» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какие могут быть последствия если сдали 101.01 хотя доход меньше 325000 МРП?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Azia
Добавлено: #1  Вт Янв 18, 2011 17:25:44
Заголовок сообщения: Какие могут быть последствия если сдали 101.01 хотя доход меньше 325000 МРП?

Какие могут быть последствия если сдали 101.01 хотя доход меньше 325000 МРП?


Автор: Margo007
Добавлено: #2  Вт Янв 18, 2011 17:29:50
Заголовок сообщения:

Последствий правктически нет, только вот теперь вам нужно отслеживать ваш доход, и если вы превысите заявленный, то до 20 декабря не забыть сдать доп. форму, чтоб не попасть на штрафы.


Автор: sh"oks1
Добавлено: #3  Вт Янв 18, 2011 17:35:58
Заголовок сообщения:

а какие последствия,вы сдали авансовый расчет,теперь будете его платить согласно заявленных сумм.Бюджет только от этого выиграет,если плательщик добровольно ,сам проплачивает заранее КПН.Обычно предприниматели стараются "прокрутить"побольше денег в обороте,а не отдавать бюджету авансом


Автор: Azia
Добавлено: #4  Вт Янв 18, 2011 17:37:13
Заголовок сообщения:

Margo007 говорит:
отслеживать ваш доход, и если вы превысите заявленный, то до 20 декабря не забыть сдать доп. форму, чтоб не попасть на штрафы.

разве при не сдачи авансовых платежей все равно не надо отслеживать доход?



Автор: Margo007
Добавлено: #5  Вт Янв 18, 2011 17:38:53
Заголовок сообщения:

Azia говорит:
разве при не сдачи авансовых платежей все равно не надо отслеживать доход?

нет не нужно, сколько получается по итогам годового отчета, столько и уплачиваете налога.



Автор: Мара
Добавлено: #6  Вт Янв 18, 2011 17:40:29
Заголовок сообщения:

можно и отозвать


Автор: мираж
Добавлено: #7  Вт Янв 18, 2011 17:42:36
Заголовок сообщения:

Раз вы не воспользовались льготой, то надо будет сдавать и авансовые после сдачи декл., а там "нулевки" не пройдут, то есть надо будет платить реальные деньги авансом, и ,соответственно, до 20 декабря надо все выравнять. Попробуйте отозвать 101.01, хотя маловероятно, что согласятся на отзыв.


Автор: Azia
Добавлено: #8  Вт Янв 18, 2011 17:45:34
Заголовок сообщения:

зн
Мара говорит:
нет не нужно, сколько получается по итогам годового отчета, столько и уплачиваете налога.
. И никаких последствий при получении дохода и начислении КПН?
значит проще вообще не надо было сдавать.



Автор: sh"oks1
Добавлено: #9  Вт Янв 18, 2011 17:46:34
Заголовок сообщения:

не согласна с ВамиMargo007, отслеживать оборот нужно все равно,иначе как налогоплательщик узнает о том,что вот,пробил час Х и пора сдавать 101.01?
НК ст.141 говорит о том,что вправе не исчислять и не уплачивать:

1) если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налогоплательщики, у которых совокупный годовой доход с учетом корректировок за налоговый период, предшествующий предыдущему налоговому периоду, не превышает сумму, равную 325000-кратному размеру месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года;

Добавлено спустя 52 секунды:

Azia, нет, не надо было



Автор: Margo007
Добавлено: #10  Вт Янв 18, 2011 17:47:44
Заголовок сообщения:

Azia говорит:
зн
Мара говорит:
нет не нужно, сколько получается по итогам годового отчета, столько и уплачиваете налога.
. И никаких последствий при получении дохода и начислении КПН?
значит проще вообще не надо было сдавать.


Конечно, а так теперь только головная боль одна... :shock:



Автор: sh"oks1
Добавлено: #11  Вт Янв 18, 2011 17:47:46
Заголовок сообщения:

сдавать

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

мое сообщение разорвалось сообщениемMargo007,
sh"oks1 говорит:
Azia, нет, не надо было

sh"oks1 говорит:
сдавать



Автор: Azia
Добавлено: #12  Вт Янв 18, 2011 17:50:37
Заголовок сообщения:

sh"oks1 говорит:
вправе не исчислять и не уплачивать:
слово вправе я нигде в ст.141 п2пп1 не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ладно допустим я отзову,а если к 20 декабря будет выходить налогооблагаемый доход все равно не надо давать расчет?



Автор: Margo007
Добавлено: #13  Вт Янв 18, 2011 17:55:00
Заголовок сообщения:

sh"oks1 говорит:
не согласна с ВамиMargo007, отслеживать оборот нужно все равно,иначе как налогоплательщик узнает о том,что вот,пробил час Х и пора сдавать 101.01?

Да, согласна с вами, это тем у кого очень большие обороты, у меня просто таких нет, и думаю не скоро до них, вот я и сплю спокойно. Но опять же если налогооблагаемый доход ЗА ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ период превысил 325 000 МРП, а следовательно , это очень просто отследить, нежели как раньше, до начала декабря все приходисось подбивать и не дай Бог в декабре дополнительный доход получить....

Добавлено спустя 51 секунду:

Azia говорит:
sh"oks1 говорит:
вправе не исчислять и не уплачивать:
слово вправе я нигде в ст.141 п2пп1 не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ладно допустим я отзову,а если к 20 декабря будет выходить налогооблагаемый доход все равно не надо давать расчет?

Если отзовете, то не нужно будет



Автор: Айнука
Добавлено: #14  Вт Янв 18, 2011 17:56:06
Заголовок сообщения:

Azia
статья 141 Налогового кодекса говорит:
2. Не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи по корпоративному подоходному налогу, в том числе не представляют расчеты сумм авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, подлежащих уплате за периоды до и после сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период:
1) если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налогоплательщики, у которых совокупный годовой доход с учетом корректировок за налоговый период, предшествующий предыдущему налоговому периоду, не превышает сумму, равную 325000-кратному размеру месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года;

Раз вы теперь сдали ф.101.01, то обязаны и дальше сдать ф.101.02, и далее следить по сумме КПН за 2011г. (чтобы не превысил авансовых платежей за 2011г.)



Автор: sh"oks1
Добавлено: #15  Вт Янв 18, 2011 18:04:14
Заголовок сообщения:

Azia, использовала слово вправе в контексте того,что плательщик может и сдавать и проплачивать ф.101.01
sh"oks1 говорит:
.Бюджет только от этого выиграет,

не знаю,что Вам не понравилось :(



Автор: Нурлан_Б
Добавлено: #16  Вт Янв 18, 2011 18:24:21
Заголовок сообщения:

отзовите и все,


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ