» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли отражать корректировку НДС по реализ населению без сч-ф в 300 форме в приложекнии №6?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Арманай
Добавлено: #1  Пн Фев 07, 2011 13:05:17
Заголовок сообщения: Нужно ли отражать корректировку НДС по реализ населению без сч-ф в 300 форме в приложекнии №6?

Помогите,кто знает скидки с цены по реализации населению отражать в 300 форме в приложении №6?Есть договор, но не выписана основная сч/ф и сч/ф с отрицат значением, ст. 239 п.3?Одновременно не выполнялись условия в ст 239 п.3?Как быть, пжл помогите это срочно.


Автор: Рита
Добавлено: #2  Пн Фев 07, 2011 13:17:28
Заголовок сообщения:

Арманай, вы уже задавали этот вопрос и вас попросили его уточнить http://balans.kz/viewtopic.php?t=34019


Автор: Арманай
Добавлено: #3  Пн Фев 07, 2011 13:23:12
Заголовок сообщения:

Я, знаю, я уточняла и не было ответа, а у меня горит этот вопрос!


Автор: Рита
Добавлено: #4  Пн Фев 07, 2011 13:27:26
Заголовок сообщения:

Во-первых, вы так и не ответили на все вопросы, которые вам задали - как в этом случае вам могут правильно ответить?
Во-вторых, не надо дублировать вопрос, а поднимайте ту же самую ветку или отправьте в личку ссылку на ту ветку любому форумчанину, от которого хотите услышать ответ.

А сейчас идите в ту ветку и ответьте там на вопросы Мары, чтобы мы смогли вам помочь.



Автор: Мара
Добавлено: #5  Пн Фев 07, 2011 13:53:35
Заголовок сообщения:

Сдаётся мне что у Арманай, страшная каша. Т.е. есть реализация населению, и поэтому не сделана счёт фактура. Но если уже прошла реализация да ещё населению (т.е. оплачено налом и т.д.) - то каким образом вдруг делается скидка? возвращаете деньги купившему нечто у вас населению?


Автор: Sholpan-almaty
Добавлено: #6  Сб Фев 19, 2011 17:42:52
Заголовок сообщения:

обычно скидка на товар (ввиде акции) обычно супермаркетам, оформляется ч/з накл.на расход товара на сторону, на основ.накл. счф выписывается, ниаменов. товара "скидка на товар" и сумма в тенге с "-"


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ