» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно заключать договор аренды а/м с работником, ГСМ оплачивает работодатель?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Tais7771
Добавлено: #1  Сб Май 28, 2011 23:41:55
Заголовок сообщения:

Я так и не нашла ответов на свои вопросы здесь,к сожалению.Могу ли я вообще заключать договор аренды автотранспорта ГПХ с работником,как с физлицом,на длительный срок,если годовая сумма аренды не превышает 12 МЗП,при условии,что расходы по ГСМ несет арендодатель?Ответьте кто-нибудь,пожалуйста!!!


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Вс Май 29, 2011 10:40:52
Заголовок сообщения:

Tais7771, Вы уж определитесь, ответ на какой из вопросов хотите. Поскольку правило форума: одна тема - один вопрос. А у Вас их
Tais7771 говорит:
Какие проводки отразить при аренде автомобиля у штатного работника?Высчитывать ИПН из суммы,выдаваемой ему на руки?

Tais7771 говорит:
Получается,если я нанимаю водителя с личным автотранспортом,мне не нужно заключать с ним договор аренды,а оговорить оплату за использование авто в ИТД?

Tais7771 говорит:
Могу ли я вообще заключать договор аренды автотранспорта ГПХ с работником,как с физлицом,на длительный срок

7ххх, 8ххх Расходы по аренде - 33хх Задолженность по аренде. ИПН удерживать.
Можете оговорить в трудовом договоре размер дополнительных выплат, не оплаты труда. Можете заключить договор аренды отдельно.
Вообще можете.

Товарищи в зеленом, ваш клиент.



Автор: Мара
Добавлено: #3  Вс Май 29, 2011 11:21:26
Заголовок сообщения:

Да мне вообще ндравятся участники которым отвечаю-отвечают, а оне все ответа не найдут, правда на другой вопрос....


Автор: Tais7771
Добавлено: #4  Вс Май 29, 2011 14:18:32
Заголовок сообщения:

Я на этом форуме новичок,извините,если нарушаю правила.Последующие вопросы у меня возникли по ходу просмотра похожих тем.Одни дают одни рекомендации,другие-совершенно противоположные,голова пошла кругом.Неужели нельзя быть снисходительнее,объяснить все без негатива?!


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #5  Вс Май 29, 2011 14:43:36
Заголовок сообщения:

Tais7771 говорит:
Я на этом форуме новичок,извините,если нарушаю правила.

Незнание не освобождает от ответственности. При регистрации соглашались с Правилами - теперь соблюдайте.
Tais7771 говорит:
Последующие вопросы у меня возникли по ходу просмотра похожих тем.

Так и надо было в похожих темах задавать вопросы, возникшие по мере их просмотра.
Tais7771 говорит:
Одни дают одни рекомендации,другие-совершенно противоположные,голова пошла кругом.

Раз есть чему идти кругом, значит этим и нужно принимать решение, какие рекомендации правильнее. Только есть в нее неэффективно, КПД маленький.
Tais7771 говорит:
Неужели нельзя быть снисходительнее

У меня люди за нормальные деньги снисхождения не получают, а тут за "спасибо" по 15 центов?
Tais7771 говорит:
без негатива

Камень в чей огород?



Автор: Tais7771
Добавлено: #6  Вс Май 29, 2011 14:59:14
Заголовок сообщения:

С.Ромазанов,всего Вам доброго!


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #7  Вс Май 29, 2011 15:06:33
Заголовок сообщения:

И Вам не хворать.


Автор: Рита
Добавлено: #8  Вс Май 29, 2011 23:12:54
Заголовок сообщения:

Tais7771, вы не обижайтесь, т.к. С. Ромазанов абсолютно прав, и он как раз по-доброму вам популярно объяснил, что если вам будут отвечать в этой теме на вопросы, не соответствующие ее названию, то и вы, и все отвечающие вам будут забанены.

Я и другие тоже с удовольствием ответим вам на ваши вопросы, если вы зададите их в соответствующей ветке или создадите новые темы так, чтобы в каждой теме был один вопрос.



Автор: Tais7771
Добавлено: #9  Пн Май 30, 2011 09:51:04
Заголовок сообщения:

Спасибо,Рита!Постараюсь задавать вопросы корректно!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ