» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в 1С 8.1 настроить, чтобы при исчислении ИПН учитывался необлагаемый доход?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Svetik
Добавлено: #1  Пт Фев 11, 2011 15:28:21
Заголовок сообщения: Как в 1С 8.1 настроить, чтобы при исчислении ИПН учитывался необлагаемый доход?

Как в 1С 8.1 настроить, чтобы при исчислении ИПН учитывался необлагаемый доход в размере 1,5 МРП (т.н. "экологические")?


Автор: NZ
Добавлено: #2  Пт Фев 11, 2011 15:35:06
Заголовок сообщения:

Вам надо в этом виде начисления( зарплата, настройка начислений, виды начислений...._) сотруднику (экологические) поставить что оно не облагаетсЯ ИПН (закладка учет)


Автор: Svetik
Добавлено: #3  Пт Фев 11, 2011 16:00:48
Заголовок сообщения:

То есть, кроме оклада по дням надо сделать еще одно начисление зарплаты с видом начисления "экологические" (или "доходы, не подлежащие налогообложению")? Или это можно сделать в одном документе?


Автор: NZ
Добавлено: #4  Пт Фев 11, 2011 16:07:22
Заголовок сообщения:

Я думаю сделайте еще одно начисление.


Автор: Fiona
Добавлено: #5  Пт Фев 11, 2011 16:08:53
Заголовок сообщения:

Думаю правильнее будет
Svetik говорит:
сделать еще одно начисление зарплаты с видом начисления "экологические"



Автор: Svetik
Добавлено: #6  Пт Фев 11, 2011 16:15:04
Заголовок сообщения:

Уточняю - то есть я делаю сначала начисление оклада по дням, затем начисление экологических, а потом расчет ИПН, ОПВ и удержаний. При этом у меня все начисления суммируются автоматически и от общей суммы посчитаются налоги?


Автор: Fiona
Добавлено: #7  Пт Фев 11, 2011 16:16:24
Заголовок сообщения:

все верно

Posted after 2 minutes 52 seconds:

сколько бы разных начислений вы не сделали на одного сотрудника в пределах одного месяца, программа их все учтет при удержании ИПН и ОПВ, и исчислении СН и СО, а уж если какие-то начисления по разному облагаются, то их конечно надо делать отдельным начислением, и вам будет удобнее и виднее какие начисления были по сотруднику за месяц.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #8  Пт Фев 11, 2011 16:21:31
Заголовок сообщения:

Svetik, лучше в приказе о приеме на работу по каждому работнику имеющему право на экологию добавьте еще один вид начисления "Экологические" и тогда при формировании расчетной ведомости все будет делаться автоматически. в настройках видов начислений у "Экологических" сразу сделайте от "МРП по дням" и ставку только надо будет в приказе о приеме на работу поставить 1,5 раз вы с У-Ка.


Автор: NZ
Добавлено: #9  Пт Фев 11, 2011 16:24:01
Заголовок сообщения:

после того как вам посоветовал Ведмедь, вообще все само посчитается ).


Автор: Fiona
Добавлено: #10  Пт Фев 11, 2011 16:26:43
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
в приказе о приеме на работу по каждому работнику имеющему право на экологию добавьте еще один вид начисления "Экологические" и тогда при формировании расчетной ведомости все будет делаться автоматически. в настройках видов начислений у "Экологических" сразу сделайте от "МРП по дням" и ставку только надо будет в приказе о приеме на работу поставить 1,5 раз вы с У-Ка.

Идеальный вариант



Автор: Svetik
Добавлено: #11  Пт Фев 11, 2011 16:30:35
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
в приказе о приеме на работу по каждому работнику имеющему право на экологию добавьте еще один вид начисления "Экологические"

То есть в приказе о приеме на работу на каждого сотрудника будет 2 строки во вкладке "Начисления", первая с окладом по дням, вторая с экологическими?



Автор: Fiona
Добавлено: #12  Пт Фев 11, 2011 16:32:06
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
То есть в приказе о приеме на работу на каждого сотрудника будет 2 строки во вкладке "Начисления", первая с окладом по дням, вторая с экологическими?

да



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ