» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При увольнении работника 24.03.11, каким числом должна быть выплачена з/п и компенсация?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Лайм
Добавлено: #1  Пн Мар 28, 2011 12:19:05
Заголовок сообщения: При увольнении работника 24.03.11, каким числом должна быть выплачена з/п и компенсация?

При увольнении работника 24.03.11, каким числом должна быть выплачена з/п и компенсация?


Автор: Nursulu
Добавлено: #2  Пн Мар 28, 2011 12:53:20
Заголовок сообщения:

думаю нужно выдать в течении 3-х дней


Автор: Рита
Добавлено: #3  Пн Мар 28, 2011 13:03:19
Заголовок сообщения:

Nursulu, приведите, пожалуйста цитату из НПА или ссылку на ветку на Балансе, почему так думаете.


Автор: Юльчик06
Добавлено: #4  Пн Мар 28, 2011 13:10:58
Заголовок сообщения:

Согласно статье 134 Трудового кодекса Республики Казахстан, заработная плата выплачивается не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца (то есть не позже десяти дней следующего месяца). При этом дата выплаты заработной платы должна быть предусмотрена трудовым, коллективным договором.

Если день выплаты зарплаты совпадает с выходными или праздничными днями, выплата производится накануне их.
При увольнении выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее 3 рабочих дней после прекращения работы.



Автор: Elis3
Добавлено: #5  Пн Мар 28, 2011 13:48:05
Заголовок сообщения:

Nursulu, вы правы, но при ответе на страницах форума нужно в качестве основания вместо "думаю" приводить статьи НПА либо ссылки на статьи НПА. Это просто эдакое "правило хорошего тона".
Трудовой Кодекс говорит:
Статья 134. Порядок и сроки выплаты заработной платы
...
5. При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.


Posted after 39 seconds:

Ну вот. Пока я писала, Юльчик06, ответила правильно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ