» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП на УР, продуктовый магазин. Купили пиво. В КН появилась сопроводительная накладная. Что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ната777
Добавлено: #1  Пт Апр 08, 2011 02:31:39
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, у нас ИП, упрощенный режим. Продуктовый магазин.
Открыла Кабинет налогоплательщика, а там в разделе сопроводительных накладных, есть строка: сопроводительная накладная№......, это наш поставщик пива. У меня вопрос: что теперь делась с этой накладной? по ГСМ там понятно выдают сопроводительные накладные, один экземпляр нести в налоговую в течении 3х суток, а с этими накладными, что делать.но нам поставщик ничего не выдал подобного (цветной бланк) и еще нужно так же карточку заводить? спасибо заранее.



Автор: Поликсени
Добавлено: #2  Пт Апр 08, 2011 07:37:35
Заголовок сообщения:

Ната777 говорит:
что теперь делась с этой накладной

если вам действительно отпустили пиво (документ для вас они должны вам тоже выдать) в том количестве, которое они указали в сопров накладн., то вы её просто подтверждаете и всё, т.е. справа есть кнопка "подтвердить", вот её жмем и на этом ваша задача завершена, как покупателя. Подтвердить вы её должны в течении 15 дней.



Автор: Ната777
Добавлено: #3  Пн Апр 11, 2011 01:19:20
Заголовок сообщения:

Спасибо огромное за ответ.
Я с перепугу не увидела статус "Аннулирована". Значит я на нее не отвечаю, "дата СНА" и "Дата подтверждения/отклонения" одинаков. "Прошло дней"- 0. Аннулирована потому что был отказ по пиву.
Но теперь я знаю, что делать со следующими накладными. Еще раз спасибо! Спасибку нажала.



Автор: VladVas
Добавлено: #4  Ср Апр 13, 2011 12:07:41
Заголовок сообщения:

А если подтверждение просрочено 15 днями? Есть какие то санкции?Поликсени,


Автор: Поликсени
Добавлено: #5  Ср Апр 13, 2011 13:06:47
Заголовок сообщения:

VladVas,
По не подтвержденным СН по истечении 15 дней будут формироваться извещения для налогоплательщика в автоматическом режиме, на основании чего, налоговые органы будут применять меры админист. воздействия к тем налогоплательщикам, которые не подтвердили получение СН или поставщику за не правильное оформление СН в соответствии с действующим законодательством (ст 163 КоАП РК).



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ