» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Транспортные услуги по ж/д оказывает Россия Казахстану, сч-ф с 0-ой ставкой. Что дальше?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Rauza
Добавлено: #1  Пн Июл 18, 2011 17:41:42
Заголовок сообщения: Транспортные услуги по ж/д оказывает Россия Казахстану, сч-ф с 0-ой ставкой. Что дальше?

Транспортные услуги по ж/д оказывает Россия Казахстану за транспортировку груза из Финлядии. Сч-ф выставлена с 0-ой ставкой.Это понятно. Должна ли я кроме ФНО 300.00 сдавать что-то дополнительно? Спасибо.


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #2  Пн Июл 25, 2011 11:03:06
Заголовок сообщения:

Rauza, у Вас импорт?


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #3  Пн Июл 25, 2011 12:34:12
Заголовок сообщения:

Rauza говорит:
Должна ли я кроме ФНО 300.00 сдавать что-то дополнительно? Спасибо.

Да должны 101.04, у вас возникает КПН за нерезидента 5 % согласно ст 192 НК. Можно применить конвенцию по избежанию двойного налогообложения. что касается приложения № 5 к 300.00 форме то НДс за нерезидента у вас не возникает согласно ст 248 п 10.



Автор: Лязи
Добавлено: #4  Пн Авг 08, 2011 17:36:21
Заголовок сообщения:

Добрый день!
У меня такая ситуация - нерезидент оказал транспортные услуги жд. В акте отдельными строками выделены - экспедиторские и транспортные услуги. От этого нерезидента есть справка о подтверждении резиденства России.
Предыдущий бухгалтер на основании этой справки не облагала налогом только экспедиторские услуги, транспортные же - обложила 5%.
Тепрь у меня возникает вопрос - разве мы не можем всю сумму не облагать кпн на основании этой справки?



Автор: SNika
Добавлено: #5  Пн Авг 08, 2011 19:23:05
Заголовок сообщения:

Если у вас есть справка, подтверждающая резидентство поставщика, то вы можете применать условия международного договора с РФ (конвенци об избежании двойного налогообложения), по конвенции между РК и РФ, вы можете не облагать корпоративным подоходным надогом доходы резидента РФ из источников РК.
Если была сдана форма 101.04 и нотариально заверенная копия серитификата резидентства в налоговый орган, то можете сдать доп. декларацию, чтобы откорректировать КПН 5% с доходов за межд. перевозку.

Для того, чтобы понять точно, напишите по какой территории поставщик оказывал вам перевозку, может быть там вообще нет объекта обложения КПК...



Автор: Aleka77
Добавлено: #6  Вт Мар 13, 2012 17:49:50
Заголовок сообщения:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, мы купили товар у россиян, доставку жд транспортом нам оказала другая российская компания, выставили нам счет-фактуру и АВР в рос.рублях. Мы оплатили всю сумму за доставку авансом. Нужно ли в 328.00 форму включать стоимость доставки или только сдать 101.04 и оплатить КПН 5% с суммы доставки?


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #7  Вт Мар 13, 2012 17:56:35
Заголовок сообщения:

Aleka77 говорит:
Нужно ли в 328.00 форму включать стоимость доставки

Нужно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ