» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Для приостановки ТОО сдала все отчёты кроме ФО за 2011год. Как исправить ошибку без штрафа?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alya
Добавлено: #1  Пн Июл 04, 2011 18:13:25
Заголовок сообщения: Для приостановки ТОО сдала все отчёты кроме ФО за 2011год. Как исправить ошибку без штрафа?

Добрый день . Подскажите как быть? Я приостановила деятельность ТОО на 2011год , сдала все отчеты в том числе и ФНО 100 за 2011г., Приостановку разрешили. Но я не сдала пояснительную и финансовую отчётность к ФНО100 за 2011год. Как быть чтобы не было штрафа за не день в день сданную ФО?


Автор: Alya
Добавлено: #2  Пн Июл 04, 2011 20:30:47
Заголовок сообщения:

В случае обнаружения налоговым органом факта не представления финансовой отчетности согласно подпункту 9) пункта 2 статьи 607 Налогового кодекса направляют налогоплательщику уведомление об устранении нарушений налогового законодательства.
За неисполнение налогоплательщиком уведомления об устранении нарушений налогового законодательства, в течение 30 рабочих дней, органы налоговой службы, по статье 219 КоАП привлекают налогоплательщика к административной ответственности.
А как в таком случае исполнять уведомления: т.е. отозвать ФНО 100 и сдать все одновременно? Но тогда будет штраф за не сдачу?
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :shock:



Автор: Звездочка
Добавлено: #3  Пн Июл 04, 2011 22:15:16
Заголовок сообщения:

Цитата:
В случае обнаружения налоговым органом факта не представления финансовой отчетности

В вашем случае налоговый орган пока ничего не обнаружил, поэтому благоразумнее будет сдать вдогонку ФО пока это не произошло.
Цитата:
Как быть чтобы не было штрафа за не день в день сданную ФО?

Думаю что вам штраф не грозит. Штрафуют тогда, когда НУ обнаружит несдачу и направит вам уведомление об этом. Когда вы не отреагируете на уведомление , вот тогда уже последует штраф.



Автор: Alya
Добавлено: #4  Пн Июл 04, 2011 22:18:01
Заголовок сообщения:

Спасибо Звездочка, (нажала) А то сомневалась сдавать или отозвать отчёт(но проблемы с тем что у нас приостановка). Завтра пойду сдам.


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Вт Июл 05, 2011 10:34:42
Заголовок сообщения:

Alya, согласна сЗвездочка.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ