» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

На основании каких документов списуются запчасти и материалы в горной металургии?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Loga
Добавлено: #1  Ср Сен 28, 2011 09:32:01
Заголовок сообщения:

Мозговая говорит:
кто должен состовлять ведомость смонтированного оборудования?

Не бухгалтер, это точно.
Ведомости такого плана во всех отраслях промышленности составляют люди, непосредственно занимающиеся данной работой.
Конкретно на вашем предприятии-не знаю, но наверняка есть какая-то ремонтная служба, или служба главного механика (инженера) и т.д. Они должны составлять дефектную ведомость перед началом ремонта, и все документы по ремонту. На ведомости монтажа оборудования также обязательно должна быть подпись специалиста, который постоянно работает на этом механизме ( машинист, водитель или как он у вас называется).



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Ср Сен 28, 2011 08:12:41
Заголовок сообщения:

Мозговая, ответьте пожалуйста на вопросы в посте №4

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Мозговая говорит:
а кто должен состАвлять ведомость смонтированного оборудования?

Вот этого я точна не знаю, открывайте свои должностные и(или ) УП и там смотрите кто и что делает.



Автор: Мозговая
Добавлено: #3  Вт Сен 27, 2011 21:58:46
Заголовок сообщения:

Мне сказали что я должна сначала оприходывать быушные запчасти с этих экскаватров а потом только списывать новые и требуют объяснительную. а кто должен состовлять ведомость смонтированного оборудования?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Ведомость смонтированного оборудования состовляется когда их вводят уже в эксплуатацию или при каждом списании материалов?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Вт Сен 27, 2011 21:52:21
Заголовок сообщения:

Мозговая, а зачем вам тогда остальное, требование получили на запчасти, списание оформили, остальное вас не касается т.к.
Мозговая говорит:
я рядовой материалист



Автор: Мозговая
Добавлено: #5  Вт Сен 27, 2011 21:36:55
Заголовок сообщения:

Основными средствами занимается главный бухгалтер, а я рядовой материалист и экскаваторы еще не ввели в эксплуатацию


Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Вт Сен 27, 2011 21:26:20
Заголовок сообщения:

Мозговая
1. Инвентарную карточку по форме ОС-6 дозаполнили?
2. Акт модернизированных ОС по форме ОС-3 заполнили?
3. Акт об оприходовании запасов при разборке ОС по форме З-10 заполнили?



Автор: Мозговая
Добавлено: #7  Вт Сен 27, 2011 21:03:23
Заголовок сообщения:

Подскажите я списала запчасти на шифр на модернизацию экскаваторов только на основании одного акта на шифр должна ли еще прикладыватья ведомость смонтированного оборудования?


Автор: Loga
Добавлено: #8  Вт Июн 21, 2011 22:51:46
Заголовок сообщения:

Во-первых, все-таки списываются, а не списуются.
Во-вторых, в РК есть утвержденные унифицированные формы документов ( накладная на отпуск материалов со склада, требование и т.п).
В-третьих, у организации должна быть учетная политика, в приложении к которой все эти документы указываются, и определяется круг лиц, уполномоченных их подписывать.
В бухгалтерских программах, той же 1С, все эти формы есть.

Если в связи с особенностями вашего производства этих документов недостаточно, вы можете дополнительно разработать свои неунифицированные типовые формы и включить их в свой документооборот, утвердив их применение в УП, но заменять своими НТФ унифицированные вы не вправе.



Автор: Мозговая
Добавлено: #9  Вт Июн 21, 2011 22:01:36
Заголовок сообщения: На основании каких документов списуются запчасти и материалы в горной металургии?

На основании каких документов списуются запчасти и материалы в горной металургии?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ