» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статус - ошибка разноски,как исправить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Volgina A
Добавлено: #1  Вт Фев 15, 2011 17:37:57
Заголовок сообщения: Статус - ошибка разноски,как исправить?

Уважаемые профи,подскажите у меня 851 ф. , и 870форма со статусом ошибка разноски. 851 отправлена через кабинет налогоплательщика, 870ф. через -Соно. У обоих есть уведомление. Гл. бухгалтер говорит отправить снова,что цифры не сядут к разноске,подскажите,что мне делать,отправить ?


Автор: YelenaS
Добавлено: #2  Вт Фев 15, 2011 17:47:03
Заголовок сообщения:

Чтоб отправить снова нужно выяснить какая ошибка. Если отправите такую же будет опять ошибка разноски.


Автор: Nemo
Добавлено: #3  Вт Фев 15, 2011 17:49:34
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
что мне делать,отправить ?

идти в налоговую и выяснить почему такая ошибка. Лично у меня было много таких отчетов, пришлось ходить выяснять, почему, инспектор потом сажала вручную. Или напишите в службу поддержки в НК, тоже могут разобраться, но это будет дольше по времени



Автор: Senator_I
Добавлено: #4  Вт Фев 15, 2011 17:58:59
Заголовок сообщения:

Можно еще написать на службу поддержки, sonosd@mgd.kz


Автор: AlexBelous
Добавлено: #5  Вт Фев 15, 2011 21:40:16
Заголовок сообщения: Re: Статус - ошибка разноски,как исправить?

*МАКС* говорит:
Уважаемые профи,подскажите у меня 851 ф. , и 870форма со статусом ошибка разноски. 851 отправлена через кабинет налогоплательщика, 870ф. через -Соно. У обоих есть уведомление. Гл. бухгалтер говорит отправить снова,что цифры не сядут к разноске,подскажите,что мне делать,отправить ?

Из личного опыта: "ошибка разноски" возникает, как правило, из-за неверно указанного кода налоговой инспекции. Чтобы сказать что-то более определенное, нужно увидеть Ваш отчет.



Автор: Virto
Добавлено: #6  Ср Фев 16, 2011 09:05:42
Заголовок сообщения:

AlexBelous говорит:
Из личного опыта: "ошибка разноски" возникает, как правило, из-за неверно указанного кода налоговой инспекции. Чтобы сказать что-то более определенное, нужно увидеть Ваш отчет.

Добрый день, действительно отправили отчет по ф. 300 очередную, код указали другого НУ. В результате статус -"Ошибка разноски". Какие дальнейшие действия? Отправить еще раз с указанием правильного кода? (брали продление по сроку сдачи).

Posted after 5 seconds:

AlexBelous говорит:
Из личного опыта: "ошибка разноски" возникает, как правило, из-за неверно указанного кода налоговой инспекции. Чтобы сказать что-то более определенное, нужно увидеть Ваш отчет.

Добрый день, действительно отправили отчет по ф. 300 очередную, код указали другого НУ. В результате статус -"Ошибка разноски". Какие дальнейшие действия? Отправить еще раз с указанием правильного кода? (брали продление по сроку сдачи).



Автор: AlexBelous
Добавлено: #7  Ср Фев 16, 2011 10:51:53
Заголовок сообщения:

Virto говорит:
[quote=Отправить еще раз с указанием правильного кода? (брали продление по сроку сдачи).

Да, отправить ещё одну с указанием правильного кода, но, вероятно, чтобы она села, придётся сначала в налоговой сделать отзыв предыдущей "методом удаления", "в связи с указанием неверного кода НУ". Я делал так. Думаю, что Вы успеете, раз есть продление, только обязательно проследите, чтобы отозвали, а то у нас некоторые отзыв оставляют на потом, возможны всякие приколы.



Автор: Ориона
Добавлено: #8  Ср Фев 01, 2012 21:32:49
Заголовок сообщения:

Добрый всем день. На 2012г нами отправлены очередные формы 851.00 по разным видам деятельности, то есть как с/х производители и без применения спец.режима. Первая отправленная форма разнесена, а вот вторая отражается в кабинете с ошибкой разноски. В налоговом комитете рекомендуют пока подождать. Имеет ли кто-нибудь какую-либо информацию по данному вопросу. Это ошибки, которые могут быть устранены специалистами до истечения срока сдачи отчетности, или же не стоит рисковать и отправлять повторно?


Автор: vfhf
Добавлено: #9  Ср Фев 01, 2012 23:13:57
Заголовок сообщения:

Мне кажется никто вам точно не ответит, разбираться надо со своими налоговиками, так как бывает разное: бывает само проходит, бывает что если к разноске данные нулевые- инспектор сам потом что то делает и садит точечно отчет, бывает что нет регистрации объекта налогообложения, те не открыт лицевой счет в конкретном НУ - тоже такая ошибка возникает. Я описала все варианты с которым сама лично сталкивалась.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ