» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Выходит красное сальдо по зарплате

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Сб Май 07, 2011 17:52:42
Заголовок сообщения: Выходит красное сальдо по зарплате

Ув.профи, подскажите. Восстанавливаю учет. После перепроведения регламентной ЗП, вышло красное сальдо по уволенному сотруднику. Неправильно был подсчитан ИПН.Операцией вручную я перекинула его задолженность на счет 1252. В ОСВ сумма по ЗП правильно показыает, а в расчетно-платежной ведомости как стояла красной эта сумма, так и стоит. Подскажите как быть.


Автор: Даночка
Добавлено: #2  Сб Май 07, 2011 19:29:35
Заголовок сообщения:

Вопрос еще актуален.очень нужен ответ. Почему иногда данные в ОСВ не совпадают с расчетно-платежной ведомостью.


Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #3  Сб Май 07, 2011 19:45:17
Заголовок сообщения:

Вам необходимо просмотреть данные в документе Удержание ИПН по НУ и Расчет ИПН, ОПВ. При несовпадении сумм в этих документах, результат отражается в расчетно-платежной ведомости. Либо пересмотреть документ отражение зп в НУ.


Автор: Даночка
Добавлено: #4  Сб Май 07, 2011 19:50:29
Заголовок сообщения:

Я перепроводила документы по ЗП и получилось так, что у одного сотрудника был неправильно применен вычет и отсюда неправильно подсчитан ИПН, ему должны были выдать 20000, а выдали 21000. Он теперь должен ТОО, чтобы красное сальдо не висело я бухсправкой перенесла эту сумму на счет 1252. Эта сумма в оборотно-сальдовой правильно отражается, а в расчетно-платежной как была, так и осталась. Т.е. отражение в рег. все правильно.


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Сб Май 07, 2011 19:58:01
Заголовок сообщения:

Тема про 1с- правила данного форума знаете?
Бух.справкой это не исправишь.



Автор: Julia бухгалтер
Добавлено: #6  Сб Май 07, 2011 20:00:18
Заголовок сообщения:

Сделайте ПКО от этого сотрудника якобы он вернул излишне выплаченную зп

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Налоги правильно отражаются в расчетной ведомости?
Сумма выплаты на 1000 больше?



Автор: Даночка
Добавлено: #7  Сб Май 07, 2011 21:09:03
Заголовок сообщения:

Я перепроводила документы по ЗП и получилось так, что у одного сотрудника был неправильно применен вычет и отсюда неправильно подсчитан ИПН, ему должны были выдать 20000, а выдали 21000. Он теперь должен ТОО, чтобы красное сальдо не висело я бухсправкой перенесла эту сумму на счет 1252. Эта сумма в оборотно-сальдовой правильно отражается, а в расчетно-платежной как была, так и осталась. Т.е. отражение в рег. все правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Елена Т говорит:
Тема про 1с- правила данного форума знаете?

Бух.справкой это не исправишь.

1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 1.5, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг», при методической поддержке «1С-Сапа», 2005 (1.5.19.5). рего.номер 9932901. А чем можно исправить.



Автор: Елена Т
Добавлено: #8  Сб Май 07, 2011 22:00:43
Заголовок сообщения:

Это Вам специалисты по 1с правильно подскажут, можете ссылку (только ссылку) кинуть личным сообщением чтобы заглянули в эту тему.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #9  Сб Май 07, 2011 22:31:04
Заголовок сообщения:

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю (с) председатель.


Автор: Даночка
Добавлено: #10  Сб Май 07, 2011 22:34:07
Заголовок сообщения:

мне очень нужна ваша помощь или я недостаточно четко описала проблему


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #11  Сб Май 07, 2011 22:36:15
Заголовок сообщения:

Читайте личку.


Автор: agemet
Добавлено: #12  Сб Май 07, 2011 23:49:34
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Операцией вручную я перекинула его задолженность на счет 1252. В ОСВ сумма по ЗП правильно показыает, а в расчетно-платежной ведомости как стояла красной эта сумма, так и стоит. Подскажите как быть.

Вот в этой теме ответ на Ваш вопрос (надо документом "Корректировка корректировка записей регистров" скорректировать нужный регистр):
http://balans.kz/viewtopic.php?t=31748&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=



Автор: Рита
Добавлено: #13  Вс Май 08, 2011 00:04:19
Заголовок сообщения:

agemet, тут про другое вопрос.


Автор: LV
Добавлено: #14  Вс Май 08, 2011 00:43:20
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
я бухсправкой перенесла эту сумму на счет 1252. Эта сумма в оборотно-сальдовой правильно отражается, а в расчетно-платежной как была, так и осталась. Т.е. отражение в рег. все правильно.

Не знаю, как в 1С-8, а в семерке нужно было бы по времени ручную операцию поставить перед расчетно-платежной ведомостью в журнале операций



Автор: Raybek
Добавлено: #15  Вс Май 08, 2011 11:28:01
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
После перепроведения регламентной ЗП, вышло красное сальдо по уволенному сотруднику. Неправильно был подсчитан ИПН.Операцией вручную я перекинула его задолженность на счет 1252. В ОСВ сумма по ЗП правильно показыает, а в расчетно-платежной ведомости как стояла красной эта сумма, так и стоит

В 1С 8 БУК учет З/П ведется не только по БУ, но и по специальным регистрам.
Расчетно-платежная ведомость показывает то, что было отражено в регистрах, но не в БУ.

Для снятия "красноты" Вы по БУ сделали следующую проводку: Дт3350-Кт1252.

Теперь данное движение необходимо отразить по регистрам З/П.

Самое оптимальное мне кажется в Вашем случае сделать это через документ "Разовое удержание" (Зарплата - Разовые удержания).
При этом так как данное движение Вы уже отразили по БУ бух.справкой, тоо не надо отражать это в документе "Отражение зарплаты в учете" во избежание двойных проводок.



Автор: agemet
Добавлено: #16  Вс Май 08, 2011 15:05:07
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
agemet, тут про другое вопрос.

Про что про другое? Вот и Raybek советует тоже самое о чём я говорил в посту №12 этой темы.



Автор: Даночка
Добавлено: #17  Пн Май 09, 2011 01:46:49
Заголовок сообщения:

[quote="LV"]Не знаю, как в 1С-8, а в семерке нужно было бы по времени ручную операцию поставить перед расчетно-платежной ведомостью в журнале операций[quote="Raybek"]а в 8 совсем по-другому.Данные по расчетно-платежной ведомости не всегда совпадают с ОСВ и все время надо следить, теперь я поняла, что
Raybek говорит:
В 1С 8 БУК учет З/П ведется не только по БУ, но и по специальным регистрам.

Я прочитала тему, которую советовал agemet и воспользовалась документом Корректировка записей регистров. Только у меня не удержание, а наоборот, сотрудник должен фирме. Теперь сумма в расчетно-платежной закрылась и правильно отражается и на счете 1252. Жму всем спасибки, спасибо за советы.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ой что-то не так скопировала.
LV говорит:
Не знаю, как в 1С-8, а в семерке нужно было бы по времени ручную операцию поставить перед расчетно-платежной ведомостью в журнале операций

а в 8 совсем по-другому.Данные по расчетно-платежной ведомости не всегда совпадают с ОСВ и все время надо следить, теперь я поняла, что
Raybek говорит:
В 1С 8 БУК учет З/П ведется не только по БУ, но и по специальным регистрам



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ