» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Объединение двух информационных баз

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #1  Ср Фев 23, 2011 11:23:38
Заголовок сообщения: Объединение двух информационных баз

Я столкнулась с такой задачей: необходимо соединить две базы ТОО А к ТОО Б, причем у ТОО Б 1С8.1, а у ТОО А 1С7.7. Вопрос как правильно это сделать? Ответы типа занести в 8 остатки ручками, через Ввод начальных остатков не прокатит, так же был испробован Универсальный перенос данных из 1С7.7, при этом была создана еще одно организация в существующей базе. Задача стоит автоматическое объединении двух баз.


Автор: Raybek
Добавлено: #2  Ср Фев 23, 2011 11:33:18
Заголовок сообщения:

Julia бухгалтер говорит:
Задача стоит автоматическое объединении двух баз.

Обслуживающей фирме задачу надо поставить - не так все просто здесь. Если тем более базы нестандартные.

Posted after 1 minute 55 seconds:

Обслуживающим прогам должен быть знаком КД2 (Конвертация данных 2), чтобы нормально все сделать



Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #3  Ср Фев 23, 2011 11:36:45
Заголовок сообщения:

Базы стандартные, просьба присылать конкретные действия, буду очень благодарна...


Автор: Raybek
Добавлено: #4  Ср Фев 23, 2011 11:37:55
Заголовок сообщения:

Julia бухгалтер говорит:
просьба присылать конкретные действия, буду очень благодарна...

Если бухгалтеру поставлена эта задача, типа денег не дадим, тогда только ручками.



Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #5  Ср Фев 23, 2011 11:41:45
Заголовок сообщения:

А у Вас есть опыт слияния баз? Как бы Вы это сделали, не ручками?


Автор: vbnz
Добавлено: #6  Ср Фев 23, 2011 11:54:14
Заголовок сообщения:

Raybek говорит:
Если бухгалтеру поставлена эта задача, типа денег не дадим, тогда только ручками.

кажется очень ясно, бесплатно ничего никто делать и давать не будет, либо делаете руками-либо оплачивайте и все будет!



Автор: Raybek
Добавлено: #7  Ср Фев 23, 2011 12:05:49
Заголовок сообщения:

Julia бухгалтер,
Сталкиваемся с такого рода задачами в различных вариациях. Есть конечно стандартные обработки и правила переноса - но блин не знаю у кого как, но там где я сталкивался - приходилось либо эти правила и обработки дописывать/переделывать. Либо с нуля вообще писать свои.

Слава 1С, есть специальный инструмент для написания правил и обработок переноса - называется "Конвертация данных 2". Но его еще и изучить надо.

Можете для начала стандартные правила и обработки - они идут в комплекте и там есть подробные инструкции.

Правила и обработки переноса данных из 1С 7.7 - 1С 8 БУК находятся в поставке 1С 8 БУК в папке "Convert_25".

Для переноса из 1С 8 - 1С 8 БУК можете воспользоваться обработкой "Выгрузка в идентичную конфигурацию" (Сервис - Обмен данными с "1С:Предприятие 8").



Автор: Ведмедь
Добавлено: #8  Ср Фев 23, 2011 12:10:35
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
либо делаете руками-либо оплачивайте и все будет!

Правильно. Потому что любой труд должен быть оплачен. Тем более такой суръезный как слияние баз. Что бы потом криков не было типа, "Да ты ваще не то сделал, что я просила. Мне нужен был тройной ридбергер с передним выходом, а не тройной тулуп с задним выходом" или типа "Если бы я знала что ты такой, то лучше бы заплатила фирме и не мучилась бы с тобой столько времени"



Автор: Raybek
Добавлено: #9  Ср Фев 23, 2011 12:17:01
Заголовок сообщения:

По Ваше задаче вижу первые подводные камни: будете с двух баз переносить, а в стандартных правилах переноса уникальность значений справочников ориентируется на "код" элемента справочника.

Например, справочник "Материалы" - есть скажем "Запчасть такая-то" с кодом "00000001" в 1С 7.7.

А в 1С 8 под кодом "00000001" в справочнике "Номенклатура" стоит услуга "Ремонт компьютера".



Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #10  Ср Фев 23, 2011 12:19:27
Заголовок сообщения:

В том то и беда, что справочник перенесся отлично, ничего друг друга не заменило, а вот остатки вносятся в новую организацию в существующей базе.


Автор: Raybek
Добавлено: #11  Ср Фев 23, 2011 12:22:34
Заголовок сообщения:

Коды организаций одинаковые скорее всего - туда куда переносится. Я и говорю уникальность элементов справочников проверяются по коду.


Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #12  Ср Фев 23, 2011 12:23:52
Заголовок сообщения:

Если коды одинаковые то информация заменяется я правильно понимаю?


Автор: Raybek
Добавлено: #13  Ср Фев 23, 2011 12:35:15
Заголовок сообщения:

Julia бухгалтер говорит:
Если коды одинаковые то информация заменяется я правильно понимаю?

Да, по данному элементу справочника.



Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #14  Ср Фев 23, 2011 12:38:37
Заголовок сообщения:

Мне нужно чтоб в справочники организации не добавлялась переносимая организация, а остатки по ней занеслись в существующую организацию. получается все ноборот справочники контрагенты, номенклатура и т.п. общие а создание документов Внесение остатков проводиться в новой организации. Можно ли как то в 8 указать перенесение остатков в существующую организацию?


Автор: Raybek
Добавлено: #15  Ср Фев 23, 2011 12:39:36
Заголовок сообщения:

Итак сначала - коды организаций в 8-ке озвучьте - куда переносите.

И коды организаций - откуда переносите.



Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #16  Ср Фев 23, 2011 12:42:37
Заголовок сообщения:

Откуда переношу - 00001, куда переношу - 000000001. Пробовола изменить коды на одинаковые, все равно не соединяет создает две организации с одинаковыми кодами.


Автор: Raybek
Добавлено: #17  Ср Фев 23, 2011 12:43:47
Заголовок сообщения:

А РНН одинаковые?


Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #18  Ср Фев 23, 2011 12:45:00
Заголовок сообщения:

нет РНН разные и названия разные, может в этом беда? Если все эти даннные поменять на данные в переносимую организацию?


Автор: Raybek
Добавлено: #19  Ср Фев 23, 2011 12:46:05
Заголовок сообщения:

Тогда скорее всего правило по организациям на РНН - ориентируется - РНН попробуйте сделать одинаковыми.


Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #20  Ср Фев 23, 2011 12:57:01
Заголовок сообщения:

Не помогло....


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ