» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

кто непосредственно должен следить за тем, что весь документооборот ведется в соответствии?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ksana
Добавлено: #1  Вс Апр 10, 2011 13:59:07
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, а кто непосредственно должен следить за тем, что весь документооборот ведется в соответствии. Что есть все приказы, должностные инструкции, инструкции по Тех.Безопасности и Охр. Труда и т.д. я имею введу что не касается конкретно бух.учета. Мой директор все свалил на меня, бухгалтера (при устройстве на работу это не оговаривалось). И у меня вопрос: должна ли я по мимо моих обязанностей еще и вести весь этот труд по кадрам? А как у вас где фирмы маленькие 5-6 человек?


Автор: марина020577
Добавлено: #2  Вс Апр 10, 2011 16:51:51
Заголовок сообщения:

Могу Вас разочаровать и у нас то- же самое. В маленьких фирмах в основнов все сваливают на бухгалтера. Я вообще бухгалтер по торговле , знакомый попросил вести строительно-подрядную организацию, я не отказалась. Теперь веду у него и все документы по кадрам, и бух. учет, и налоговый учет, еще и сметы состовляю и т.д. в общем чем дальше тем больше.


Автор: Elis3
Добавлено: #3  Вс Апр 10, 2011 19:50:03
Заголовок сообщения:

А у моих клиентов был прецедент, когда директор заставлял бухгалтера еще и полы мыть.
Ну а если по сути вопроса, то в маленьких организациях все работает по принципу "кто везет, на том и едут".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ