» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

корректировка отчетности в связи с признанием одного из поставщиков лжепредприятием

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: DreamDi
Добавлено: #1  Пт Июл 01, 2011 13:01:39
Заголовок сообщения:

еркин говорит:
железные нервы

вот нервы как раз и не железные... Меня доводили, уходила в уборную, так выплакивалась, умывалась и опять шла. Но это, как говорится, "за кадром".



Автор: еркин
Добавлено: #2  Пт Июл 01, 2011 12:58:18
Заголовок сообщения:

:Yahoo!:
Да здравствует квалификация и железные нервы!



Автор: DreamDi
Добавлено: #3  Пт Июл 01, 2011 12:31:47
Заголовок сообщения:

BAT, Я делала так:
1. Сделала нотариальные копии счетов-фактур (можно и простые, но это я на всякий случай), написала ответ (что все верно, сверка произведена, документы прилагаются) и отправила почтой с уведомлением.
2. Написала письмо на имя Начальника НУ, с очень подробным описанием ситуации, с именами и фамилиями инспектора и начальника отдела по НДС. Сдала в канцелярию, поставила штампик (они такие письма обязаны принять, у меня сперва отнекивались в канцелярии, потом приняли). Также копии отнесла в городскую налоговую и в МинФин.
3. Написала жалобу на действия сотрудников налогового органа, зарегистрировала её.
4. Со всеми этими бумажками и письмами прошла к зам.начальника НУ, потом к начальнику НУ.

В общем, счет мне открыли на следующий день (но это я тоже стояла у них над головой, подстегивала), через примерно дней 20 я забрала отовсюду ответы на мои письма с указанием, что я кругом права. Вот.



Автор: Мара
Добавлено: #4  Пт Июл 01, 2011 12:25:12
Заголовок сообщения:

А счет почему блокирован? За несвоевременность ответа на увед что ли?
Писать в вышестоящие....



Автор: BAT
Добавлено: #5  Пт Июл 01, 2011 12:17:58
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
У вас случайно не Алматинская налоговая? буквально с полгода назад прям точно также по такой же ситуации с ними мучилась

она самая!!!
уже 2 недели с ними выясняюсь... счет не открывают... на работе я - враг народа №1. Они на своем стоят, я на своем. Шеф ругается и заставляет отказаться от НДС... Они его напугали, что, если не откажемся, тогда и нас в реестр лжепредприятий внесут. он резидент Турции и верит всему, что говорят налоговики...
Вы отстояли НДС? Спасибо, тогда тоже буду биться до последнего! :x



Автор: Поликсени
Добавлено: #6  Пт Июл 01, 2011 12:10:56
Заголовок сообщения:

BAT говорит:
Специалист с нал ком говорит, чтоб мы суммы снимали с зачета, т к эту фирму они подозреваю в лжепредпринимательстве и сейчас к ним направляют проверки и т д

что значит подозревают, вот когда будет документ, что фирма признана лже, вот тогда и надо корректировать.
Попытайтесь получить документы, что фирма признана лже и подайте в суд, сумма огромная-есть смысл побороться.



Автор: Nemo
Добавлено: #7  Пт Июл 01, 2011 12:09:57
Заголовок сообщения:

BAT,
Думаю, что вам корректировку отчетов надо производить только после того, как вашего поставщика признают лжепредприятием официально. когда будет решение суда о лжепредпринимательстве.
BAT говорит:
т к эту фирму они подозреваю в лжепредпринимательстве и сейчас к ним направляют проверки и т д

вот пусть сначала проверят, и тогда будет ясно, что да как.
а на голных подозрениях налоговиков снимать с зачета
BAT говорит:
(около 5 млн)

немалые деньги ведь



Автор: DreamDi
Добавлено: #8  Пт Июл 01, 2011 12:08:19
Заголовок сообщения:

BAT говорит:
Специалист с нал ком говорит, чтоб мы суммы снимали с зачета, т к эту фирму они подозреваю в лжепредпринимательстве и сейчас к ним направляют проверки

Лже или не лже - устанавливает суд, а никак не налоговый инспектор. Вот будет решение суда - тогда и будете убирать с зачета и с вычетов. А пока Вы правы - у Вас есть счета-фактуры (ведь именно они являются основанием для отнесения в зачет). В НУ обязаны принять ответ.

У вас случайно не Алматинская налоговая? буквально с полгода назад прям точно также по такой же ситуации с ними мучилась.



Автор: BAT
Добавлено: #9  Пт Июл 01, 2011 11:53:35
Заголовок сообщения: корректировка отчетности в связи с признанием одного из поставщиков лжепредприятием

Доброе утро! Мне пришло Уведомление с камерального контроля, что по одной из организации у меня идет расхождение по НДС за 3, 4 квартал 2010года. Иду выяснять у той орг причину, по которой они нас не отразили в реестре, божатся, что отправят допку. Иду с ответом в налоговый комитет, прикладываю с/ф, акты вып работ, акты сверки и договор с данной организацией. Ответ не принимают, т к вторая сторона нас не отражает. Специалист с нал ком говорит, чтоб мы суммы снимали с зачета, т к эту фирму они подозреваю в лжепредпринимательстве и сейчас к ним направляют проверки и т д. Что теперь делать?
Если отправлять допки за 3,4 кв 2010 года с корректировкой НДС, то надо оплачивать разницу в бюджет (около 5 млн). Далее, нужно ведь корректировать и 100 форму. как правильно мне все сделать?
Заранее спасибо за ответы.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ