» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как отнести зарплату разных работников на разные счета учёта расходов?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: agemet
Добавлено: #1  Сб Янв 08, 2011 23:00:13
Заголовок сообщения: Как отнести зарплату разных работников на разные счета учёта расходов?

Здравствуйте!
Весь год относил зарплату всех работников организации (и АУП и занятых реализацией товара) на счёт 7210. Теперь хочу зарплату работников магазина (занятых реализацией) отнести на счёт 7110 (считаю, что так правильнее). Поступаю следующим образом:
1. В начислениях организации для заданного вида расчёта на вкладке "Учёт" удаляю содержимое окна "Отражение в БУ".
2. Старую статью затрат "Заработная плата" переименовываю в "Заработная плата АУП" и добавляю новую статью затрат "Заработная плата работников магазина".
3. В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учёте" создаём две строки отражения зарплаты в регламентированном учёте: 7210-3350 зарплата АУП и 7110-3350 зарплата работников магазина.
4. В документах "Ввод сведений о регламентном учёте плановых начислений..." для каждого работника устанавливаем нужный нам способ отражения зарплаты в БУ (7210-3350 или 7110-3350).
5. Пересчитываем с помощью обработки "Расчёт регламентной зарплаты" документы "Отражение зарплаты в регламентированном учёте" за каждый месяц.
Правильно ли я делаю,может надо где-то ещё поправить, подскажите пожалуйста.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Вс Янв 09, 2011 22:12:50
Заголовок сообщения:

agemet говорит:
1. В начислениях организации для заданного вида расчёта на вкладке "Учёт" удаляю содержимое окна "Отражение в БУ".

Вот это необязательно делать. Достаточно в настройках подразделений это указать, и потом при приеме на работу нового человека, после выбора подразделения ему будет автоматически определен способ отражения в учете.
Все остальное правильно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ