» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО применяет СНР и занимается прочей деятельностью. Как разделить виды деятельности в форме 300.00?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: rogan4
Добавлено: #1  Ср Фев 09, 2011 22:28:00
Заголовок сообщения: ТОО применяет СНР и занимается прочей деятельностью. Как разделить виды деятельности в форме 300.00?

ТОО применяет СНР и занимается прочей деятельностью. Как разделить виды дестельности сейчас?. 1,2 кв принимались две очередные за квартал по разным видам деятельности, в 3 кв принимается только одна очередная, без дополнительной по другой категории налогоплательщика. Вопрос для них остается открытым...Посадили зачеты и ждут че дальше будет.. Если ставить по статье 451 . то на разноску идет строка 300.00.029 1 с учетом особенностей..Применить одновременно пропорциональный и раздельный метод смогут лишь с нового года.


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #2  Сб Фев 12, 2011 14:41:22
Заголовок сообщения:

rogan4, вообще запросы писали?
в службу поддержки, в НК свой, вышестоящий?



Автор: Ergali_IM
Добавлено: #3  Сб Фев 12, 2011 15:52:46
Заголовок сообщения:

Интересно! А я то думал, что СНР не сдают ФНО 300.


Автор: e_saule63
Добавлено: #4  Сб Фев 12, 2011 16:11:50
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста.Если ТОО применяет СНР для юр.лиц- производителей с/х продукции и занимается прочей деятельностью, декларация по КПН сдается одна или по прочей деятельности сдается отдельная форма 100?


Автор: rogan4
Добавлено: #5  Сб Фев 12, 2011 21:56:35
Заголовок сообщения:

"Сообщение 1"
rogan4 говорит:
1,2 кв принимались две очередные за квартал по разным видам деятельности, в 3 кв принимается только одна очередная

Это и был ответ службы поддержки. НУ молчит, здавайте как хотите..

Posted after 2 minutes 51 seconds:

e_saule63, скорее всего и 100 ждет таже участь..



Автор: Kira_mass
Добавлено: #6  Сб Фев 12, 2011 22:36:28
Заголовок сообщения:

rogan4, у меня принялись по две 300 формы за все 4 квартала.


Автор: cenka
Добавлено: #7  Вс Фев 13, 2011 03:38:06
Заголовок сообщения:

Мы тоже СНР, и также у нас есть прочая деятельность, на мой вопрос в нашем налоговом комитете начальник отдела по работе с юридическими лицами мне ответил, что сдаются обобщенные цифры по всем видам деятельности в одной налоговой отчетности, просто к ней нужно составлять регистры, в которых видно как ведется раздельный учет, чтобы было понятно откуда что берется... Т.е. в итоге должна сдаваться одна отчетность...Так и делаю уже 2,5 года... и все налоги так рассчитываю, например имущество которое по снр проходит - такая-то сумма налога, по обычному налогообложению - столько, суммирую и отправляю. Сдаю две очередные только по месту нахождения объекта деятельности (разное РНН). У нас в другом районе земли есть и деятельность в том районе облагается соответствующими налогами (загрязнение окр. среды, платы за землепользование и т.д). Но вот получается, что не могу учитывать в годовом расходы, которые проходят по РНН не по месту регистрации... В двух местах мы не можем регистрироваться, соответственно на вычеты не могу брать расходы по налогам, которые мы понесли не по месту регистрации (т.к и заплатили то мы их в другой район). По идее мы должны были регистрировать там филиал. Но это уже отдельная тема.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ