» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При обновлении до версии 3.119.221 в стадии резервная архивация не удается обновить базу данных.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алтын Арай
Добавлено: #1  Пт Июл 01, 2011 10:14:56
Заголовок сообщения: При обновлении до версии 3.119.221 в стадии резервная архивация не удается обновить базу данных.

При обновлении клиентского приложения Setup с версии 3.119.204 до новой 3.119.221, возникла проблема в стадии: Резервная архивация, в начале архивация идёт быстренько,под конец выходит запись не удалось обновить базу данных
процесс завершен с ошибками, но я дальше для интереса нажимаю продолжить,завершить но СОНО не обновляется,серверная версия приложения не соответствует клиентской. Есть кому удалось обновиться, может у меня что-то не то,хотя только вчера по версии 3.119.204 было все ок, налоговые отчеты улетали,уведомления с разноской прилетали моментально.



Автор: marina25.01
Добавлено: #2  Пт Июл 01, 2011 10:24:04
Заголовок сообщения: Re: При обновлении до версии 3.119.221 в стадии резервная архивация не удается обновить базу данных.

Алтын Арай говорит:
При обновлении клиентского приложения Setup с версии 3.119.204 до новой 3.119.221, возникла проблема в стадии: Резервная архивация, в начале архивация идёт быстренько,под конец выходит запись не удалось обновить базу данных
процесс завершен с ошибками, но я дальше для интереса нажимаю продолжить,завершить но СОНО не обновляется,серверная версия приложения не соответствует клиентской. Есть кому удалось обновиться, может у меня что-то не то,хотя только вчера по версии 3.119.204 было все ок, налоговые отчеты улетали,уведомления с разноской прилетали моментально.

Та же самая проблема. До сих пор никаких неувязок с установкой обновлений не было.



Автор: Айнука
Добавлено: #3  Пт Июл 01, 2011 10:58:06
Заголовок сообщения:

Действительно с ошибками, а ошибки такие:
[10:56:22] Невозможно обновить предыдущий экземпляр программы.
[10:56:22] Ошибка установки: C:\Program Files\SONO\temp\help\Guide_np\whdata\whfwdata3.htm (Отказано в доступе)
[10:56:22] Ошибка установки: C:\Program Files\SONO\temp\help\Guide_np\whdata\whfwdata3.htm (Отказано в доступе)
[10:56:22] Процесс завершён с ошибками.



Автор: Гульмира Кибирова
Добавлено: #4  Пт Июл 01, 2011 11:24:37
Заголовок сообщения:

добрый день, есть кому удалось обновиться?


Автор: larka
Добавлено: #5  Пт Июл 01, 2011 11:30:47
Заголовок сообщения:

обновилась без проблем, но думаю что это не моя заслуга, просто запустила и просто обновилось


Автор: Алтын Арай
Добавлено: #6  Пт Июл 01, 2011 11:41:03
Заголовок сообщения:

larka говорит:
обновилась без проблем, но думаю что это не моя заслуга, просто запустила и просто обновилось


проверили стоит версия СОНО 3.119.221 ?



Автор: Шавкат
Добавлено: #7  Пт Июл 01, 2011 11:41:08
Заголовок сообщения:

Не знаю, у меня обновление прошло успешно, без всяких проблем.
Попробуйте во время обновление выключить Антивирус.



Автор: larka
Добавлено: #8  Пт Июл 01, 2011 11:41:50
Заголовок сообщения:

Алтын Арай говорит:
проверили стоит версия СОНО 3.119.221 ?

да проверила стоит



Автор: Алтын Арай
Добавлено: #9  Пт Июл 01, 2011 11:52:48
Заголовок сообщения:

Шавкат говорит:
Не знаю, у меня обновление прошло успешно, без всяких проблем.
Попробуйте во время обновление выключить Антивирус.


Попробовала, не помогает.



Автор: larka
Добавлено: #10  Пт Июл 01, 2011 11:57:57
Заголовок сообщения:

а почему программисты молчат


Автор: Поликсени
Добавлено: #11  Пт Июл 01, 2011 12:01:42
Заголовок сообщения:

Обновилось без проблем.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #12  Пт Июл 01, 2011 12:01:49
Заголовок сообщения:

Алтын Арай говорит:
Шавкат говорит:
Не знаю, у меня обновление прошло успешно, без всяких проблем.
Попробуйте во время обновление выключить Антивирус.
Попробовала, не помогает.

Та же самая история. Еже скачала версии с разных сайтов, все равно не обновляется, выдает ошибку.
Программисты откликнитесь.



Автор: Шавкат
Добавлено: #13  Пт Июл 01, 2011 12:18:26
Заголовок сообщения:

Трудоголик2 говорит:
Алтын Арай говорит:
Шавкат говорит:
Не знаю, у меня обновление прошло успешно, без всяких проблем.
Попробуйте во время обновление выключить Антивирус.
Попробовала, не помогает.

Та же самая история. Еже скачала версии с разных сайтов, все равно не обновляется, выдает ошибку.
Программисты откликнитесь.

Можете лог ошибок скинуть?
Второй вариант, зайти в С:\Programm files\SONO - правой кнопкой мышки выбрать "Свойства" - "Безопасность" - поставить полный доступ всем на эту папку.
Сделать установку BaseSetup потом Setup_np_tr



Автор: Miron
Добавлено: #14  Пт Июл 01, 2011 12:22:22
Заголовок сообщения:

Тоже не удалось обновиться на 7 площадках.

loaded: 78 statement(s).
Success: 74 statement(s).
Failure: 4 (5%) statement(s).
Structure update: FAIL
Не удалось обновить базу данных.



Автор: Гульмира Кибирова
Добавлено: #15  Пт Июл 01, 2011 12:40:11
Заголовок сообщения:

Miron говорит:
Второй вариант, зайти в С:\Programm files\SONO - правой кнопкой мышки выбрать "Свойства" - "Безопасность" - поставить полный доступ всем на эту папку.
Сделать установку BaseSetup потом Setup_np_tr

так тоже не получается :(



Автор: Айнука
Добавлено: #16  Пт Июл 01, 2011 13:06:36
Заголовок сообщения:

Шавкат говорит:
Попробуйте во время обновление выключить Антивирус.

Спасибо, получилось.



Автор: Котеночек
Добавлено: #17  Пт Июл 01, 2011 13:20:00
Заголовок сообщения:

Шавкат говорит:
Попробуйте во время обновление выключить Антивирус.

Шавкат говорит:
Второй вариант, зайти в С:\Programm files\SONO - правой кнопкой мышки выбрать "Свойства" - "Безопасность" - поставить полный доступ всем на эту папку.
Сделать установку BaseSetup потом Setup_np_tr

Ничего не помогает. Что еще можно сделать?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #18  Пт Июл 01, 2011 14:54:44
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
Ничего не помогает. Что еще можно сделать?

Та же история, ничего не помогает



Автор: Шавкат
Добавлено: #19  Пт Июл 01, 2011 15:55:45
Заголовок сообщения:

В основном три причины мешают установке:
1. Антивирус (надо его полностью отключить)
2. Права доступа пользователя (не полные права на папку или на сам компьютер, должны быть полные права "Администратора")
3. Проверьте свободное место на диске, куда происходит установка ПО. Может быть оно забито.



Автор: Гульмира Кибирова
Добавлено: #20  Пт Июл 01, 2011 16:29:52
Заголовок сообщения:

Шавкат говорит:
Можете лог ошибок скинуть?


а где взять этот лог ошибок?



Автор: Маруся_123
Добавлено: #21  Пт Июл 01, 2011 17:01:32
Заголовок сообщения:

Проблема есть, но не у всех. Скорее всего причина в некорректных обновлениях прошлых версий. Если не выпустят новый релиз с исправлением этого бага, то выход один. Сохранять профили, черновики и устанавливать СОНО в чистую с удалением предыдущей версии.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #22  Пт Июл 01, 2011 17:22:56
Заголовок сообщения:

Маруся_123, подскажите как сохранять эти самые профили


Автор: Маруся_123
Добавлено: #23  Пт Июл 01, 2011 17:38:31
Заголовок сообщения:

Наверху программы есть меню. Открываете Профили - Профили. Выбираете нужный и становитесь на него. Далее нажимаете кнопку "Сохранить профиль в XML", указываете путь, жмете "Сохранить". Всё.
Импорт профилей в СОНО там же, с помощью кнопки "Импортировать профиль", или при запуске программы в окне выбора профиля тоже есть такая кнопка.
Черновики сохранить можно в XML, открыв нужную форму и нажав кнопку "Сохранить в XML". Затем этот файл можно загрузить в СОНО с помощью кнопки "Импортировать файл" в меню "Мои формы"



Автор: Nata105
Добавлено: #24  Пт Июл 01, 2011 20:35:48
Заголовок сообщения:

larka говорит:
а почему программисты молчат

Так и не удается обновить СОНО. Ошибка.



Автор: Шавкат
Добавлено: #25  Сб Июл 02, 2011 07:05:29
Заголовок сообщения:

Да ошибка выходит не у всех. Все доступные мне способы не подходят, в некоторых случаях помогают, но редко.
Выход: устанавливать ПО заново, удалив при этом предыдущую версию.



Автор: елена аркадия
Добавлено: #26  Сб Июл 02, 2011 11:47:52
Заголовок сообщения:

Переустановили, предварительно удалив прежнюю версию и все равно загрузка прекращается (выдает ошибку)на одной и той же стадии!


Автор: Марат Ак
Добавлено: #27  Сб Июл 02, 2011 12:27:43
Заголовок сообщения:

Прямо удивительно - сходу обновилось, все форму встали, отчеты отправились, уведомления получены. Первый раз такой случай.


Автор: Elis3
Добавлено: #28  Сб Июл 02, 2011 15:26:04
Заголовок сообщения:

елена аркадия, антивирус какой у вас на компе?
Еще раз хочу обратить внимание на основные причины "неустановки", которые привел Шавкат на предыдущей странице -
Шавкат говорит:
В основном три причины мешают установке:
1. Антивирус (надо его полностью отключить)
2. Права доступа пользователя (не полные права на папку или на сам компьютер, должны быть полные права "Администратора")
3. Проверьте свободное место на диске, куда происходит установка ПО. Может быть оно забито.



Автор: елена аркадия
Добавлено: #29  Сб Июл 02, 2011 15:38:50
Заголовок сообщения:

Спасибо за внимание к моей проблеме, Антивирус-Касперский, все три причины были учтены, и все равно при загрузке дает сбой! Весь день вчера потратила на переустановку, видимо все же придется приглашать программистов-спецов


Автор: Татьяна*
Добавлено: #30  Сб Июл 02, 2011 16:30:44
Заголовок сообщения:

Miron говорит:
loaded: 78 statement(s).
Success: 74 statement(s).
Failure: 4 (5%) statement(s).
Structure update: FAIL
Не удалось обновить базу данных.

А у меня:
loaded: 80 statement(s)
Success: 76 statement(s).
Failure: 4 (5%) statement(s).
Structure update: FAIL
:D уже лучше!



Автор: serg_n
Добавлено: #31  Сб Июл 02, 2011 16:44:04
Заголовок сообщения:

Тоже ошибку выдает, на стадии применения скриптов. Все 3 случая учтены, как описано выше.До этого предыдущие версии хорошо обновлялись


Автор: Маруся_123
Добавлено: #32  Сб Июл 02, 2011 19:28:56
Заголовок сообщения:

елена аркадия говорит:
Переустановили, предварительно удалив прежнюю версию и все равно загрузка прекращается (выдает ошибку)на одной и той же стадии!

Папку SONO физически удалили из Program Files? Там данные остаются после деинсталляции, которые могут давать ошибку.
Кстати, про ошибку Вы не сказали ничего конкретного.



Автор: Elis3
Добавлено: #33  Вс Июл 03, 2011 02:07:57
Заголовок сообщения:

елена аркадия говорит:
Антивирус-Касперский, все три причины были учтены,

serg_n говорит:
Тоже ошибку выдает, на стадии применения скриптов. Все 3 случая учтены, как описано выше.

елена аркадия, serg_n, хочу уточнить, касперского сделали "Приостановить защиту" (значек в трее остался, но стал серым) или "Выход" (значек в трее изчез совсем)?



Автор: Алтын Арай
Добавлено: #34  Пн Июл 04, 2011 09:22:40
Заголовок сообщения:

[quote="Шавкат"]В основном три причины мешают установке:
1. Антивирус (надо его полностью отключить)
2. Права доступа пользователя (не полные права на папку или на сам компьютер, должны быть полные права "Администратора")
3. Проверьте свободное место на диске, куда происходит установка ПО. Может быть оно забито.

Сделала как вы и предложили, но обновиться не удается, где наши программисты, ау?



Автор: YelenaS
Добавлено: #35  Пн Июл 04, 2011 09:28:38
Заголовок сообщения:

Такая же ошибка. Анивирусник стоит McAfee, отключила. Не помогло. Скажите полная переустановка СОНО кому-нибудь помогла? Первый раз у меня проблемы с установкой СОНО, раньше никогда антивирусник не отключала.


Автор: Шавкат
Добавлено: #36  Пн Июл 04, 2011 11:04:51
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
Скажите полная переустановка СОНО кому-нибудь помогла?

Перепробовано все возможное, ошибка все равно остается та же.
Есдинственный способ полностью переустановить СОНО, удалив папку SONO с Program files. Помогает.



Автор: deSpec
Добавлено: #37  Пн Июл 04, 2011 11:26:35
Заголовок сообщения:

1. Сохранить все профили из СОНО 204
В разделе Управление Профили через кнопку Сохранить в XML сохранить профили, по умолчанию название файла совпадает с РНН.
2. Архивировать данные через программу Архивирование и Восстановление.
Запустите программу, укажите директория, где можно сохранить архив.
3. Сделайте копию директории, где установлен СОНО 204 на всякий случай.
4. Удалить СОНО НП 204 через удаление программ.
5. Установить новый СОНО НП 221.
6. Скачать с ftp севера ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/forms/all_fno_20110701.zip
7. Загрузить формы с директорий разархиваций с пункта 6.
8. Запукаем первый раз приложение СОНО НП. Перед запуском, в диалоговом окне выбора профиля делаем импорт профилей. И закрываем приложение.
9. Запускаем прилоежение Архивирование и Восстановление. Переходим в раздел Восстановления. Укажем файл архива с пункта 2. и запукаем процесс восстановления.
10. Далее работаем на свое удоволствие с СОНО НП.



Автор: Технический
Добавлено: #38  Пн Июл 04, 2011 11:45:37
Заголовок сообщения:

YelenaS, раз меня позвали в ветку, если не получается обновиться, то поможет только переустановка СОНО
deSpec, лишний 6 пункт, впаривать юзеру 20 мб ненужных форм. Качайте формы те, которые необходимы http://files.balans.kz/download/taxkz/current/sono/forms/



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #39  Пн Июл 04, 2011 12:37:59
Заголовок сообщения:

deSpec, все работат за исключение того, что СОНО чистая, нет ни одной отправленной формы.


Автор: Технический
Добавлено: #40  Пн Июл 04, 2011 12:42:25
Заголовок сообщения:

Трудоголик2, не тупите


Автор: deSpec
Добавлено: #41  Пн Июл 04, 2011 12:59:35
Заголовок сообщения:

Трудоголик2, выполнение пунктов 2 и 9 должна была Вам восстановить информацию об отправленных формах.


Автор: елена аркадия
Добавлено: #42  Пн Июл 04, 2011 13:00:37
Заголовок сообщения:

У меня СОНО обновилась после полного удаления предыдущей версии. Единственную ошибку, которую я допустила- не сохранила архив. Так что теперь у меня СОНО- с чистого листа. Для всех, кто обновляется -не повторите мою ошибку.


Автор: deSpec
Добавлено: #43  Пн Июл 04, 2011 13:07:18
Заголовок сообщения:

Строку из сообщения №37
deSpec говорит:
5. Установить новый СОНО НП 221.

Прощу читать следующим образом:
5. Установить новый СОНО НП 221 на новый каталог.



Автор: Юлка
Добавлено: #44  Пн Июл 04, 2011 14:04:06
Заголовок сообщения:

снесла старую версию. перезагрузила комп.удалила папку соно. заново поставила уже новую версию-все работает и даже пошустрее.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #45  Пн Июл 04, 2011 14:32:21
Заголовок сообщения:

deSpec, я сохранила архив, запускаю восстановление программа виснет


Автор: deSpec
Добавлено: #46  Пн Июл 04, 2011 15:44:51
Заголовок сообщения:

Трудоголик2, после установки нового СОНО 221 в новом каталоге, необходимо загрузить формы 6 п., импортировать профилей 7 п., далее восстановить данные из архива с помощью СТарт->Программы->СОНО->Архивирование и восстановление БД.

Жаль, что не смогу Вам ответить в личку.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #47  Пн Июл 04, 2011 15:53:03
Заголовок сообщения:

deSpec, я все так с сделала, профили загрузились, а вот восстановление зависает. Посмотрела туда где создавала архив, файл есть, могу его прикрепить если у вас есть время его посмотреть


Автор: YelenaS
Добавлено: #48  Пн Июл 04, 2011 16:09:07
Заголовок сообщения:

Трудоголик2 говорит:
а вот восстановление зависает

У меня и архивирование зависало, даже белый экран был, но потом процесс завершился нормально. Может стоит подождать.



Автор: Phonic
Добавлено: #49  Пн Июл 04, 2011 18:39:34
Заголовок сообщения:

В процессе обновления было так:

8:33:30] java.sql.SQLException: Constraint already exists: CHK$DOC_INPUT_TYPE in statement [ALTER TABLE PUBLIC.DOCUMENT ADD CONSTRAINT CHK$DOC_INPUT_TYPE CHECK (DOCUMENT.DOC_INPUT_TYPE IN (0,1,2))]
[18:33:48] Trying to shut down...
[18:34:10] Database jdbc:hsqldb:file:C:/Program Files/SONO/temp/data/sono shutted down successfully.
[18:34:10] loaded: 80 statement(s).
[18:34:10] Success: 76 statement(s).
[18:34:10] Failure: 4 (5%) statement(s).
[18:34:10] Trying to shut down...
[18:34:11] Database jdbc:hsqldb:file:C:/Program Files/SONO/distr/metadata/mydb shutted down successfully.
[18:34:11] Structure update: FAIL
[18:34:11] Не удалось обновить базу данных.
[18:34:11] Процесс завершён с ошибками.

Вывернулся следующим образом:
1. Сделал резервную копию папки C:\Program Files\SONO.
2. Установил чистую СОНО из нового дистрибутива.
3. Перенес в папку C:\Program Files\SONO\target пустой СОНО папки data и dataLarge из резервной копии
4. запустил СОНО и вуаля. работает.



Автор: kramar
Добавлено: #50  Пн Июл 04, 2011 20:30:31
Заголовок сообщения:

Может быть подождать? Есть ли гарантия, что выложат корректное обновление, или платформу СОНО все равно надо менять?


Автор: *САМ*
Добавлено: #51  Пн Июл 04, 2011 21:02:00
Заголовок сообщения:

Не пыталась просто обновить, а сразу сделала, как написано в сообщении 37. Все работает, сдала расчеты.


Автор: Spong
Добавлено: #52  Пт Июл 08, 2011 16:37:18
Заголовок сообщения:

Та же история. Пришлось сделать архивирование БД, удалить СОНО и заново установить ее. Потом восстановлдение БД. Сейчас вроде работает, но доп.декларацию уже третий день не отправляет.


Автор: Ange
Добавлено: #53  Вс Июл 10, 2011 23:37:16
Заголовок сообщения:

deSpec говорит:

2. Архивировать данные через программу Архивирование и Восстановление.
Запустите программу, укажите директория, где можно сохранить архив.
3. Сделайте копию директории, где установлен СОНО 204 на всякий случай.

7. Загрузить формы с директорий разархиваций с пункта 6.

9. Запускаем прилоежение Архивирование и Восстановление. Переходим в раздел Восстановления. Укажем файл архива с пункта 2. и запукаем процесс восстановления.

А можно эти пункты поподробнее, для чайников объяснить. Что за программа архивирования и восстановления, как сделать копию директории, как загрузить формы с директорией разархивацией?



Автор: deSpec
Добавлено: #54  Пн Июл 11, 2011 11:29:09
Заголовок сообщения:

2. Архивировать данные через программу Архивирование и Восстановление.
Запустите программу, укажите директория, где можно сохранить архив.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

3. Сделать копия директории (каталога) рекомендуеться для того, чтобы восстановить базу в случае провала операций. Она делается очень просто. На пример, если СОНО находиться в каталоге C:/Program Files/SONO, то просто нажмете с Меню->Редактирование->Копировать, и перейти в нужный Вам каталог где можно вставить или Меню->Редактирование->Вставить.

7. Ссылается на пункт 6., где сказана скачать файлы форм одним файлом. Которого следует разархививать, т.е. выделить скаченный файл, нажать на правую кнопку мыщки, и там выбрать строку Разархивировать/Extract to. Далее указать этот каталог при загрузке всех форм обратно в СОНО.
Однако, как по Compas-у, Вы также можете скачать с баланса нужные Вам формы и загрузить.

9. Запускаем прилоежение Архивирование и Восстановление. Переходим в раздел Восстановления. Укажем файл архива с пункта 2. и запукаем процесс восстановления как показана в рисунке ниже.



Автор: nick-name
Добавлено: #55  Чт Июл 14, 2011 08:57:50
Заголовок сообщения:

для чего такие сложности то? если при обновлении выходит вышеназванная ошибка папочку, то просто выгружаете профили с формами висящими со статусом Ожидает отправки удаляете SONO, устанавливаете 221 версию с нуля, загружаете профили, все нужные формы и работаете. Если нужны отправленные формы делаете поиск на сервере и сохраняете их локально. Все!


Автор: larka
Добавлено: #56  Чт Июл 14, 2011 11:38:29
Заголовок сообщения:

подскажите для особо одаренных директория С/TEMP находится в папке програм файлс-СОНО ? там вроде есть какие то файлы, если туда архивировать то ничего не случится?


Автор: serg_n
Добавлено: #57  Чт Июл 14, 2011 11:51:25
Заголовок сообщения:

larka говорит:
подскажите для особо одаренных директория С/TEMP находится в папке програм файлс-СОНО ? там вроде есть какие то файлы, если туда архивировать то ничего не случится?


C:\TEMP Находится на локальном диске С папка TEMP, а вообще, чтоб не путаться, сделайте свою папку, туда архивируйте и оттуда восстанавливайте



Автор: larka
Добавлено: #58  Чт Июл 14, 2011 12:11:04
Заголовок сообщения:

правильно ли я сделал? сделала архивирование в С-прогамм файлс-СОНО-ТЕМР-темр, затем полностью папку СОНО скопировала на диск Д


Автор: larka
Добавлено: #59  Чт Июл 14, 2011 13:17:18
Заголовок сообщения:

после всей прцедуры восстановления исчезли все отправленные формы, где их взять?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

nick-name говорит:
делаете поиск на сервере и сохраняете их локально. Все!

поиск не дает результатов



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #60  Чт Июл 14, 2011 18:15:31
Заголовок сообщения:

Маньяки. В булошную через Уренгой. На такси.
1. Переименовываем SONO в SONO1
2. Устанавливаем нужную версию "с нуля"
3. Копируем из SONO1\target в SONO\target папки data и dataLarge
4. Возвращаемся на Баланс и целуем в десны гражданина Phonic, поскольку я женатый.



Автор: Маруся_123
Добавлено: #61  Пт Июл 15, 2011 11:34:04
Заголовок сообщения:

Phonic говорит:
3. Перенес в папку C:\Program Files\SONO\target пустой СОНО папки data и dataLarge из резервной копии

С. Ромазанов говорит:
3. Копируем из SONO1\target в SONO\target папки data и dataLarge

Чревато. В новой версии структура базы тоже измененная. Поэтому обычно вот этим и заканчивается.
Spong говорит:
Сейчас вроде работает, но доп.декларацию уже третий день не отправляет.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #62  Пт Июл 15, 2011 23:35:55
Заголовок сообщения:

Маруся_123, калина, я обычно прежде чем один сказать, семь раз проверяю на себе.


Автор: vbnz
Добавлено: #63  Сб Июл 16, 2011 00:44:13
Заголовок сообщения:

Маруся_123 говорит:
С. Ромазанов говорит:
3. Копируем из SONO1\target в SONO\target папки data и dataLarge

У меня после этого все отлично работает, кстати СОНО шустрее намного :ROFL:



Автор: nick-name
Добавлено: #64  Пн Июл 18, 2011 22:10:19
Заголовок сообщения:

не пойму чем не понравилась утилита для исправления этой ошибки ссылку на которую я давал? попробую вложить ее к посту. Лично мне помогла сегодня. После обновления и получения результата с ошибкой запустил ее, утилита что то там подправила и сама запустило обновление, которое прошло удачно.


Автор: TATUSA
Добавлено: #65  Вт Июл 19, 2011 10:21:31
Заголовок сообщения:

nick-name говорит:
не пойму чем не понравилась утилита для исправления этой ошибки ссылку на которую я давал? попробую вложить ее к посту. Лично мне помогла сегодня. После обновления и получения результата с ошибкой запустил ее, утилита что то там подправила и сама запустило обновление, которое прошло удачно.

Спасибо вам большое, при обновлении у меня тоже вышла ошибка, версия не обновилась, попробовала вашу улиту, все получилось :Rose:
спасибку нажимаю



Автор: Elis3
Добавлено: #66  Вт Июл 19, 2011 10:56:32
Заголовок сообщения:

larka говорит:
после всей прцедуры восстановления исчезли все отправленные формы, где их взять?
nick-name говорит:
делаете поиск на сервере и сохраняете их локально. Все!

поиск не дает результатов

Наверняка намудрили с условиями фильтра.
Надо указать только "Даты подачи с ... по ..." и "Способ предоставления ФНО" - "В электронном виде".
Больше ничего не уточнять.



Автор: nick-name
Добавлено: #67  Вт Июл 19, 2011 15:27:27
Заголовок сообщения:

Elis3 говорит:

Наверняка намудрили с условиями фильтра.
Надо указать только "Даты подачи с ... по ..." и "Способ предоставления ФНО" - "В электронном виде".
Больше ничего не уточнять.

либо вместо способа предоставления ФНО - "В электронном виде" указать "Все способы". Тогда выдаст все формы за указанный период, каким способом они бы ни были предоставлены в НК.



Автор: Технический
Добавлено: #68  Вт Июл 26, 2011 07:49:20
Заголовок сообщения:

Официальное исправление для 3.119.221

Утилита представляет собой архив формата zip (preinstaller_runner.zip), содержащий файлы для исполнения.
Для применения утилиты необходимо:
1. Скопировать архив в папку с установленным клиентом НП. По умолчанию клиент находиться в C:\Program Files\SONO.
2. Разархивировать архив. Должна получиться следующая структура каталогов: distr, preinstaller_runner, target.
3. Открыть папку preinstaller_runner. Запустить файл run.bat (двойным щелчком по левой кнопки мыши). После запуска на мгновение появится консольное окно. Ни в коем случае не закрывать консольное окно.
4. После того как исчезнет консольное окно. Начать обновление клиента НП до версии 3.119.221.



Автор: Вадим
Добавлено: #69  Вт Июл 26, 2011 08:23:02
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Официальное исправление для 3.119.221

Утилита представляет собой архив формата zip (preinstaller_runner.zip), содержащий файлы для исполнения.
Для применения утилиты необходимо:
1. Скопировать архив в папку с установленным клиентом НП. По умолчанию клиент находиться в C:\Program Files\SONO.
2. Разархивировать архив. Должна получиться следующая структура каталогов: distr, preinstaller_runner, target.
3. Открыть папку preinstaller_runner. Запустить файл run.bat (двойным щелчком по левой кнопки мыши). После запуска на мгновение появится консольное окно. Ни в коем случае не закрывать консольное окно.
4. После того как исчезнет консольное окно. Начать обновление клиента НП до версии 3.119.221.


А что именно дает это исправление?Как бы версия то вышла 29.06.2011,получается целый месяц она работала неправильно ?



Автор: Технический
Добавлено: #70  Вт Июл 26, 2011 08:24:07
Заголовок сообщения:

Вадим, почитать данную тему. Если получилось обновиться, то не надо.


Автор: Вадим
Добавлено: #71  Вт Июл 26, 2011 08:26:47
Заголовок сообщения:

На Windows Xp при обновлении выходила ошибка,но выход я нашел,просто делаешь архив БД, затем удаляешь полностью СОНО(включая каталог) ставишь чистую 3.119.221,восстанавливаешь БД и вуаля все работает.


Автор: Liding
Добавлено: #72  Вт Июл 26, 2011 08:54:10
Заголовок сообщения:

Вадим говорит:
На Windows Xp при обновлении выходила ошибка,но выход я нашел,просто делаешь архив БД, затем удаляешь полностью СОНО(включая каталог) ставишь чистую 3.119.221,восстанавливаешь БД и вуаля все работает.

да это так, но есть люди которые просто скачивают обновление и устанавливают поверху, всякие действия по удалению и созданию/востановлении резервной копии для них тяжело, им это в самый раз.



Автор: MoonflowerA
Добавлено: #73  Вт Июл 26, 2011 08:56:16
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,
установила утилиту и попробовала установить версию3.119.221 и почему то опять программа выдала ошибку. В чем может быть проблема?



Автор: iknyshov
Добавлено: #74  Вт Июл 26, 2011 08:56:39
Заголовок сообщения:

Вадим говорит:
На Windows Xp при обновлении выходила....
кстате не только ХР дает такую проблему, но и Windows 7 также не жочет правильно обновлятся. Но выход из ситуации был аналогичен - архивирование, удаление из программ и самой директории C:\Program Files\SONO, затем новая установка и разархивировние.


Автор: Вадим
Добавлено: #75  Вт Июл 26, 2011 08:57:52
Заголовок сообщения:

MoonflowerA, попробуйте способ описанный немного выше.


Автор: Елена d
Добавлено: #76  Ср Июл 27, 2011 08:38:36
Заголовок сообщения:

Извините, что встреваю, но может быть кому-нибудь окажется полезным мой опыт.
При установке СОНО отключите антивирус. При включенном Касперском программа не устанавливалась.



Автор: Elis3
Добавлено: #77  Ср Июл 27, 2011 12:17:09
Заголовок сообщения:

У меня вон тоже, у кого антивирус Каспер был установлен, после его выгрузки все пошло. Я тоже выше писала.
А не компе где Доктор Веб - там никак. Придется утилитой пробовать.



Автор: Вадим
Добавлено: #78  Ср Июл 27, 2011 20:37:55
Заголовок сообщения:

Elis3, у меня на компьютере стоит доктор веб спэйс секурити по моему способу все прошло на ура!Его в принципе можно отключить,отключаете самозащиту,затем spiderguard,и через диспетчер задач процесс dwengine завершаете.и можно сказать что веб бездействует,после перезагрузки все само запустится.


Автор: Elis3
Добавлено: #79  Ср Июл 27, 2011 21:08:31
Заголовок сообщения:

Вадим, по вашему способу - долго!
Я поставила на Архив БД - полчаса просидела - и половины не запаковала... Уехала я.
У них база от царя Гороха, мне кажется, что как с 2009 года поставили СОНО и все отчеты в ней, и все допики, и комп не самый шустрый.

Вадим говорит:
отключаете самозащиту,затем spiderguard,и через диспетчер задач процесс dwengine завершаете
Все делала, кроме снятия процесса.
Вадим говорит:
и можно сказать что веб бездействует

Мне не нужно "можно сказать", мне нужно, чтобы он полность бездействовал. А так - ярлык в Трее висит, значит что-то еще мониторит. И желательно в штатном режиме, а не через "снятие процесса". Должна же быть у Веба штатная выгрузка.

Поеду только в конце недели - попробую официальную утилиту, не поможет - утилиту от nick-name.
Не поможет - буду все сносить и ставить с нуля. Отпишусь здесь.



Автор: nick-name
Добавлено: #80  Пт Июл 29, 2011 09:37:47
Заголовок сообщения:

товарищи! та утилита что была размещена мной не моя!!! Я просто умею хорошо "гуглить" и нашел ее задолго до выхода официальной утилиты исправления, поэтому выложил сюда решив что раз она мне помогла на нескольких машинах обновиться, то и кому-то еще может помочь. Все права на утилиту принадлежат третьим лицам!!!


Автор: OLGASUN
Добавлено: #81  Пт Июл 29, 2011 09:48:17
Заголовок сообщения:

У меня ни дома, ни на работе обновление не получилось, также выдало ошибки. Удалила и по новой установила. И не морочьте себе голову. Делайте как посоветовали nick-name и Elis3. У меня все отчеты восстановились. Спасибо им большое! Пожалуй нажму спасибку.

Elis3 говорит:
nick-name говорит:
делаете поиск на сервере и сохраняете их локально. Все!

поиск не дает результатов

Наверняка намудрили с условиями фильтра.
Надо указать только "Даты подачи с ... по ..." и "Способ предоставления ФНО" - "В электронном виде".
Больше ничего не уточнять.



Автор: Umir76
Добавлено: #82  Пт Июл 29, 2011 10:27:55
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем! Скажите пожалста, я обновила до версии 3.119.221 от 30.06.2011г. Если я не воспользовалась обновлениями от 26 и 29 июля, я могу так оставить и продолжать работать?


Автор: iknyshov
Добавлено: #83  Пт Июл 29, 2011 10:30:01
Заголовок сообщения:

если СОНО запускается и НЕ выдает ошибку о несоответствии версии сервера и клиента то все хорошо! смело работайте дальше))


Автор: Umir76
Добавлено: #84  Пт Июл 29, 2011 10:33:36
Заголовок сообщения:

спасибо большое!!! Так и сделаю


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #85  Вт Авг 02, 2011 00:46:55
Заголовок сообщения:

nick-name говорит:
поэтому выложил сюда решив что раз она мне помогла на нескольких машинах обновиться, то и кому-то еще может помочь.

Угу. А заодно и поменять стартовую страницу браузера. Нот-Э-Вайрус-Эдваре.



Автор: nick-name
Добавлено: #86  Чт Авг 11, 2011 14:04:36
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Угу. А заодно и поменять стартовую страницу браузера. Нот-Э-Вайрус-Эдваре.

Чего то у меня она ничего не поменяла! НИ РАЗУ!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ