» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оплата таможенных платежей кредитной картой сотрудника

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Большой начальник
Добавлено: #1  Ср Июл 13, 2011 16:03:51
Заголовок сообщения: Оплата таможенных платежей кредитной картой сотрудника

Здравствуйте уважаемые специалисты. В связи с очередными нововведениями на таможне есть необходимость оплачивать таможенные платежи и НДС при помощи кредитной карты. Вариант оформления карты на организацию пока не осуществим. Посему вопрос - сотрудник оплачивает платежи со своей кредитной карты. Какими проводками в бух учете это проводить?
Просто делать ему выдачу в подотчет денег а потом закрывать авансовыми отчетами на основании квитанции с платежного терминала? Или есть еще какие то варианты?



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #2  Ср Июл 13, 2011 16:15:31
Заголовок сообщения:

Большой начальник говорит:
делать ему выдачу в подотчет денег а потом закрывать авансовыми отчетами на основании квитанции с платежного терминала

Правильный вариант.



Автор: Seilbek
Добавлено: #3  Ср Июл 13, 2011 16:49:59
Заголовок сообщения:

при конвертации валют какая проводка


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #4  Ср Июл 13, 2011 17:26:33
Заголовок сообщения:

Seilbek говорит:
при конвертации валют какая проводка

Не в тему.



Автор: Julia1207
Добавлено: #5  Ср Фев 08, 2012 14:17:30
Заголовок сообщения:

Подскажите пож-та, таможенные платежи (сбор, пошлина,НДС) кредитной картой брокерской компании . Теперь они дали нам чек , что они оплатили , и выдали счет на оплату , где они указывают эти платежи со своей накруткой . У меня вопрос , какие я должна сделать проводки ? Предположим Сумма в чеке 100 тенге, а суума в счете 120 . Я делаю проводки ДТ 3310 Кт 1030 -120 , а дальше как ? Как мне закрыть 3310 ?


Автор: Julia1207
Добавлено: #6  Ср Фев 08, 2012 15:34:20
Заголовок сообщения:

Неужели с таким никто не сталкивался ?


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #7  Ср Фев 08, 2012 16:01:53
Заголовок сообщения:

Julia1207, предлагаю обратиться с просьбой в брокерскую компанию, чтобы они отделали оплату за вас таможеных процедур от своих комиссионных в счете.


Автор: Julia1207
Добавлено: #8  Ср Фев 08, 2012 18:18:15
Заголовок сообщения:

А ещё какие нибудь варианты ? Завтра попытаюсь с брокерами переговорить


Автор: Мелена
Добавлено: #9  Чт Фев 09, 2012 09:38:32
Заголовок сообщения:

Julia1207, мое мнение, что они вообще не должны были платить от своего имени. Ну даже если заплатили, в плат. доках должно быть указано, что платежи произведены за вас. Вы должны возместить им только сумму платежей.
Трудоголик2 говорит:
чтобы они отделали оплату за вас таможеных процедур от своих комиссионных в счете.

и предоставили вам копии плат. доков. Иначе, в дальнейшем, при сверке с таможней (еще и НК иногда просит) как вы будете доказывать, оплату там. платежей.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ