» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно корректировать весовой товар, если поставщик отписывает меньше, чем поставляет

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #1  Вт Май 24, 2011 23:06:55
Заголовок сообщения: Как правильно корректировать весовой товар, если поставщик отписывает меньше, чем поставляет

Открыли минимаркет, учет по штрих-кодам, столкнулись с такой проблемой - поставщик отписывает, например, 5 кг. колбасы, а при перевешивании выясняется, что ее 5 кг, 100 гр. В процессе продажи отчет о розничных продажах не проводится, так как эти неучтенные граммы отсутствуют. Как грамотно корректировать приход весового товара? Вот что предлагает программист, который обслуживает 1С: 1. Забивать в накладной точный вес, корректирую цену, но при этом сумма остается прежней: 2. Забивать приход по накладной, при этом неучтенные граммы забивать в дополнительном документе поступления без цены, только количество. Может, есть какой-то другой выход? Хочется, чтобы в будущем у фискальных органов не возникало вопросов по данной ситуации.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Вт Май 24, 2011 23:31:15
Заголовок сообщения:

Ждать будете или как?


Автор: Ры)/(аЯ
Добавлено: #3  Ср Май 25, 2011 09:41:23
Заголовок сообщения:

Да это трудная ситуация. Какая то колбаса с излишком продаётся, какая-то усыхает и идёт уже недостача. Вроде граммы, но иногда накапливается на большую сумму...
Татьяна0707, а кто проводит отчёт по продажам? Если мне память не изменяет, это накладная , показывающая какой товар, в каком количестве и по какой цене продали за смену. Я правильно думаю? Мы раньше в отчёте убирали эти излишки, и перекрывали граммами усохшей колбасы например...То есть выходили на сумму Z отчёта.



Автор: Татьяна0707
Добавлено: #4  Ср Май 25, 2011 10:22:23
Заголовок сообщения:

Ры)/(аЯ говорит:
Я правильно думаю?

правильно. Отчеты по продажам проводит товаровед
Ры)/(аЯ говорит:
Мы раньше в отчёте убирали эти излишки, и перекрывали граммами усохшей колбасы

Спасибо, предложу такой вариант.



Автор: Поликсени
Добавлено: #5  Ср Май 25, 2011 10:23:51
Заголовок сообщения:

Татьяна0707 говорит:
предложу такой вариант

самый безболезненный вариант



Автор: Ры)/(аЯ
Добавлено: #6  Ср Май 25, 2011 10:43:26
Заголовок сообщения:

Татьяна0707, но товаровед должен проверить всё внимательно, что списывать, что нет. мы почти каждый день делали ревизию в отделе колбас, чтоб всё сходилось.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ