» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

На каком основании в НУ открывается лицевой счет налога на транспорт юр.лиц.?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Rolana
Добавлено: #1  Вт Апр 05, 2011 14:51:03
Заголовок сообщения: На каком основании в НУ открывается лицевой счет налога на транспорт юр.лиц.?

Ув.бухгалтера у меня вот такая проблема - Я сдала первоначальную годовую 700-ю форму по налогу на транспорт,в уведомлении статус - Принята.Но на лицевом счете она не разнесена,в Инисе приходит сообщение -Лицевой счет отсутствует.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Что это может быть?


Автор: Delfi
Добавлено: #2  Вт Апр 05, 2011 14:56:55
Заголовок сообщения:

Rolana говорит:
Я сдала первоначальную годовую 700-ю форму по налогу на транспорт

транспорт стоит на учете в НК?



Автор: Rolana
Добавлено: #3  Вт Апр 05, 2011 14:58:27
Заголовок сообщения:

да стоит,а это имеет отношение к лицевому счету?


Автор: Светляк
Добавлено: #4  Вт Апр 05, 2011 14:58:43
Заголовок сообщения:

Rolana, см НК:
Цитата:
Статья 577. Постановка на регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением
...
3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие на праве собственности, постоянного землепользования, первичного безвозмездного временного землепользования, временного возмездного землепользования, временного владения и пользования, доверительного управления объект налогообложения и (или) объект, связанный с налогообложением, обязаны в течение десяти рабочих дней с даты возникновения таких прав представить налоговое заявление, указанное в пункте 2 настоящей статьи, для постановки на регистрационный учет в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением.

http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=19080&highlight=577

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Rolana говорит:
да стоит,а это имеет отношение к лицевому счету?

я подумала, что дело в отсутствии рег. учета.



Автор: geo
Добавлено: #5  Вт Апр 05, 2011 15:26:13
Заголовок сообщения:

похоже что не стоит на учете по местным налогам. уточните в НК в отделе регистрации


Автор: Rolana
Добавлено: #6  Вт Апр 05, 2011 15:40:19
Заголовок сообщения:

Понятно,спасибо всем большое,буду выяснять :wink:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ