» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно реанимировать ТОО, не работавшее с 2002 года ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Раконка
Добавлено: #1  Пн Янв 03, 2011 18:21:32
Заголовок сообщения: Как правильно реанимировать ТОО, не работавшее с 2002 года ?

Добрый день, форумчане!
С наступившим 2011 годом!!
Есть ТОО на ОУР, которое с 2002 года сдавало пустогррафки, не приостанавливалось и не закрывалось.
Есть ИП на упрощенке, (является единственным учредителем этого ТОО), которое имеет структурные подразделения в Алматы (2шт) и Астане(1шт). Так как ИП не имеет право иметь стуктурные подразделения, то принято решение реанимировать ТОО с нового года и перевести всю деятельность в ТОО.
Деятельность - салоны красоты. 3 точки, 3 ККМ и т.д.
Работа не прерывается ни на день, вопросов уйма....весь новый год продумала и все-таки решила обратиться к вам.
1. Я должна 3 ККМ снять с учета у ИП, продать их в ТОО и поставить на учет в ТОО. Как работать эти дни, пока НУ будет снимать и ставить на учет ККМ ? Раз сняли с учета с ИП, работать уже не можем. В ТОО еще не стоят на учете.
2. На 2-х точках стоят POS-терминалы, как их перевести на ТОО ?
Собираюсь весь товар ИП передать в УК ТОО, уволить всех сотрудников из ИП (с выплатой компенсации), принять в ТОО, имущество ИП - сдать в аренду ТОО....
С чего начать ? Может я что-то не так делаю? Конечно всем не до меня, но может кто-то поможет мне вникнуть в ситацию.
Заранее благодарна.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Пн Янв 03, 2011 20:08:32
Заголовок сообщения:

Раконка говорит:
Как работать эти дни, пока НУ будет снимать и ставить на учет ККМ ?

Ни как, по закону должны все сразу пробивать через ККМ, т.к.
ст.645 НК говорит:
осуществляется постановка контрольно-кассовой машины на учет в налоговом органе до начала деятельности, связанной с денежными расчетами посредством наличных денег;

На остальные вопросы сами ответили правильно, но задавать их нужно в разных темах.



Автор: Раконка
Добавлено: #3  Ср Янв 05, 2011 11:35:30
Заголовок сообщения:

Добрый день и С НОВЫМ ГОДОМ!

Хочу поднять свою тему, которая не давала мне спокойно отдыхать в праздники и услышать еще мнения по моей ситуации.

Заранее благодарю.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ