» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно заполнить налоговый регист?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Елена Ник
Добавлено: #1  Вт Авг 16, 2011 16:26:27
Заголовок сообщения: Как правильно заполнить налоговый регист?

У нас через месяц налоговая проверка и в уведомлении написано ".......предоставить налоговые регистры", которые я только сейчас срочно села заполнять.Только вот в 300.00 за весь 2009 год я взяла к зачёту НДС по бензиновым чекам, в 2010 году всё убрала.Только теперь не знаю как правильно сделать регистры -по датам отправления форм (сначала с ошибками, а потом исправлять) или сразу правильно. Может быть подскажите?


Автор: betmen
Добавлено: #2  Вт Авг 16, 2011 19:20:14
Заголовок сообщения:

в НК сказано, что "Налоговые регистры ведутся в виде специальных форм. Формы налоговых регистров и порядок отражения в них данных налогового учета разрабатываются налогоплательщиком (налоговым агентом) самостоятельно, за исключением форм налоговых регистров, установленных уполномоченным органом, и утверждаются в налоговой учетной политике" статья 77.

В правилах Утвержденых приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года № 626

Правила составления форм налоговых регистров

1. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс) и Законом Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), и определяют порядок составления налоговых регистров и их заполнения.

2. Налоговые регистры содержат информацию об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных с налогообложением, налогоплательщика.

3. Налоговые регистры заполняются одновременно с формой налоговой отчетности за налоговой период, по которому представляется форма налоговой отчетности. В случае составления налоговых регистров в электронном виде, соответствующая форма налогового регистра заполняется в формате Microsoft Office Excel.

Если у Вас к налоговым регистрам предусмотрены правила заполнения, то вы можите порядок заполнения обговорить.



Автор: Елена Ник
Добавлено: #3  Ср Авг 17, 2011 10:08:37
Заголовок сообщения:

я порылась в интернете и нашла , что доп.налоговые регистры не предусмотрены и в налоговых регистрах должна отражаться полная информация (уже с доп.). И распечатывать налоговые регистры можно только по требованию налоговой для предьявления в налоговую. Значит можно налоговый регистр, допустим за 1 квартал 2009 года, заполнить датой не май 2009, а той датой какой сдан допик, но уже правильный регистр. Как вы считаете? Только вот на какой бы документ сослаться почему я так сделала?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ