» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как сдать дополнительный отчет за 2008, 2009 года в Кабинете НП?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Элиан
Добавлено: #1  Вт Мар 01, 2011 23:31:55
Заголовок сообщения: Как сдать дополнительный отчет за 2008, 2009 года в Кабинете НП?

Доброй ночи! После заполнении ф.210.00 за 2009 - дополнительный в кабинете НП программа выдает ошибку "Замечания по заполнению:
Дополнительная - За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная, очередная или ликвидационная ФНО с аналогичными параметрами" хотя очередная за данный период сдана! (Форма заполнена соответствующего года, то есть при заполнении форма выбрана через настройки за 2009 год. Как быть? Помогите пожалуйста! Спасибо.



Автор: Мара
Добавлено: #2  Вт Мар 01, 2011 23:51:07
Заголовок сообщения:

Элиан говорит:
ф.210

она разве не квартальная?



Автор: Элиан
Добавлено: #3  Вт Мар 01, 2011 23:52:36
Заголовок сообщения:

да, извините, за 3 кв. 2009 года?


Автор: Мара
Добавлено: #4  Ср Мар 02, 2011 00:41:20
Заголовок сообщения:

ну согласитесь - трудно помочь - выбрана, заполнена, а что с отправкой и уведомлением о принятии?


Автор: Элиан
Добавлено: #5  Ср Мар 02, 2011 11:34:54
Заголовок сообщения:

когда нажимаешь отправить в НК выдает тот протокол ошибок который я писала выше "За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная, очередная или ликвидационная ФНО с аналогичными параметрами" хотя очередная за данный период сдана! (Форма заполнена соответствующего года, то есть при заполнении форма выбрана через настройки за 2009 год)" а уведомлении естественно нет т.к. форма не отправляется. Неужели надо только ехать в НУ или в почту?


Автор: DreamDi
Добавлено: #6  Ср Мар 02, 2011 11:37:20
Заголовок сообщения:

Элиан говорит:
хотя очередная за данный период сдана!

а она сидит на лицевом?



Автор: Элиан
Добавлено: #7  Ср Мар 02, 2011 11:39:39
Заголовок сообщения:

да, конечно


Автор: DreamDi
Добавлено: #8  Ср Мар 02, 2011 11:51:02
Заголовок сообщения:

Сперва конечно приходит мысль, что где-то неправильно заполнили. Сопоставить очередную (которая сидит) и дополнительную (которую хотите отправить) по основным моментам - РНН, БИН, период, код НУ, галочки "очередная" и "дополнительная" соответственно.


Автор: Элиан
Добавлено: #9  Ср Мар 02, 2011 11:56:50
Заголовок сообщения:

конечно попробую, но я уже все проверяла, тем более сумма совсем маленькая ( с минусом), но еще раз проверить не помешает!


Автор: Юлия1974
Добавлено: #10  Ср Мар 02, 2011 12:00:04
Заголовок сообщения:

У меня таже проблема, только доп. 2 квартал 2009 года. Пробовала сдавать и через КН и через СОНО. Правда в СОНО хоть пришло уведомление - Не принята. (За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная, очередная и т.д.)
Ходили также в НК к инспектору - не помогло. Форма не отправляется в связи с тем, что на сервере отсутствует первоначальная или очередная. Инспетор говорит обращайтесь в службу поддержки.
Со службой поддержки переписывалась в течении месяца, тот же результат. Посоветовали обновить Java, обновила, форма не уходит.



Автор: Элиан
Добавлено: #11  Ср Мар 02, 2011 12:23:08
Заголовок сообщения:

а что будет если по почте отправить тогда , раз уж такие проблемы не по нашей вине я считаю? Инспектор может не станет возвращать а?


Автор: ???????
Добавлено: #12  Ср Мар 02, 2011 13:04:02
Заголовок сообщения:

Вы отправляли через КН очередная и у вас есть уведомление за 3кв.2009г ,так я поняла или все таки очередную сдали на бумажном носителе. Вы заходите в ф.210 за 2009год, что бы отправить доп? Попробуте еще раз, если не получается , то отправляйте по почте заказным. Удачи


Автор: Элиан
Добавлено: #13  Ср Мар 02, 2011 14:45:34
Заголовок сообщения:

Юлия1974 говорит:
У меня таже проблема, только доп. 2 квартал 2009 года. Пробовала сдавать и через КН и через СОНО. Правда в СОНО хоть пришло уведомление - Не принята. (За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная, очередная и т.д.)
Ходили также в НК к инспектору - не помогло. Форма не отправляется в связи с тем, что на сервере отсутствует первоначальная или очередная. Инспетор говорит обращайтесь в службу поддержки.
Со службой поддержки переписывалась в течении месяца, тот же результат. Посоветовали обновить Java, обновила, форма не уходит.

Юлия я свою ошибку нашла, оказывается код ФНО была выбрана неверно! Вам я тоже советую (хотя еще мал что нибудь советовать, но а вдруг!?) проверьте код ФНО. Возможно у Вас тоже неверно выбран код ФНО, я так думаю потому что у нас с Вами одинаковая ошибка - была :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ