» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблема с выбором ключевого контейнера в СГДС.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Отличница
Добавлено: #1  Ср Янв 26, 2011 14:11:02
Заголовок сообщения: Проблема с выбором ключевого контейнера в СГДС.

В окошке выбора ключевого контейнера выбираю криптоключ СГДС (он рабочий,действителен до 2013 года), но мне выдается сообщение : Путь к ключевому контейнеру содержит запрещенные символы.Невозможно выбрать указанный ключевой контейнер.Не пойму какие еще запрещенные символы, ключ как ключ, до установки нового СГДС он прекрасно работал.Кто сталкивался, помогите пожалуйста!


Автор: Мара
Добавлено: #2  Ср Янв 26, 2011 14:44:46
Заголовок сообщения:

Ну а напишите, какой у вас "адрес" ключа? Как папки называются? (ну которые ещё до KEY)


Автор: Отличница
Добавлено: #3  Ср Янв 26, 2011 14:51:42
Заголовок сообщения:

Мара, не поняла Вас, написать адрес ключа?Ключ у меня находится на раб.столе,вот я как обычно указываю путь на этот ключ и выходит то сообщение что ключ содержит запрещенные символы.


Автор: Senator_I
Добавлено: #4  Ср Янв 26, 2011 14:55:51
Заголовок сообщения:

У Вас наверное имя пользователя на русском языке. Поместите ключ в Диск С и все пройдет. :D


Автор: Отличница
Добавлено: #5  Ср Янв 26, 2011 14:58:00
Заголовок сообщения:

Senator_I, я до нового СГДС пользовалась этим ключем с рабочего стола , все было нормально


Автор: Мара
Добавлено: #6  Ср Янв 26, 2011 15:00:24
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
У Вас наверное имя пользователя на русском языке.

запросто
А вообще я тут свой рабочий стол так перегрузила однажды, что теперь стараюсь по-меньше там всего "хранить", а то комп даже тормозить начал, особенно при загрузке, пока "переварит" все мои "рабочие" иконки

Posted after 1 minute 34 seconds:

Отличница говорит:
Senator_I, я до нового СГДС

а что у нас за "новый" СГДС? Я что-то перестала следить за релизами СГДС. А надо?



Автор: Senator_I
Добавлено: #7  Ср Янв 26, 2011 15:03:10
Заголовок сообщения:

Отличница говорит:
Senator_I, я до нового СГДС пользовалась этим ключем с рабочего стола , все было нормально

Но стало ведь ненормально? :) Сделайте как я сказал и я думаю, все получится.



Автор: Отличница
Добавлено: #8  Ср Янв 26, 2011 15:04:33
Заголовок сообщения:

А что значит имя пользователя на русском языке? Это где посмотреть надо? У меня ключ называется Keys и все, без имени.


Автор: Senator_I
Добавлено: #9  Ср Янв 26, 2011 15:05:03
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
а что у нас за "новый" СГДС? Я что-то перестала следить за релизами СГДС. А надо?

Да, есть такой новый СГДС, но в принципе работает и в старой версии. А в новой чтобы ключ сменить надо строку писать адреса ручками или Ctrl+C, Ctrl+V.

Posted after 3 minutes 14 seconds:

Отличница говорит:
А что значит имя пользователя на русском языке? Это где посмотреть надо? У меня ключ называется Keys и все, без имени.

Это имя пользователя системы, рабочий стол, к примеру, по полному пути находится в папке:
"C:\Documents and Settings\Senator_I\Рабочий стол", обратите внимание, у меня, имя моего пользователя Senator_I, а если же у вас пользователь Асем, или Иван, к примеру, то есть на кириллице, то и ругается на путь.



Автор: Отличница
Добавлено: #10  Ср Янв 26, 2011 15:26:27
Заголовок сообщения:

Разве старой версии работает СГДС? Я почему и стала новый устанавливать,потому что ИНИС не дает выписки,не работает я так поняла.

Senator_I, а почему ручками нужно адрес писать? нет,там тоже окошко выходит для выбора ключа, но вот почему-то в этом окошке пишет мне сообщение что ключ содержит запрещенные символы.

Posted after 1 minute 55 seconds:

Senator_I, спасибо доступно объяснили про имя пользователя на русском языке, сейчас посмотрю что там у меня.



Автор: Senator_I
Добавлено: #11  Ср Янв 26, 2011 15:32:13
Заголовок сообщения:

Кстати, по ИНИСу может не приходить и не из-за версии СГДС. Какую ошибку ИНИС выдавал?


Автор: Отличница
Добавлено: #12  Ср Янв 26, 2011 15:35:04
Заголовок сообщения:

Инис просто тупо не выдает выписку и все. Я посмотрела имя пользователя у меня не на русском,все нормально,что еще может быть запрещенным символом а ?

Posted after 29 minutes 12 seconds:

Senator_I, а с чем может еще быть связана работа ИНИСА? Я думала вся проблема в СГДС.



Автор: Elis3
Добавлено: #13  Ср Янв 26, 2011 16:08:11
Заголовок сообщения:

Отличница, я с вас фигею, вы уж извините...
Мара, говорит:
напишите, какой у вас "адрес" ключа

Senator_I, говорит:
Поместите ключ в Диск С и все пройдет

А вы ни то, ни другое делать не хотите. Заладили
говорит:
я до нового СГДС пользовалась этим ключем с рабочего стола , все было нормально
Отличница говорит:
что еще может быть запрещенным символом а ?

Т.е. "я ничего делать не собираюсь, скажите в чем у меня проблема". Вам просто пообщаться хочется или будете делать так, как говорят?
Первым делом напишите, какой у вас "адрес" ключа в окне Монитора СГДС.
Полностью скопируйте нам строку и вставьте сюда.



Автор: Senator_I
Добавлено: #14  Ср Янв 26, 2011 16:12:54
Заголовок сообщения:

Отличница говорит:
Senator_I, а с чем может еще быть связана работа ИНИСА? Я думала вся проблема в СГДС.

Еще проблема с ключем может быть и с сертификатами. Насчет запрещенных символов - поместите ключ в диск С.



Автор: Отличница
Добавлено: #15  Ср Янв 26, 2011 16:26:34
Заголовок сообщения:

Elis3, если хотите помочь то помогите без всяких "фигею",ок? Я все делаю так как мне советуют и если я каждый шаг своих действий не описываю здесь это не значит что я тупо отправляю вопросы и сижу жду когда за меня все сделают. Почему-то Мару и Сенатора это меньше задело чем Вас, за что я им очень благодарна.

Posted after 2 minutes 41 seconds:

Senator_I, да я поместила ключ в диск С, запрос отправила на ИНИС,но пока ИНИС молчит,думает что-то.



Автор: Elis3
Добавлено: #16  Ср Янв 26, 2011 17:34:08
Заголовок сообщения:

Отличница говорит:
Я все делаю так как мне советуют
Мара говорит:
Ну а напишите, какой у вас "адрес" ключа? Как папки называются? (ну которые ещё до KEY)
Где?

Цитата:
запрос отправила на ИНИС,но пока ИНИС молчит,думает что-то.
Вопрос не по теме "Проблема с выбором ключевого контейнера в СГДС. ".
Создайте отдельную ветку и не создавайте работы модераторам.



Автор: Технический
Добавлено: #17  Ср Янв 26, 2011 17:53:06
Заголовок сообщения:

Попробуйте сами разобраться между девочками. А то если я приду, то я слушать никого не стану, в первую очередь Отличницу с которой фигеет Elis3.
Отличница, направление понятно?



Автор: Отличница
Добавлено: #18  Ср Янв 26, 2011 19:39:18
Заголовок сообщения:

Compas, не справедливо,но как скажите. В принципе Сенатор и Мара мне помогли и замечания в мой адрес со стороны Elis3 были неуместны вообще и это очевидно.Диалог тут небольшой, можете просто почитать и оценить.
Elis3, а про то что ИНИС молчит,это абсолютно не вопрос.



Автор: Технический
Добавлено: #19  Ср Янв 26, 2011 19:47:30
Заголовок сообщения:

Отличница, значит не поняли, раз взываете к справедливости. Пока оставляю шанс зарегистрироваться снова.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ