» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Если поставщик Россия, почему раздел 3 ф.328 не заполняю?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: rubina
Добавлено: #1  Чт Фев 17, 2011 11:22:32
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
И если товар российского происхождения, завезен из России получается раздел 3 я не заполняю и приложение тоже?

В вашем случае Раздел 3 Заявления - не заполняете
Не забывай кликнуть "Спасибо" за полезное сообщение.

Подскажите, если поставщик Россия, почему раздел 3 не заполняю? я как раз не заню кого надо отметить комиссионер, принципал или агент



Автор: rubina
Добавлено: #2  Чт Фев 17, 2011 14:23:40
Заголовок сообщения: Если поставщик Россия, заполняется ли раздел 3 328 формы

Подскажите пож-та если поставщик Россия, надо ли заполнять 3 раздел ? И если да, то кого выбрать, не знаю мы к кому относимся комиссионер, принципал


Автор: Айнука
Добавлено: #3  Чт Фев 17, 2011 15:42:39
Заголовок сообщения:

rubina, в Правилах заполнения и представления заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов ф.328 за 2011г.
Цитата:
13. Раздел 3 Заявления заполняется в следующих случаях:
1) если обороты (операции) по реализации товаров Продавцом, указанным в разделе 1 Заявления, Покупателю, указанному в разделе 1 Заявления, не являются объектом обложения косвенными налогами в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза – Продавца, так как местом реализации таких товаров не признается территория государства-члена таможенного союза – Продавца. При этом в строке 08 «Продавец (комитент, доверитель, принципал)» указывается налогоплательщик государства-члена таможенного союза, с территории которого были вывезены товары, применивший при реализации этих товаров ставку НДС в размере 0 процентов (освобождение по акцизам). В строке 12 указываются реквизиты договора (контракта) (номер и дата договора (контракта), номера и даты спецификаций), заключенного между Продавцом и Покупателем, указанным в строках 08 и 09.
2) при реализации товара Покупателю (строка 02) через комиссионера, поверенного либо агента. При этом в строке 12 отражаются реквизиты договора (контракта) комиссии, поручения либо агентского договора (контракта), а в строках 08 и 09 - стороны данного договора (контракта).


Posted after 3 minutes 42 seconds:

Если вы является комиссионером, поверенным или агентом (имеется соответствующий договор) тогда только заполняется Раздел 3 ф.328.



Автор: rubina
Добавлено: #4  Чт Фев 17, 2011 16:01:32
Заголовок сообщения:

а приложение ?я так поняла его заполняем если есть третьи лица, но у меня выдает ошибку валидации


Автор: Айнука
Добавлено: #5  Чт Фев 17, 2011 17:45:51
Заголовок сообщения:

rubina говорит:
а приложение ?

приложение к Разделу 3 заполняется только в случае заполнения самого Раздела 3.

rubina говорит:
у меня выдает ошибку валидации

этот вопрос относится к теме по ИС - поэтому создайте тему в соответствующем подфоруме.



Автор: Зуся
Добавлено: #6  Чт Янв 17, 2013 19:48:57
Заголовок сообщения:

Здравствуйте!Скажите, а если в с/ф. полученной от поставщика РФ, по строке "Налоговая ставка" указано 0%, но мы не являемся комиссионером, поверенным или агентом , то раздел 3 ф. 328 не надо заполнять. Я правильно понимаю правила заполнения ф.328 ?


Автор: Айнука
Добавлено: #7  Чт Янв 17, 2013 23:33:28
Заголовок сообщения:

Зуся говорит:
мы не являемся комиссионером, поверенным или агентом

Зуся говорит:
то раздел 3 ф. 328 не надо заполнять

Зуся говорит:
Я правильно понимаю правила заполнения ф.328 ?

правильно
Айнука говорит:
Если вы является комиссионером, поверенным или агентом (имеется соответствующий договор) тогда только заполняется Раздел 3 ф.328.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ