тоже поменять.



Автор: buka
Добавлено: #12  Пт Янв 13, 2012 10:45:05
Заголовок сообщения:

Трудоголик2,

Нажимаю на спасибку. Перерегистрация была в прошлом году,а если теперь подать на изменение свидетельства будет штраф? :cry:



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #13  Пт Янв 13, 2012 13:03:43
Заголовок сообщения:

buka, думаю, что штрафа не должно быть, т.к. на учете вы состоите, просто надо поминять с-во по НДС


Автор: buka
Добавлено: #14  Пт Янв 13, 2012 13:06:01
Заголовок сообщения:

Спасибо! :Rose: Хотелось бы верить что без штрафа обойдется :roll:


Автор: TAVA
Добавлено: #15  Ср Фев 01, 2012 21:13:05
Заголовок сообщения:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, наше предприятие переехало в новый офис . Какие органы нужно об этом уведомить и в каком порядке. Заранее огромное спасибо.


Автор: Поликсени
Добавлено: #16  Ср Фев 01, 2012 21:18:37
Заголовок сообщения:

TAVA говорит:
Какие органы нужно об этом уведомить и в каком порядке

в обязательном порядке уведомить НК, притом если у вас изменился и район, то вы снимаетесь с рег.учета в старом НК и встаете на учет в новом.



Автор: TAVA
Добавлено: #17  Ср Фев 01, 2012 21:46:50
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста:
1. Мы поменяли адрес но в одном районе, значит в НК несём приложение № 17 и копию договора аренды на новый офис.
2. Нужно ли проходить перерегистрацию в МЮ, ещё говорят что вообще нужно идти в ЦОН , запуталась совсем.
Помогите. :%): Да и кто знает какие сроки по подаче новых сведений .



Автор: Поликсени
Добавлено: #18  Ср Фев 01, 2012 21:50:39
Заголовок сообщения:

TAVA говорит:
Нужно ли проходить перерегистрацию в МЮ

только в НК.
TAVA говорит:
Да и кто знает какие сроки по подаче новых сведений .
в течении 10 дней обязаны информироватьНК.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

TAVA говорит:
Мы поменяли адрес но в одном районе, значит в НК несём приложение № 17 и копию договора аренды на новый офис.

да, но копия договора должна быть нотариально заверена или оригинал.



Автор: Мара
Добавлено: #19  Ср Фев 01, 2012 22:18:08
Заголовок сообщения:

А мне вспоминается, что МЮ надо уведомлять - это же регистрационные данные - а именно юр.адрес, только это не влечет перерегистрацию


Автор: Solitary3
Добавлено: #20  Ср Фев 01, 2012 22:29:39
Заголовок сообщения:

TAVA, почитайте мою статью http://balans.kz/viewtopic.php?p=366587#366587
В данной статье есть и о смене юридического адреса. Расписаны все процедуры.



Автор: Aiguliera
Добавлено: #21  Ср Июн 20, 2012 14:55:27
Заголовок сообщения:

buka говорит:
Цитата:
Свидетельство по РНН ведь у вас осталось прежнее, с тем самым первоначальным, которое не соответствует теперь всем РНН той территориальной единицы, где вы сейчас зарегистрированы. Почему у вас по этому поводу не возникает сомнений?


Благодаря вашему вопросу разобралась что свидетельство РНН хотя номер остался прежним, выдали новый, потому что название фирмы на английском было, а при перерегистрации выдали новый в связи с добавлением названия на русском в скобке. Теперь думаю может надо было и свидетельство НДС поменять? :(


Добрый день, можно узнать у вас, вам не оштрафовали за несвоевременную замену свидетельства по НДС?
(такая же беда) :(



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ