» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Закрытие месяца: Переоценка валютных средств не производится.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Marisu
Добавлено: #1  Чт Июл 28, 2011 17:18:46
Заголовок сообщения: Закрытие месяца: Переоценка валютных средств не производится.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
Делаю закрытие месяца: Переоценка валютных средств не производится. Выходит ошибка:
Обнаружены остатки в валюте регламентированного учета, не совпадающие с суммой счета. Переоценка остатка не производится.
- счет: 3310 <Краткосрочная задолженность поставщикам и подрядчикам>
- субконто: <KULAN OIL ТОО><Договор №110-10-К от 01.11.2010г.><>

1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
Бухгалтерия для Казахстана, редакция 1.5, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг», при методической поддержке «1С-Сапа», 2005 (1.5.19.5)



Автор: Raybek
Добавлено: #2  Чт Июл 28, 2011 20:55:48
Заголовок сообщения:

Marisu говорит:
Обнаружены остатки в валюте регламентированного учета, не совпадающие с суммой счета. Переоценка остатка не производится.
- счет: 3310 <Краткосрочная задолженность поставщикам и подрядчикам>
- субконто: <KULAN OIL ТОО><Договор №110-10-К от 01.11.2010г.><>

Похоже, что где-то в бух.справке по 3310 для этого поставщика пропущена (не указана) валюта.



Автор: Marisu
Добавлено: #3  Пт Июл 29, 2011 09:45:50
Заголовок сообщения:

Raybek говорит:
Похоже, что где-то в бух.справке по 3310 для этого поставщика пропущена (не указана) валюта.

я не нахожу пропуска... ума не могу приложить, что могло случиться.



Автор: BalabassII
Добавлено: #4  Пт Июл 29, 2011 10:02:28
Заголовок сообщения:

Попробуйте сформировать Карточку счета по 3310 с отбором по данному контрагенту и договору. Так сможете увидеть все движения, которые касались данного клиента. Просмотрите каждую, в особенности документы Операция. Как сказал выше Raybek, обычно такое происходит, когда делаем ручные корректировки. Когда трогаем 3310 обязательно нужно указать валюту, валютную сумму и тенговую сумму.


Автор: Marisu
Добавлено: #5  Пт Июл 29, 2011 10:13:40
Заголовок сообщения:

Raybek, BalabassII, спасибо за советы...
ошибка нашлась в авансовом отчете, не совпадали "сумма" и "сумма взаиморасчетов", хотя "курс взаиморасчетов" стоял 1.
Соответственно, в авансовый отчет суммы я вбивала вручную, наверно что-то меняла и вот результат...
спасибки за мной![/b]



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ