» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сборка компьютеров это производство?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Анна Игоревна
Добавлено: #1  Чт Янв 06, 2011 15:11:09
Заголовок сообщения: Сборка компьютеров это производство?

Доброго времи суток. Предприятие занимается продажей компьютерного оборудования. Сейчас решили заняться сборкой компьютеров, лицензию получили. Подскажите как правильно делать проводки по списанию комплектующих, и приходыванию компьютера. Правомерно ли использовать производственные счета? Является ли сборка производством?
Спасибо.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Янв 06, 2011 15:24:55
Заголовок сообщения:

Анна Игоревна,
Анна Игоревна говорит:
Правомерно ли использовать производственные счета? Является ли сборка производством?

Считаю,необходимо использовать производственные счета бух.учета для отражении в учете операции по сборке компьютеров.
Анна Игоревна говорит:
как правильно делать проводки по списанию комплектующих, и приходыванию компьютера.
.
Предлагаю:
1.Дт 1341-Кт 1310,3310,(услуги э/н и др.),3350,3150,3210 и т.д.
2.Дт 1320-Кт1341.
С ув.



Автор: Анна Игоревна
Добавлено: #3  Чт Янв 06, 2011 15:38:42
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ. Но я не поняла почему на незавершенное производство. и еще такой нюанс, весь товар приходую на 1330 так как не все идет на сборку, больша часть просто продаеться. я думала может быть использовать 8110.


Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Чт Янв 06, 2011 16:03:33
Заголовок сообщения:

Вы за сборку берёте оплату или продаете уже компьютеры в сборе?


Автор: Анна Игоревна
Добавлено: #5  Чт Янв 06, 2011 17:27:00
Заголовок сообщения:

продаем компьютеры


Автор: Val
Добавлено: #6  Чт Янв 06, 2011 20:14:56
Заголовок сообщения:

Анна Игоревна говорит:
Предприятие занимается продажей компьютерного оборудования. Сейчас решили заняться сборкой компьютеров, лицензию получили.

А , что сборка компьютеров - это лицензируемый вид деятельности? Где об этом можно посмотреть?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ