» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Декретница вышла на работу сразу после родов. Будет ли она получать пособие по уходу за ребёнком?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Сб Май 09, 2009 21:11:09
Заголовок сообщения:

Elis говорит:

А ГЦВП еще должен начислять пособие по уходу за ребенком до года. Вернее это называется "социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста 1 года", она назначается с даты рождения, указанной в свидетельстве о рождении ребенка, до дня достижения им возраста одного года включительно в размере 40% от среднемесячного дохода...


Elis, подскажите, пожалуйста, если мама вышла на работу как только ребенку исполнилось 2 месяца, лишат ли ее этого пособия? В каких правовых актах это все подробно расписано? Заранее спасибо...



Автор: Fiona
Добавлено: #2  Сб Май 09, 2009 22:16:17
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
"социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста 1 года",

Мое мнение что лишать, пособие называется на случай потери дохода, а если вышла на работу значит появляется доход.



Автор: Светляк
Добавлено: #3  Сб Май 09, 2009 23:42:49
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
Elis, подскажите, пожалуйста, если мама вышла на работу как только ребенку исполнилось 2 месяца, лишат ли ее этого пособия? В каких правовых актах это все подробно расписано? Заранее спасибо...


Источник: Вопросы-ответы www.enbek.kz

Вопрос Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком выплачивается до года. А если декретница выйдет на работу раньше чем исполниться ребенку 1 годик? Может ли она расчитывать на выплату пособия по уходу за ребенком до 1 года? Заранее спасибо за ответ.
Ответ Ответ: Здравствуйте, Айман! Социальная выплата по уходом за ребенком по достижении им возраста одного года назначается с даты рождения, указанной в свидетельстве о рождении ребенка, до дня достижения им возраста одного года включительно, независимо от того выйдет ли женщина на работу. Исп: АО «Государственный фонд социального страхования» wwwgfss.kz



Автор: *САМ*
Добавлено: #4  Вс Май 10, 2009 00:46:19
Заголовок сообщения:

Светляк говорит:
Нерезидент Баланса говорит:
Elis, подскажите, пожалуйста, если мама вышла на работу как только ребенку исполнилось 2 месяца, лишат ли ее этого пособия? В каких правовых актах это все подробно расписано? Заранее спасибо...


Источник: Вопросы-ответы www.enbek.kz

Вопрос Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком выплачивается до года. А если декретница выйдет на работу раньше чем исполниться ребенку 1 годик? Может ли она расчитывать на выплату пособия по уходу за ребенком до 1 года? Заранее спасибо за ответ.
Ответ Ответ: Здравствуйте, Айман! Социальная выплата по уходом за ребенком по достижении им возраста одного года назначается с даты рождения, указанной в свидетельстве о рождении ребенка, до дня достижения им возраста одного года включительно, независимо от того выйдет ли женщина на работу. Исп: АО «Государственный фонд социального страхования» wwwgfss.kz


От себя могу добавить, что на работу вышла через месяц после родов, пособие получала.



Автор: Клара Ильинична
Добавлено: #5  Вс Май 10, 2009 01:34:14
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Нерезидент Баланса говорит:
"социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста 1 года",

Мое мнение что лишать, пособие называется на случай потери дохода, а если вышла на работу значит появляется доход.

Ну Вы Фиона и ЗЛАЯ!!! :evil: И за что же Вы так??? Вы думает ГЦВП милилоны по уходу за ребёнком платит??? Я до декрета 250 тыс получала, а теперь 31 тыс.!!! И хочешь не хочешь побежала работать! Я думаю САМ меня понимает и где же справедливость???



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ